28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Гость
5 апр 2020 в 14:15

Чего Вы все прикопались к губернатору? Наше правительство в виде сами-знаете-кого положила #$@ на всех, сняло с себя всю ответственность, не стало вводить карантин чтобы не "тратиться" и иметь хороший имидж в любой ситуации. Теперь власти на местах, понимая что без финансовой поддержки бизнеса наступит полная "#$@ и орды безработных, плюсом отсутствие всех налогов от того же бизнеса, вынуждены этот бизнес отправить зарабатывать те самые деньги который этот бизнес "должен" волшебным образом материализовать для оплаты "самоизоляционных каникул".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:58

стоматологии откройте враги...хожу со швами во рту ироды проклятые..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:24

Господин Куйвашев , ты когда медицинские маски для региона у Москвы выпросишь ? Ты хоть что-то можешь для своего региона сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:34

Короче все магазины и шаурмячные уже работают

ОТВЕТИТЬ
Анасиасия
5 апр 2020 в 14:03

Смысл изоляции тогда? Если сейчас все работать выйдут. Карантин, условно, сняли видимо.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 апр 2020 в 13:47

Семена, удобрения апрель время посадок

Гость
5 апр 2020 в 13:55

Вообщем работают практически все!!! Мне интересно? У нас крупный завод. Если у нас появятся заболевшие на предстоящей неделе, кого винить??? Ладно время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 апр 2020 в 14:59

Уважаемый губернатор, какую поддержку Вы предусмотрели для ИП на УСН?

Такое ИП должно платить зарплату, аренду, налоги, кредиты (и не говорите об отсрочке, их все равно платить, это отсрочка "смерти", а не помощь)

А с чего платить если дохода =0

А давайте будем тогда по такому-же принципу содержать органы гос власти?
нет работы у населения - нет зарплаты у органов власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:46

самоизоляция - добровольное мероприятие. Карантина никто не объявлял, все сидят дома исключительно добровольно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2020 в 14:01

давай.давай. када начнется массовый падеш скота уже поздно бует

5 апр 2020 в 14:10

"Водопроводного сантехнического и отопительного оборудования".да все строительные магазины им торгуют.Можно открываться Леруашке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:50

А почему нет новых данных за сутки? Как то тревожно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:19

а зачем тогда самоизоляцию вообще вводить? посадили б на жесткий контроль на неделю, а потом всех выпустили, а так бред полный...почему в том же челябинске нормально сделали

Игорь
5 апр 2020 в 14:48

Борзенков постарался , вчера просил же открыть НОРД свой

Гость
5 апр 2020 в 22:06

Кошмар! Видимо пока ситуация не будет необратимой, понимания к нам не придёт

Гость
5 апр 2020 в 13:52

Почему мы должны самостоятельно выискивать медицинские маски? Которых нет ни в одной аптеке... Куйвашев , когда наконец ты сделаешь что-то полезное для своего региона? В такое сложное время , эти маски должны бесплатно раздаваться в аптеках города! А народу приходится у спекулянтов их покупать или самим шить....

Гость
5 апр 2020 в 14:37

Вот у меня тогда вопрос, большой: а куда детей то девать? Садики не работают, дежурных групп на всех не хватает, больничный не дают, бабушек и дедушек нет. А на работу надо!Откройте тогда садики и конец пандемии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:44

Сейчас откроют Белую Башню, мужики дружно наберут запчастей и будут во дворе ремонтировать свои машины. Режим самоизоляции в действии! Спасибо большое губернатор! Открыть целый торговый центр 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Умник
5 апр 2020 в 13:28

Половина организаций и так работает, а сейчас и оставшихся потихоньку вытащит. Смысл тогда в Таком карантине? Все работают, общаются, разносят и собирают заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 16:25

Есть пункт в указе, который вряд ли кто-то сейчас будет соблюдать. Указ действителен : "при условии соблюдения ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Свердловской области, социального дистанцирования, а также ограничений, касающихся количества лиц, которые одновременно могут находиться в одном помещении, и количества работников, работающих в одну смену"

ОТВЕТИТЬ
Crumb
5 апр 2020 в 15:43

Открыли настежь ворота и попросили всех оставаться дома. Завтра выйдет весь город на работу, а дети пойдут гулять - родителей то дома нет. Пенсионеры посмотрят на эту вакханалию и ломанутся в массы, хотя они и так не сели еще даже на само изоляцию. И что? Привет волна заболеваемости которая все еще не пришла? И что дала сасоизоляционная неделя? Нихрена...🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
h,gh,
5 апр 2020 в 13:28

если в аптеках нет масок, то их надо шить самостоятельно, а магазины тканей не работают, блин 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Губернатору привет
5 апр 2020 в 20:23

Губернатор! Одумайтесь! Вы расхлябаете народ,а что потом? Больницы будут ломиться от больных? Зачем тогда неделя,которую мы сидели дома? Зачем такие финансовые потери? Потом будут потери жизни. Вы хотите быть хорошим? Никогда им не будете с таким подходом.

КокоШ
5 апр 2020 в 20:53

У нас мебельный магазинчик 120 м кв. Работает 4 человека. К нам заходили 0-5 человек в день. Если мы умрём от голода, никто и не заметит...

5 апр 2020 в 22:18

Исходя и постановления Губернатора, я прихожу к выводам, что пандемии и вируса в Екб нет. Можно гулять и жить обычной жизнью.

Куйашеву Путин-не указ???
6 апр 2020 в 00:58

он устроит нам италию и сша!

Гость
6 апр 2020 в 02:45

Добром всё это не кончится. В экспо центре поставили раскладушки рядами, типа подготовились к массовому поступлению больных. А теперь ряд поблажек народу. Что творите? Оттого, что губернатор слетит с должности, людям не станет легче

5 апр 2020 в 13:48

Ну комерсы выпросили. Ещё раз доказывает, что у них только деньги на уме (пока их лично не коснется).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:55

Как раз небольшим магазинам и стоило разрешить работать. Плюс ввести ограничение чтобы не более трёх на магазин. Остальные на улице ждут. Торговые центры главные рассадники вирусов. Вот их и стоило закрыть. Небольшим магазинам разрешить. С ограничением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:35

А кто поедет на шиномантаж, если все дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:54

Здравый смысл восторжествовал, наконец то. А то в последнее время маразм только крепчал.

Гость
5 апр 2020 в 13:39

это неправильное решение.покатались бы на зимней резине еще. вся следующая неделя в снегах будет.и минуса

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 апр 2020 в 14:21

И выезжать на своей машине в шиномонтажку можно? А в аптеку дальше 100м от дома - штраф 15000 руб.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 15:46

Не надо этого делать. Это расхлябывает народ. Дисциплина должна быть для всех. Одумайся губернатор!!!!

Гость
5 апр 2020 в 14:46

Парикмахерские когда откроют интересно

ОТВЕТИТЬ
странник
5 апр 2020 в 14:28

столько бездельников в мэрии и в резиденциях куй-ва- Цуканова - пусть волонтерами работают, маски шьют, старушкам хлебушка покупают. многодетным, бездомным, без куска хлеба оставшимся - еду готовят и развозят бесплатно!Тотальную проверку на вирус. вновь прибывших на карнтир и проверки, дезинфекция улиц и жилья, маски, очки. перчатки , пусть все работают - мы от зарплаты до зарплаты еле концы с концами сводим. а тут тотальный голодомор устроили, лишь бы с себя ответственность снять. Ельцин был не такой, он не боялся решать сверх задачи и отвечать за все, не боялся общаться с народом и спрашивать с ответственных товарищей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 16:10

Практисески, речь Понтия Пилата!
Но, мы еще посидим на самоизоляции недельку, чтобы не подвергать необоснованному риску сотрудников...
Потом выйдем!
Стыдно читать.... Так нельзя управлять! Извиняюсь, конечно, но Вы уже определитьсь... идет "война" с заразой или что?
Хотя.... согласен.... истерия сумасшедшая.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 13:29

Если вскоре вспышка заболеваемости из за таких послаблений случится - придется ему в отставку отправиться.

ОТВЕТИТЬ
noname
5 апр 2020 в 14:54

идиотизм, решили устроить вспышку заболевания??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 15:13

Ну наконец то. Вас никого не смущало что в Пятёрочках, Ашанах, автобусах и метро тысячи человек все равно пересекались. И вспышки нет. Успокойтесь уже...Все нормально

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
5 апр 2020 в 14:19

подстригаться хочу, зарос самому не удобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:52

Еще бы дежурные группы в детских садах по области открыли, а не только в Екб

Ольга
5 апр 2020 в 15:00

Решение пользованием всех перечисленных предприятий остается за нами (потенциальными пациентами...)...

Гость
5 апр 2020 в 15:27

А автосалоны выходят на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 16:02

Надо Пу доложить, чтобы помощь медицинскую нам готовил, через неделю нам больниц и ИВЛ не хватит и понадобятся похоронные войска

amen
5 апр 2020 в 16:13

Ответственность за всех на себя берёт?

маня
5 апр 2020 в 17:23

хорошо, что догадались вет клиники включить в разрешенные организации, животные не болеют по графику ведь

Гость
5 апр 2020 в 19:10

Парикмахерские на 1-2рабочих места нужно открыть...Как так то?Химчистки и прачечные он открыл...На хрена они кому?

Гость
5 апр 2020 в 19:26

это все практически сферы, а что с самоизоляцией господа?

Гость
6 апр 2020 в 00:14

Есть ли в окружении губернатора независимые специалисты по короновирусу ?
Почему не вводится карантин ? Что мы ждем?
Неужели опыт других стран Нас ничему не учит?

6 апр 2020 в 02:47

Где маски, где дезинфекция города, где проверка персонала, который выпускаеш на работу?? Не от большого ума это всё, сокращение численности))

Гость
6 апр 2020 в 02:50

Читаю новости по коронавирусу. Почти все области упоминаются, а по нашей - тишина. Не верю! Не говорят нам правду. Как за железным занавесом.

Гость
6 апр 2020 в 03:08

Пишут, что по России заболевших за сутки около 600. А в Екатеринбурге, пишут - 1. Правда рано или поздно вылезет наружу. Не было бы поздно!

Дурдом
6 апр 2020 в 08:05

Стоматологии менее важны чем охранные фирмы и водопроводное оборудование?? Что за бред? Что за эксперимент вообще происходит? Как коронавирус из Китая только к апрелю дополз до Урала и то через запад?! Люди, включите мозги уже, если они у вас не окончательно ипотекой отбиты.

На приём к губернатору.
6 апр 2020 в 08:37

Почему закрыт приём граждан в администрации губернатора?
Разрешаете работать - работайте сами!!!

Гость
6 апр 2020 в 09:49

Даже написать нечего, страна дураков... Политики жгут (жрут))))

Наталья
6 апр 2020 в 18:33

А какой толк в том что магазины техники, оптики и шиномонтаж работают, с чем туда идти, если работодатель "заморозил" премию, переводит на 4хдневную рабочую неделю, теперь за продуктами сходить, нужно еще несколько раз подумать, идти или нет, сколко после этого похода в магазин останется денег, смогу ли я в следующий раз ещё себе купить продукты. Последние копейки считать приходится!

гость
8 апр 2020 в 01:55

Ну просто "КРАСАВЧИК"! А если народ попрется в эти самые открытые точки...а он обязательно попрется! О ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕ УЧИЛИ ДУМАТЬ, ПРИНИМАЯ ПОДОБНЫЕ РЕШЕНИЯ? Даже президент не стал рыпаться...

!!!
5 апр 2020 в 13:31

Ещё пусть разрешит работать УК,страховым компаниям и строймагазинам. А то так затопят соседи и что? Сидеть куковать в квартире,как бомжа весь карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:25

Всё это пройдёт .
И будут строить больницы !
И всё остальное .
Видимо мир так устроен .

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2020 в 15:29

А парикмахерские ? Стричься то не надо?

ОТВЕТИТЬ
Илья Муромец
5 апр 2020 в 13:23

Молодец! Соображать начал!

Надежда
5 апр 2020 в 17:20

Это конечно все хорошо, что дали малому и среднему бизнесу работать, а как на счёт садиков детям, чьи родители работают на малый и средний бизнес???

ОТВЕТИТЬ
Небезразличный житель
5 апр 2020 в 14:01

ЗиК работает кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:38

я думаю, что все это откроется в мелких масштабах при недопущении скопления людей, то есть необходимые товары будут продаваться по типу того, что в магазин будут пускать по несколько человек или работать только на выдачу по предварительному заказу. никто сейчас не допустит открытия контор с большим количеством персонала при условии, что сосредоточение этой массы не является социально важной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 16:21

Какие еще учреждения культуры! Вы что с ума сошли?? Сейчас будет взрывной рост! Одумайтесь! Хотите как в США, по тысячи заболевших в день?? Мы до этого можем дойти за неделю. Учитывая что все гуляют да еще и на работу пойдут. Не рискуйте жизнями людей!!!

Мария попова
5 апр 2020 в 18:00

Мне одно не понятно:Красно/Белое торгует спиртным! Пить можно. А женщинам рукодельниц нельзя купить вязальные нитки или что то для рукоделия и творчества нельзя. Хотя бы сидеть дома и отвлекаться за вязание. Я считаю что вот это товары необходимости.....

ОТВЕТИТЬ
денис
5 апр 2020 в 16:36

отлично

Владимир
5 апр 2020 в 13:26

НУ наконец то

Гость
5 апр 2020 в 15:18

Нужно штрафовать водителей за грязные авто! Апрель на дворе, а полный двор грязных корыт! Ещё о какой-то заразе говорим! А она у всех под носом-хоть надевай маски, хоть не надевай!

ОТВЕТИТЬ
Итальянец
5 апр 2020 в 16:51

Екатеринбург=Бергамо всё один в один! Там тоже власти шатались из стороны в сторону, всё боялись владельцев кафе обидеть.
Ждём видео губернатора с матами на жителей города🤷‍♂️

Алексей
6 апр 2020 в 03:05

Куйвашев вчера только у себя в Инстаграме отвечал, что шиномонтажки и магазины запчастей под запретом. А сегодня уже всё поменялось! За ночь всё передумали?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 10:40

то что стало возможно шины поменять когда на улице снега нет уже 2 недели многих возмутило, а то что сималенд=барахолка китайского ширпотреба по завышенным ценам работала не закрываясь - ни кого вообще не смутило?? 😐😠

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 апр 2020 в 15:53

Откройте автомойки пожалуйста, хотя бы бесконтактные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 14:43

Нахер нам шиномонтаж, все сидят дома, на улице минусовая температура но ночам, снег местами. Да и вообще зимняя резина езде не помеха. Россия ты не перестаёшь удивлять!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 апр 2020 в 14:01

А когда можно свободно ходить по улицам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 16:24

Про розницу ни слова там нет. Читайте внимательно

Гость
5 апр 2020 в 16:28

На фоне этой новости, только что открылся строительный магазин Дом - вот это скорость реакции)))

Гость
5 апр 2020 в 16:42

А детей я куда деть должна?

Гость
5 апр 2020 в 18:44

Уральский Турбинный Завод (УТЗ) тоже не работает для большинства ?

СЗТТ
5 апр 2020 в 20:59

Разрешив выход на работу, всех рабочих (фактически) заставили нарушить правила режима повышенной готовности. А работодатель сможет обеспечить и гарантировать необходимую защиту персоналу? Если не будут соблюдены мероприятия, оговоренные в соответствующих указах, по обеспечению рабочего персонала средствами индивидуальной защиты, средствами и мерами дезинфекции и т.п. - сразу звонить в Роспотребнадзор !!!

Пётр
5 апр 2020 в 21:02

Будут ли работать страховые компании по приему граждан ???

Гость
5 апр 2020 в 23:03

Уважаемые магазины Дом и т.п.!
Читайте приложение к Распоряжению 125-рп внимательно! Вас там нет! Речь идет о производителях (это не Вы), поставщиках (это не Вы, т.к. поставка осуществляется не для личных нужд) и дистрибуции (это оптовые системообразующие поставки). Завтра РПН Вас позакрывает опять, но уже со штрафами. Всех благ.

6 апр 2020 в 00:11

Я вот точно знаю, за кого я голосовать на выборах точно не буду! Если они конечно когда нибудь будут вообще.

Гость
6 апр 2020 в 07:30

Поеду хоть резину перекину. Всё равно нехрен больше делать

Гость
6 апр 2020 в 08:39

Списки расширили, все на работу! А садики не открывают! Детей куда??????

Дмитрий
6 апр 2020 в 12:24

Из указа не понятно, можно ли работать розничным магазинам, например, автозапчасти. Или это относится только к производству и опту?

Игорь
7 апр 2020 в 19:39

За электроэнергию будем выходному тарифу платить?

Гость
7 апр 2020 в 21:32

Многие офиы работают! ДНС в обычном режиме!!!!! а магазинам стройматериалов нельзя!! Хотя есть отдельные входы и соблюдени всех условия для работы. Пускай люди остаются без работы. Господин губернатор наверное все оплаить и кредиты и ЖКХ и учебу детей!!! Если подсчтать процент больных это мизер!!!! Зато есть красивые публикации в сми.

Артур
9 апр 2020 в 19:40

Попробовал получить каникулы в ВТБ,хотя бы месяц,отказали!В Сбере пишите заявление ,рассмотрим 10 дней,платить сегодня,то есть до 10!Пошел занял,на еду осталось 3 т.ЧТо дальше кушать!?Работал в фитнесе неофициально😞

Ольга
9 апр 2020 в 20:50

Когда канцтоварами разрешат торговать ??? Налоги заплати, а работать не даёте. Помощи нет ни какой, одна болтовня. На что жить ИП ???

9 апр 2020 в 22:45

Должны быть меры на чс. Чс не объявили как хотите так живите. Я неделю ребенка в садик не мог ( в резервный) отдать, 100500+ справок попросили. Голосуем дальше за путлера, " вперёд"

Владимир
11 апр 2020 в 05:59

Мне 66 лет, полный энергии работать, но все указы наших верхов, мне запрещают работать, предприятие, где я работал, меня отправило в вынужденной отпуск без содержания, индексацию пенсии заморозили--а у меня кредит, жкх, хлеб И.Т.Д.,-ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ И ГРАБИТЬ НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРАНЫ? Что!!!.

Гость
12 апр 2020 в 16:56

Когда откроют магазины и отделы украшений из натуральных камней и бижутерии , в этих отделах народа немного , работаю в таком отделе, дохода больше нет, как жить? В продуктовых магазинах полно народа , никто не боится заразиться , а у нас 2-3 покупателя в день и нам нельзя работать

Обычный человек
15 апр 2020 в 21:52

По моему вся эта самоизоляция просто прафонация. На работу ходим как обычно. Короче живём как жили и ждём своей очереди когда переболели.

марина
20 апр 2020 в 19:40

уже почти все работают. разрешите еще одежду-обувь . скоро лето , хочется обновить гардеробчик

Елена
22 апр 2020 в 13:29

Когда откроют хотя бы один обувной магазин, не в чем мужу ходить на работу.

26 апр 2020 в 00:08

А я что-то не понял,почему каршеринг до сих пор работает. Распространитель заразы самый главный. Или машина самодезинфицируется после каждой поездки?!

Cергей
28 апр 2020 в 13:04

Какой смысл было выводить на работу малые предприятия, от того что мы на работе не чего не изменилось, дохода нет! люди дома сидят, а мы тока рискуем лишний раз без особой причины. Очнитесь уже верхушки правления, что вы творите, давайте тоже тогда на прожиточный минимум садитесь, что бы равноценно было.
Да и от вашей изоляции смысла нет, по улице едеш и смешно и плакать хочется, всем наср.ть на вашу изоляцию, пока она добровольна, таджики в транспорте без масок, в аптеках их не достаточно, дети спокойно гуляют, алкаши пьют на лавочках в парках, ну смех и вправду, такое только в России может быть.

Андрей
2 мая 2020 в 00:54

был на шиномантаже в римексе на Машинной. Работники без масок. В том числе их администратор и кассир. В зоне ожидания все без масок - было 4 человека. Хотя был по записи. Вот таким дали работать....

Loading...