8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Мэрский Пудель
21 дек 2020 в 10:02

Для горожан это как Дзюба поменял руку с левой на правую.
Горожане чуствуют заботу.
Это главное.

ОТВЕТИТЬ
Чай
21 дек 2020 в 10:04

Таким лояльным к горожанам кроме него, никто не будет. Для вас блин опрос создали первый в России, но нет, все ищите изъяна какие-то

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 10:05

От перемены мест слагаемых , сумма не меняется . Так же и здесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 10:05

ЧАМ, почисть город!

Эмма Стоун
21 дек 2020 в 10:05

Не надо никуда мэру уходить! Отлично справлялся с обязанностями, ещё и людей слушал, пытался как то помочь!

ОТВЕТИТЬ
клавиатура
21 дек 2020 в 10:05

Ну так будет видно, никто никуда пока что не ушёл, а новостей так как будто у нас все поменялись абсолютно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:05

Вы сами пишите, что с первого дня противники отправляли Высокинского в отставку, а он продержался уже довольно долго, неужели вы верите, что сейчас он уйдет?

Гость
21 дек 2020 в 10:06

Плохо - это когда о тебе ничего не говорят, а когда у тебя есть противники - это неплохо, значит, человек работает

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
21 дек 2020 в 10:06

Интересно, как долго ещё это будут писать без какой либо официальной информации.

Гость
21 дек 2020 в 10:06

Аще пофиг, какие у них там игры! если простых горожан это никак не коснется - то и нафиг он (мэр) вообще нужен? Орлов, где "компания" по улучшению и процветанию лучшего города на Земле?

ОТВЕТИТЬ
Хаба
21 дек 2020 в 10:07

Политологи достали свои запыленные дипломы и наконец почувствовали себя нужными) А то все коронавирус да коронавирус

Гость
21 дек 2020 в 10:07

Курочка ещё в яйце, а все со сковородкой уже носятся

Гость
21 дек 2020 в 10:08

Если это ни как не скажется (в лучшую сторону), то зачем нужен такой управленец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:08

Ещё ничего не произошло, а мы уже должны что-то чувствовать. Или не должны...

Удивленный прохожий
21 дек 2020 в 10:10

"Более того, идёт занижение самого статуса мэра. Мэр сейчас уже фигура номинальная, от него ничего не зависит, всё зависит от губернатора, законодательных собраний. А мэр становится игрушечной фигурой.

В этой связи можно сделать вывод, что общество затребует возвращения прямых выборов мэра, как это уже делают в Екатеринбурге – там собирают подписи под этой инициативой. Нужно возвращаться к выборной системе мэров, в противном случае эти люди не имеют ни власти, ни возможностей, ни самой должности, которая соответствовала бы статусу мэра."

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:16

От перестановки слагаемых, сумма не меняется!

21 дек 2020 в 10:18

Конечно не скажется, народ и чиновники живут в разной реальности

Удивленный прохожий
21 дек 2020 в 10:18

"...на ум приходит история уборщицы, которая выиграла выборы у себя в селе. Девушка поняла, что ей с этим не справиться, просто написала заявление и ушла..."

Пуделище
21 дек 2020 в 10:21

Нужны выборы а не передачи ваши. Одна бестолочь отсиделась наломала дров теперь другая залазит.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 10:23

В ноябре губернатор заявил, что у него есть несколько кандидатов на увольнение.Начинать в первую очередь надо с себя,критически оценивая свою деятельность.

Иннокентий
21 дек 2020 в 10:25

Так мы живем в разных мирах, как может на нас это сказаться? Они там сами себя назначают, снимают, живут своей жизнью, народ тут вообще в стороне!!!

Удивленный прохожий
21 дек 2020 в 10:32

конечно же скажется, более бестолковый силовик будет менее граммотно управлять финансами и городу ни на что не будет хватать денег

21 дек 2020 в 10:33

Высокинский это худший мэр за всю историю.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 10:35

В контексте заголовка сказано, что горожане не почувствуют разницы в мэрах! Зачем тогда отставка?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2020 в 10:35

почему мы так живем-так везде у власти одни теоретики!глава правительства ни дня не работал на производстве,министр обороны ни дня не служил и т.д.один умный человек как то сказал нашим боссам почему в нашей стране все плохо...вы же хотите получить молоко без коровы,не занимаясь подготовкой кадров,не создавая условий для развития экономики....

Константин
21 дек 2020 в 10:37

Ещё как скажется.

Галина
21 дек 2020 в 10:37

Очень жаль -отличный мэр Высокинский!

Гость
21 дек 2020 в 10:38

Re: «На горожанах это не скажется»
А хотелось бы, чтобы сказалось в положительную сторону. А то вспомнить положительного нечего или плитка на тротуарах, или парк у Оперного театра с бесконечными фонарями (теперь уже разбитыми), или строительство филармонии на месте хорошего дома и парка, или очередное строительство храма, вместо приборостроительного завода. Вон, например, в Омске сборку ракет "Ангара" наращивают, а у нас заводы сносят

ОТВЕТИТЬ
Alex
21 дек 2020 в 10:39

Давно заметил что он умный.
А кому они нужны?

гость
21 дек 2020 в 10:40

в этой стране главное-личная преданность,а остальное-не важно,что он там натворит!

Фома
21 дек 2020 в 10:43

В лучшую сторону однозначно не скажется... Только за бездонную финансовую для для сверхдефицитного бюджета бюджета - безполезную "Титановую долину". которую курировал этот новый 1 зам. уже необходим пожизненный сок с конфискацией. Похоже такая же безнадёга ожидает и городское хозяйство.

Гость
21 дек 2020 в 10:44

Значит, Высокинский не такой сильный мэр, как нужно, чтобы подавить народ, а мвдэшник быстро всех запугает!?

erich_bubbi
21 дек 2020 в 10:46

Ну сменят одного гауляйтера на другого. Ничего не поменяется в этом мухосранске.

21 дек 2020 в 10:47

Они подумали, что люди крови хотят, ошиблись! Люди хотят, чтобы им двигаться дали самим, если власти сами не могут поддерживать нормальный уровень жизни в городе😠

Фото пользователя
21 дек 2020 в 10:47

Одни хозяйственники страной управляют. Уже все что можно развалили, что б в свое хозяйство утащить.

Фото пользователя
21 дек 2020 в 10:49

Распил гранита забыли.

Мягкая
21 дек 2020 в 10:50

А Выся кем будет?

21 дек 2020 в 10:51

лица, лишенные интеллекта

21 дек 2020 в 10:55

Выборы и только выборы самими жителями поднимет престиж должности мэра и повысит уровень жизни самих жителей.

Гость
21 дек 2020 в 10:56

Какие-то странные эксперты. Они что, не знакомы с законом Мёрфи и им подобным? «Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.» так что нас ждёт ещё больнее плотная точечная застройка, ещё выше цены в ОТ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Свет
21 дек 2020 в 11:01

Мне вот интересно, какие именно задачи ставились перед мэром, какие были выполнены, какие нет. Если задач от областной власти не ставилось, и мэр, так скажем, работал в «свободном полёте», какие, по мнению областных властей, задачи не были сделаны? Статья пестрит эмоциональными высказываниями, субъективными оценками, никакой конкретики. Фразы наподобие «на горожанах смена власти никак не поменяется» выглядят в высшей степени удивительно. Наверное, для горожан все к лучшему должно поменяться? В чем именно? Иначе зачем менять? Лично я не была знакома с программой действий мэра и не знаю, что именно делалось. Но вот то, что могу отметить, город стал чище за последнее время.

223
21 дек 2020 в 11:04

А че там за движение, голосовать хочу, а не ботом нового мэра подкрученного получать

Гость
21 дек 2020 в 11:10

Когда не знаешь что сказать, вставь что-нибудь про "хозяйственника".
А по сути тюменские просто ставят у нас везде своих людей, к тому же ещё мента, чтобы в год выборов народ разгонять.

ОпекунГость
21 дек 2020 в 11:11

Уважаемые чиновники !Вы со своей оптимизацией задолбали!Сделали один телефон на три здания,это соцзащита ЖД и верх-исетского районов,не дозвониться по три дня,коммутатор скидывает.Вы думаете,нам опекунам делать нечего,только днями на телефоне сидеть.Услыште!

Кавалер ордена павила крекава
21 дек 2020 в 11:20

А как же Ройзман? Пустите его хотябы бы вахтером, а то материалов для новой книги у него нету

21 дек 2020 в 11:25

Зачем им мэр хозяйственник? Они же под это завели ситименеджера при Ройзмане?
Мер после этого стал нести только представительские функции, с чем кудрявый массовик-затейник справлялся на ура со своими канатными гиперлупами.
А про этого тюменца вчера писали, что он себя никак не зарекомендовал, но за ночь верный путинец стал "крепким хозяйственником".

Гость
21 дек 2020 в 11:28

Хорошая фраза - на горожанах это не скажется. Нафига тогда нужен мэр, если его личность не имеет значения.

Если на горожанах это все равно никак не скажется тогда зачем это все?
Разве смысл управленческой власти не в том что бы горожанам делать лучше?

Гость
21 дек 2020 в 11:42

Свою способность слышать требования горожан эти деятели продемонстрировали на событиях в сквере: один наблюдал с балкона, другие трусливо прятались в здании администрации и молили бога чтоб его не отправили разговаривать с людьми. Теперь эти "крепкие хозяйственники" будут продолжать руководить городом.

21 дек 2020 в 11:43

Мент-хозяйственник - смешно.

ОТВЕТИТЬ