E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика В Екатеринбурге меняют мэра Евгений Куйвашев назвал цель перестановок в мэрии Екатеринбурга

Евгений Куйвашев назвал цель перестановок в мэрии Екатеринбурга

Об этом он рассказал на ежегодной пресс-конференции

Евгений Куйвашев ответил на вопрос об отставке Высокинского во время ежегодной пресс-конференции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал отставку мэра Александра Высокинского. По мнению главы региона, это перенастройка в институтах власти.

Журналисты спросили, является ли перестановка в мэрии Екатеринбурга транзитом власти?

— Транзит власти, даже не знаю, как назвать... Это нормальная работа по перенастройке в институтах власти. Я считаю нормальным, когда ставится задача, человек ее выполняет, после чего ему ставится другая задача.

«Цель этих перестановок — это улучшение работы»

Подчеркну, самое дорогое — это компетентные люди, которые разбираются в экономике, разбираются в области, это наше преимущество, — ответил Куйвашев.

На уточняющий вопрос о том, будет ли Высокинский замещать губернатора во время отпуска, глава региона ответил, что это определяется отдельным указом.

Ранее Александр Высокинский официально подал в отставку. О своем решении он объявил на заседании городской думы. Депутаты приняли его заявление.

Исполняющим обязанности градоначальника уральской столицы назначили вице-мэра Алексея Орлова. Накануне Александр Высокинский представил его сотрудникам администрации.

Вечером 21 декабря Александр Высокинский принял приглашение Евгения Куйвашева стать первым вице-губернатором Свердловской области. Фактически он займет должность Алексея Орлова, который в ближайшее время станет мэром Екатеринбурга.

Ранее вице-губернатор Сергей Бидонько признал, что у Александра Высокинского в мэрии есть конфликт с думой и строителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления