E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Воздушно-космические силы РФ подняты по тревоге и приводятся в боевую готовность

Воздушно-космические силы РФ подняты по тревоге и приводятся в боевую готовность

По указу Путина началась проверка войск Центрального военного округа.

По приказу Путина проводится внеплановая проверка готовности войск ЦВО.

Авиационные соединения и части Воздушно-космических сил приводятся в боевую готовность "полная" в рамках внезапной проверки Центрального военного округа, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. В частности, на аэродромах выполняется подготовка авиационной техники военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации.

Передовые команды специалистов инженерно-технического состава частей и соединений, привлекаемых к проверке, отправились на назначенные аэродромы, где предстоит провести их подготовку к приёму авиации.

Ранее в понедельник Владимир Путин приказал провести с 7 по 12 сентября внеплановую проверку войск Центрального военного округа.

– В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность "полная", – заявил накануне министр обороны Сергей Шойгу в ходе совещания с руководящим составом ведомства.

Начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ Сергей Кошелев сообщил, что проверки не несут угрозы другим странам.

– Хочу подчеркнуть одну вещь и прошу довести её до ваших столиц: главная цель подобных учений – проверка боеготовности российских Вооружённых Сил. Подобные проверки не несут угрозы ни одному сопредельному государству, – сказал он.

Напомним, завтра в Нижнем Тагиле стартует выставка вооружений Russia Arms Expo – 2015, предположительно 10 сентября на мероприятии ожидают Владимира Путина, но официального подтверждения этой информации нет.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления