E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Куйвашев, выдыхай: Путин назвал естественным процесс смены губернаторов

Куйвашев, выдыхай: Путин назвал естественным процесс смены губернаторов

Судя по всему, в ближайшее время новых отставок пока не ожидается.

Владимир Путин объяснил, почему отправил в отставку пять губернаторов.

Президент Владимир Путин, пожалуй, впервые устроил встречу с губернаторами, которых ранее отправил в отставку. На совещание в Кремль приехали бывшие главы пяти регионов.

"Наш разговор хотел бы начать с благодарности за работу, которую вы проделали в этих регионах. Каждый разное количество времени, разное количество лет проработал, но это большой отрезок вашей жизни. За годы вашей работы регионы изменились, и изменились в лучшую сторону. Хотя, безусловно, проблем всегда и везде хватает – и по регионам, и в стране в целом, – сказал во вступительном слове глава государства.

Ротация – это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы. Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем".

В завершение он попросил бывших губернаторов оказать содействие в работе новым руководителям.

Всем отставникам пообещали подобрать новую работу.

Напомним, что за последние две недели в отставку ушли губернаторы пяти регионов – заявления написали глава Республики Карелия Александр Худилайнен, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, руководитель Новгородской области Сергей Митин, глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын и глава Пермского края Виктор Басаргин.

Виктор Басаргин, экс-глава Пермского края, уже, кстати, работает руководителем Федерального агентства по надзору в сфере транспорта.

Пять – ровно то количество отставок, которые в начале февраля анонсировала газета "Ведомости". При этом в материале приводились вероятные кандидаты на потерю работы. В этом перечне был и глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Фото: пресс-служба Кремля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления