E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Вице-губернатор рассказал, уйдет ли в отставку Александр Высокинский

Вице-губернатор рассказал, уйдет ли в отставку Александр Высокинский

Сергей Бидонько признал, что у мэрии есть конфликт со строителями и гордумой Екатеринбурга

Сергей Бидонько уверяет, что речи об отставке мэра Екатеринбурга не идет

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько прокомментировал слухи о возможной отставке мэра Екатеринбурга Александра Высокинского. Разговоры о смене руководителя городской администрации в городе возобновились после смены полномочного представителя президента в УрФО.

По словам Бидонько, именно последние кадровые перестановки косвенно подтверждают, что слухи не соответствуют действительности.

— Это из области фантастики. Например, накануне президент подписал указ и поменялось огромное количество чиновников на разном уровне. Я могу сказать, что никаких заявлений или принятых решений нет. Работа у главы очень непростая. Тем более в Екатеринбурге, — сказал Бидонько. — Есть определенное напряжение, которое связано с разным видением ситуации, с застройщиками или городской думой. Мы стараемся находить какие-то компромиссы, выступать нейтральной площадкой. Понятно, что застройщикам надо строить. Но надо понимать, что завтра люди спросят, в какую школу или детский сад пойдут жители. Есть сложности по разным направлениям, но, чтобы стоял вопрос об отставке, у меня такой информации нет, — подчеркнул Бидонько.

Об отставке Высокинского в думе Екатеринбурга заговорили менее чем через год после его вступления в должность. Этим летом депутаты приняли городской закон, который позволяет думе инициировать отставку мэра, если он два года подряд будет получать «неуды» за работу от парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления