E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Депутат гордумы Колесников предложил создать Русскую республику с центром в Екатеринбурге

Депутат гордумы Колесников предложил создать Русскую республику с центром в Екатеринбурге

Без этого, по мнению парламентария, русская национальность может исчезнуть

Александр Колесников предложил создать Русскую республику

Депутат гордумы Александр Колесников предложил создать Русскую республику на основе Свердловской области. Он попросил депутата Госдумы и одного из авторов обновления российской Конституции Павла Крашенинникова изменить статус Свердловской области.

— У нас 85 субъектов федерации, 46 из которых называются областями, 22 субъекта называются республиками. Почему-то у русского народа, который создал это государство, своей республики, своей национально-культурной автономии нет в составе Российской Федерации. Почему бы нам не объединить 46 областей и три города федерального значения, 4 округа, 9 краев, одну автономную область и все-таки создать Русскую республику в составе Российской Федерации со столицей в Екатеринбурге. Сейчас 22 республики, будет 23, или мы так и должны быть аморфной массой и как национальность исчезнуть? — заявил Александр Колесников.

Павел Крашенинников заявил, что большое количество национальностей и народов — это огромный плюс. Нам надо извлекать пользу из этого и защищать права всех людей вне зависимости от их национальности.

Павел Крашенинников сегодня встретился с депутатами гордумы. Ранее он рассказывал, почему в городах не нужны прямые выборы мэров. В прошлом году Павел Крашенинников был одним из руководителей группы по внесению поправок в Конституцию. По его словам, реформа не затронула конституционные основы. Александр Колесников известен экстравагантными высказываниями, например, в прошлом году он назвал террористами защитников одного из парков Екатеринбурга, чем навлек на себя гнев знаменитого блогера-урбаниста Варламова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления