E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Соловьев наехал на Екатеринбург подробности «Штрибан, ты фильтруй хрюканину». Бард Новиков потребовал, чтобы Соловьев объяснился перед губернатором

«Штрибан, ты фильтруй хрюканину». Бард Новиков потребовал, чтобы Соловьев объяснился перед губернатором

Певец заступился за екатеринбуржцев и за Куйвашева

Александр Новиков по понятиям объяснил Соловьеву, в чем тот не прав

Бард Александр Новиков объяснил телеведущему Владимиру Соловьеву, что тот был неправ, когда некрасиво высказался про екатеринбуржцев. В своих заявлениях в прямом эфире Соловьев делал отсылки к ОПС «Уралмаш».

Новиков, который еще в советское время провел несколько лет в местах лишения свободы, тоже вспомнил легендарное криминальное сообщество. Также он заступился за своего соседа по подъезду на улице Николая Никонова — губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Приводим полный текст обращения барда к Соловьеву.

— Мне, как человеку, прожившему в этом городе более 50 лет, достаточно дико и обидно слышать совершенно необоснованные и оскорбительные, пасквильного тона обвинения в адрес целого региона, промышленность и люди которого сегодня имеют огромное значение для нашей страны.

Для того, чтобы понимать слова телеведущего [Владимира] Соловьева, который назвал наш город центром «мерзотной либероты», нужно все-таки ему, как ведущему, понимать хорошо значение слов. Центр — это предположительное место скопления сил. Так вот, я должен сказать: масса персонажей, которых он поминает в своей передаче как «мерзотную либероту», в нашем городе не живут. А то, что жил здесь предатель и подлец Волков… Так их не так много. Поэтому если говорить о центре всей этой «либеральной мерзоты», то наш город далек от этой характеристики. Это касаемо моего города и моего региона.

Касаемо замечания губернатора Евгения Куйвашева: он совершенно корректно, насколько позволяет ему его должность, посоветовал тебе, Владимир, следить за языком. А ты перешел на оскорбления и начал с чего-то блатовать, кивая в сторону Уралмаша. Так вот, тебе следовало бы знать, что, когда Евгений Куйвашев заступил в должность полномочного представителя президента, уралмашевской группировки как таковой уже не было. Он пришел из Тобольска, из Тюмени.

И если бы тебе делала замечание уралмашевская группировка — которая тоже, убежден, настроена патриотично в отношении нашего города и нашего региона, — они бы тебе по-другому сказали.

«Они бы тебе сказали: "Слышь ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А еще лучше закуси свое поганое жало"»

Но тебе же сказали не так.

А ты перешел на оскорбления: губернатор по понятиям, губернатор на понтах. Ты-то с чего заблатовал? Ты — ведущий, которого смотрит вся страна. И обязан поэтому, представляя мнение правительства, мнение Кремля, особенно следить за своим языком. А в данном случае язык твой пошел не в ту степь.

Еще хотел бы сказать, что сегодня, в это трудное время, мы не имеем права переходить на склоку, оскорблять друг друга, а тем более регион, военно-промышленный комплекс которого производит сегодня то, что так необходимо на специальной военной операции. И было бы уместно, если бы ты, Владимир, позвонил Куйвашеву и уж если бы не извинился, то хотя бы объяснился перед ним. Перед нами не надо.

Куйвашев — человек добрый и незлопамятный. Зла за пазухой не держит. И мы тоже люди не злые. Не будем зубоскалить и мстить. Сделай так. Это будет по-мужски, — сказал Новиков.

Дискуссию о екатеринбуржцах начали Владимир Соловьев и полпред президента Владимир Якушев, которые сошлись на том, что столица Урала — «центр такой мерзотной либероты». На слова Соловьева отреагировали уральские политики и чиновники. Среди них — и губернатор Евгений Куйвашев, который попросил телеведущего следить за языком, и сенатор Эдуард Россель, и каждый получил в ответ порцию агрессии. Ответы Соловьева и высказывания в его адрес мы собрали в двух картинках.

Спор о моральном облике екатеринбуржцев в двух картинках

Сюда не вошла реплика олимпийского чемпиона по боксу Егора Мехонцева, который пообещал «научить Соловьева жестким переговорам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления