E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Депутатам Госдумы запретили подолгу разъезжать на представительских авто в своих регионах

Депутатам Госдумы запретили подолгу разъезжать на представительских авто в своих регионах

Руководство думы ввело лимит на время пользования машиной.

Депутатов возят на представительских авто.

Руководство Госдумы ввело лимиты на служебные поездки депутатов в своём регионе. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Государственной думы из Екатеринбурга Андрей Альшевских.

"До сих пор время пользования машиной никто не ограничивал. Теперь разговор идёт, если не ошибаюсь, про 300 тысяч рублей в год. Хотя точной суммой не интересовался, потому что езжу на своём авто, к чему призываю и коллег", – написал народный избранник.

Альшевских также выложил письмо, которое он получил от руководителя администрации свердловского губернатора Владимира Тунгусова. В нём он уведомляет о введении лимита.

Как ранее писал Е1.RU, в декабре был опубликован конкурс на оказание услуг по развозке депутатов Госдумы по Свердловской области. На это планировалось потратить 10,4 миллиона рублей.

В документах тогда отмечалось, что народных избранников должны перевозить на представительском седане не ранее 2013 года выпуска. Пробег машины должен быть не более 100 тысяч километров. Общее время оказания услуги – 13 188 часов. Таким образом, один час будет стоить почти 790 рублей. Оплата будет производиться по факту поездки.

Также был прописан и список депутатов, для которых искали автомобили, всего 9 человек: Андрей Ветлужских, Александр Петров, Алексей Балыбердин, Сергей Бидонько, Андрей Альшевских, Максим Иванов, Сергей Чепиков, Игорь Торощин и Данил Шилков.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Скан: Андрей АЛЬШЕВСКИХ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления