8 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
11 фев 2021 в 19:16

Ничего не помнит, ничего не знает. Что он там делал два срока? С таким же успехом кота- пушистика на место мэра можно было бы посадить, расходов было бы только на кошачий туалет, да на мойву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:19

Ну какие выделенные полосы при нашей ширине дорог?
И потом, что за сказки про население свыше 10 млн. человек и метро. В Париже население 2,2 млн. Станции метро через каждые!! 500 метров.
В Валенсии - 1,5 млн. человек (в некоторых источниках 800 тысяч пишут), 6 линий метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:19

Да-да, нам не нужно верить в метро, это дорого. Потому что нужно деньги отправлять в Москву, там и в метро верят и по 15 станций в год строят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 19:20

Три линии метро мы через пару месяцев подарим Лукашенко в виде очередного транша помощи на 3 млрд долларов. Это не "слишком затратно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:22

Что-то на душе опять как-то неспокойно... Как там наши братушки в провинции Алеппо, восстановили ли инфраструктуру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:22

Метро нужно!!!
Сделайте метро академический район до южного автовокзала!!! Народ машины бросит будет ездить на метро!!! И никаких мостов не нужно делать!!!

ОТВЕТИТЬ
атж
11 фев 2021 в 19:23

ну и хер с ним!

Застрявший турист
11 фев 2021 в 19:24

Да зачем столько денег на это метро тратить. Скала если, тяжело бурить, как бараны, все уперлись. Сколько можно вместо этого метро всего построить. Больниц, школ, роддомов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:24

зато в ненужную трамвайную линию в Верхнюю Пышму валят и валят деньги ...с федерального ,областного бюджетов

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 19:25

Да какое метро))))Его во всём мире кроме Москвы не строят в пандемию.В Норвегии вообще комендантский час до лета.

ОТВЕТИТЬ
Вот ОН !!!!!!
11 фев 2021 в 19:26

Вот и обьявился кто явно или не явно тормозил вторую ветку! Уже бы город ездил!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 19:27

Павловскую реформу провести нужно опять, чтобы отсечь нетрудовые доходы. Деньги сразу на две ветки метро найдутся.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 19:27

Молчал бы уж якоб, все его "заслуги" это снос телебашни и уничтожение 2 парков на Репина.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 19:29

Про метро правду говорит, судя по тому что нынешний мэр попросил помощи в покупке 25 машин скорых у фонда святой Екатерины , в бюджете всё печально ...

ОТВЕТИТЬ
Яков
11 фев 2021 в 19:31

Старый сказочник, боится лишнее сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:33

Якобы заслуги?

Константин
11 фев 2021 в 19:38

И правильно говорит, что метро не нужен вообще. Это очень дорого всё. Лучше пусть восстановят два бывших автобусных АП - как раз и нуждаются и покупки новых автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:40

Скромняга. Даже про свои достижения ничего не сказал.

ОТВЕТИТЬ

в маскве прекрасно развивается метро, почему для Екатеринбурга это очень затратно? очень правильные пожелания горожан, только вот в орловские дэшки они никак не вписываются

ОТВЕТИТЬ
урал
11 фев 2021 в 19:46

неприятный скользкий тип. набил карманы и в кусты.

Гость
11 фев 2021 в 19:50

Метро затратно, а новенькие мафынки для чиновников — нет. Яснапанятна.

Гость
11 фев 2021 в 19:52

Трепло он, только деньги из бюджета умел тащить себе в карман....

Алексей
11 фев 2021 в 19:55

Вопрос к господину Якобу а плане наземного транспорта.
Он когда нибудь ездил на наших 40-летних трамваях? Нет
Он когда нибудь ждал по 30-60 минут транспорт в 30 градусный мороз? Нет
Так и не надо тут умничать и говорить, что метро - это ерунда.

Копеечка
11 фев 2021 в 19:56

Мы даже не заметили. "Руководителя" этого. А про бюджет жителям города не докладывали как обычно.
Умникова разве что при нем еще была и Таня как ее, по культурке. Одиозные дамы, одетые и с часами не на зарплату.

11 фев 2021 в 19:56

За более скромные деньги можно решить проблему с транспортом через наземное движение, в том числе с помощью выделенных полос.
И где решение данной проблемы? Или на неё 1000000 лет надо?
***
Сейчас больше выстроена вертикаль, поэтому для города будет лучше, если между мэром и губернатором хорошие отношения.
Вот этого я вообще не понимаю. Губернатора в Ивдель - пусть там областные проблемы решает и в хозяйственные вопросы города не суёт.
***
Таких вещей очень много, их сложно вспомнить, и я не вижу смысла их сейчас перечислять.
Это как в фильме про Ивана Васильевича, где герой Куравлёва говорит: Фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл.
Так много сделал, что ничего и не помнит 😂
***
Транспортная реформа медленно, но реализуется.
В каком месте, дядя?
Метро из системы общественного транспорта выпало, метро - выпало. Единого проездного нет. Проездные для школьников и студентов по конским ценам. Проездного для туристов нет. С платформы городской электрички большинству пассажиров в поезд не залезть. В автобусах транспортные схемы, которые уже год назад устарели. На остановках нет актуальной информации, куда, когда, через сколько ты можешь уехать....

ветеран труда
11 фев 2021 в 19:56

этот Якоб запомнился с нехорошей стороны. При нем город начал нищать и хиреть.А он - выдвиженец Чернецкого тут же прогнулся под куй -ва. народу видней что ему, народу. нужно! А вы слуги народа, а не султаны!И на вас управа найдется.

Гость
11 фев 2021 в 19:57

70 ярдов на Универсиаду нашли а на метро денег нет, бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 19:57

Не верит!!!!! Как то туманно он обрисовал будушее екатеринбурга, хренов паникер, будут деньги и все тут, нужно только подождать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:58

Забудьте про метро: никто не будет его рыть в скале, машину, которая это делала, давно в металлолом сдали, специалисты разъехались да умерли давно. Екатеринбург-компактный город, здесь нужно построить новые дороги, расширять имеющиеся, сделать выделенки для ОТ. Разогнать существующих начальников ПАТП, вернуть коммерческие маршруты. Всё стало портиться именно тогда, когда убили конкуренцию и выжили (не до конца, но над этим работают!) коммерческих перевозчиков. Когда у начальников зарплаты за сотни тысяч, а водителей по 30, о чём можно говорить! Меня даже газельки устраивали, потому что на них до центра города доезжали быстро. А большой муниципальный автобус затратен всем-своей ценой, обслуживанием, скоростью, количеством рейсов....и на узкой заполненной транспортом дороге он сам себе ловушка! И никогда рентабельным ОТ не станет. Сейчас ещё безбилетники до 18 лет демонстративно станут ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:02

А мы вот были в Питере недавно. Там автобусы ездят по трамвайным рельсам. То есть вот только с остановки уехал трамвай, как прямо на эту же остановку по рельсам приезжает автобус и высаживает людей там же.
Для пересадки с одного вида транспорта на другой не надо переходить проезжую часть. Вроде, удобно для пассажиров.
Думаете, у нас такое если реализовать - это лучше будет, чем сейчас или хуже?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 20:06

Якоб, не позорься, а. Если тебе лично метро не нужно, это не значит что оно городу не нужно. Иди давай луче чемодан-вокзал-израиль.

11 фев 2021 в 20:06

Классический образ чиновника. Сказал много, по существу ничего.

Гость
11 фев 2021 в 20:06

Ещё бы оно не было затратным. Паниотиди столько бездельников у рамок наставил...кучу денег извел на создание бесполезных досмотровых зон. А 31 января из-за недофинансирования нужных направлений, поломалась ходовая часть у поезда, чем создалась серьезная угроза жизням сотен пассажиров. Это вам не мифическая угроза, которую они предотвращают рамками, а вполне реальная. Уволить паниотиди, пока не развалил все и угробил людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость из прошлого
11 фев 2021 в 20:11

а может наши журналисты проверят всех наших местных чиновников на предмет недвижимости? фирм и так далее?
не верит он в метро. а где живет товарищ этот?на чем ездит? откуда на работу добирается и как?

Гость
11 фев 2021 в 20:15

Метро самый надёжный транспорт. Знаешь когда точно придёт, работает до 24 ч. А сейчас если задержался немного, то уже не попадешь домой , в 21ч. уже ни одного автобуса. Во времена СССР смогли найти деньги, а сейчас слабо?

Местная
11 фев 2021 в 20:23

Божечки мои!
Ах и ох
Якоб?
Целых два срока, риал?
Прям ровно и никак
вас не помню.

Гость
11 фев 2021 в 20:36

Затратно - это дворцы в Геленджике, Крыму, на Алтае и т.д.
А метро в городе с населением >1млн. чел. - это необходимость.

11 фев 2021 в 20:44

Очень затратно содержать всю эту шатию-братию. Всех на оклад, тысяч 20, большего не заслужили!

Гость
11 фев 2021 в 20:48

Тропинку, к своему старому дому на ул.Папанина, так и не заасфальтировал.😠

Гость
11 фев 2021 в 20:49

В москве в 30х 15 станций за 2 года вырыли. Лопатами и списанным проходчиком из кап стран. А всё Сталин виноват

Фото пользователя
11 фев 2021 в 21:00

Понравился ответ про много достижений своей деятельности по руководству городом, перечислять которые нет смысла так всех он не помнит.
Мужик то с юмором оказывается.

Сергей
11 фев 2021 в 21:04

А мы не верим в чиновников.Потому что это очень затратно.И неэффективно.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 21:24

"Я не верю в метро, потому что это очень затратно"

Зарплата депутата в 300 тыс и более, это затратно. Автомобили в максимальной комплектации, для чиновников это затратно. Метро, это для такого города это НОРМАЛЬНО!!!!

11 фев 2021 в 21:32

Я не верю в Якобы мэра. Но охотно верю, что 100 лярдов проще растрепать по проектам типа трамвая вникуда. По 3 лярда за 8 км. А метро ведь.. копать надо, вкладывать туда деньги..

Жэка
11 фев 2021 в 21:34

У папы надо всё это спрашивать, мнение говорящих голов мало интересны...

Гость
11 фев 2021 в 21:34

Скажите мне, мистер Якоб, если сможете. Вы так много разрушили. Создали ли вы хоть что-нибудь? Можете назвать хоть одну вещь? Я так и думал.

Гость
11 фев 2021 в 21:41

Городу не нужно метро, а нужен скоростной трамвай и современные троллейбусы и автобусы по выделенным линиям.
Пассажиропоток в метро с каждым годом падает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 22:07

О? Живой!

547573
11 фев 2021 в 22:12

А еще несколько веток метро мы простим Африке 😠😠😠 одна болтовня!!!

Гость
11 фев 2021 в 22:17

Хочется вспомнить время вашего руководства городом. Что вам на посту главы удалось, а что нет, о чем жалеете?

— О чем я жалею, оставлю при себе, потому что невозможно сделать всё, о чем мечтаешь. Что-то получилось, что-то нет.

— Нет, я не планирую. В первую очередь в силу возраста. Всё нужно делать вовремя, я отработал два срока главой администрации и считаю, что этого вполне достаточно.
_____________
Чтоооо???? 🤦
Зачем давать интервью, если сказать нечего.
Про метро и наземный я вообще лучше промолчу.
Короч, просто так денежку не за что получал и всё)))
Молодец 👏 пусть царь ему тоже грамоту даст 🙄🙄🙄

Loading...