При Росселе Свердловская область была регионом -донором, а не дотационным как сейчас! И идея Уральской республики родилась как раз на фоне всеобщего развала: Россель и Ко видели, что все кругом сыпется и рушится, и что могут и нас на дно утянуть, поэтому стали придумывать конструкции, чтобы хоть наш регион выжил и мог развиваться, ну и само собой, чтобы и сами могли зарабатывать, куда без этого. С 2000г с приходом к власти Путина и Ко, им удалось всю страну в руки взять (где лучше, а где и значительно хуже, но удалось в целом), сепаратизм не прошел и актуальность, а самое главное сама физическая возможность создания Уральской республики исчезла.
Есть люди - трудоголики, они не мыслят для себя другого существования, не мыслят, что они не будут играть значимую роль в обществе, Россель Э.Э. именно такой, поэтому так долго не уходил...
Можно ли как-то занять место Росселя? Хочется тоже на этом пенсионном курорте отдохнуть и ещё попутешествовать за казенный счёт с Урала до мск. В совете федерации должен быть реально человек, который знает "от" и "до" проблемы уральцев, а не ставленники всякие, которых даже никто не знает... Кто они вообще?!
Гость
26 июля 2022, 14:44
Люстрация и экспроприация
Гость
26 июля 2022, 12:21
Новость, которая ни на что не влияет.
Гость
26 июля 2022, 11:27
Убирают из власти самого толкового и грамотного уральского политика за всю новую историю. Что останется в истории и в памяти людей о Куйвышеве? То, что убрал из СФ Росселя.
Гость
26 июля 2022, 11:06
"Первый глава Свердловской области рассказал, чем займется на пенсии". Чем займется ? Идею создания "Уральской республики" будет реанимировать. Это же надо. В свое время такое было возможно и даже без последствий. Хотя это чистой воды экстремизм. А его, вместо наказания, на посту губернатора держали а потом теплое место в Сенате ему подыскали.
Гость
26 июля 2022, 10:29
всякую ерунду приличные люди РАБОТОЙ не называют!
Гость
26 июля 2022, 09:33
Неужели Орлов станет сенатором, чтобы двигать идеи Ку???
Ипотека то ведь закрыта, можно и Москве теперь хату отжать...
Гость
26 июля 2022, 09:24
Какой Куйвашев!!! Что с Уралом сделал!!! Куда не пойди одни мигранты. У них что...война, голод????? Зачем они здесь нужны.
Гость
26 июля 2022, 09:12
В Германию к дочке
Гость
26 июля 2022, 08:47
"От ЛДПР на выборы идет депутат Законодательного собрания Александр Каптюг, от партии «Новые люди» документы подал Александр Демин. «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» делегировала Андрея Кузнецова, депутата Госдумы. Коммунистов на выборах представит лидер партии Александр Ивачев"
Кто-нибудь слышал об этих людях??? Как я должен голосовать и понятия не иметь кто это? И самое главное, куда потом эти люди деваются? О "новых людях" после последнего голосования кто-нибудь слышал?
Гость
26 июля 2022, 08:40
турыгина выдвинул в судьи, он обещал депутатам порядок навести. в итоге просидел до 70 и дольше. только завтраки по графику. архив суда валялся в подвале.
6-10 дней работал. Это в год? Сейчас Куйвашев сам в это кресло сядет или нового тюменца припас?
Гость
26 июля 2022, 05:59
Пора отдыхать и наслаждаться жизнью, всех денег не заработать.
Гость
26 июля 2022, 03:38
Все обижаются просто Вы ушли.
Гость
26 июля 2022, 03:27
А, Россельбан никто не забыл? Кто его строил? В Кольцово. Все забыли.
Гость
26 июля 2022, 03:11
Я, считаю , что вы были лучшим, но возраст, как Вы руководили с Чернецким. Куйвашев не плох, задорный, умный. Дай Бог , чтоб Урал был лучшем.
Гость
26 июля 2022, 02:52
Да, пожалейте, отца, он и так многого сделал. спасибо ему
Гость
26 июля 2022, 02:12
Потихоньку собираются участники гонки на лафетах!Стартуют с началом Танца лебедей Большого театра!
Гость
26 июля 2022, 01:58
Давно пора , геронтократия в РФ цветёт пышным цветом , прям как в советский период ….
Гость
26 июля 2022, 01:54
Что он будет делать? А что он умеет,кроме того как набивать карманы деньгами?В этом весь смысл его бытия!Самое время о душе подумать,место в Раю за деньги не купишь! Один выход:Встать на колени перед народом,покаяться и раздать всё "заработанное непосильным трудом"нуждающимся,к обнищанию которых он имеет самое прямое отношение!
совет федерации.... давно пора этот дом престарелых разогнать........ сидят ничего не делают только деньги получают...
Гость
25 июля 2022, 22:35
прийдеться витьку шептию променять антарес и еловый лес в центре города на загазованную Москву..
Гость
25 июля 2022, 22:34
что с женой Эдуарда кто знает?
Гость
25 июля 2022, 23:09
Зачем вам это знать? Понравилась его жена что ли?
Гость
25 июля 2022, 22:32
ну что делать время пришло если честно россель вытащил область в90
Гость
25 июля 2022, 22:24
Вспоминаю как он участвовал в попытке развала страны создавая Уральскую республику, и деньги вроде даже печатал. Было предположение что из Сов Феда его вперёд ногами вынесут. А кто нибудь может сказать, что он хорошего с 2009 года сделал для Свердловчан и Уральцев?
Гость
25 июля 2022, 23:01
Ну, единственное ( между прочим), неплохое соединение Кольцово, Косулино и т.п. Россельбан.
Гость
25 июля 2022, 22:20
Не ушёл , а «ушли». Огромная разница, как говорят у нас в Тель-Авиве)
пенсионату давно пора на печке сидень. От них никакого толка. хоть бы отчет какой
Гость
25 июля 2022, 21:48
Давай деда, отдыхай, хорошо потрудился на благо свердловской области. Правда, я кроме уральской республики больше ничего не помню про росселя.
Гость
25 июля 2022, 22:31
Так больше и вспомнить нечего. Зато и себя выше крыши обеспечил, и детей, и внуков, еще и правнукам останется. Молодец, чо. Уметь надо так работать.
Гость
25 июля 2022, 21:28
Готовьтесь-скоро выйдет "бестселлер Сказки дядюшки Р". Будет рассказывать как в бане жил, россельбан строил, как дом в Истоке возводил(кирпич таскал, раствор мешал, осоку косил),потом хотел местным царьком стать и т.д.
Гость
25 июля 2022, 21:27
большая политика закончилась с отменой выборов глав субъектов в 2004 -2005 гг
Кто может объяснить, зачем России нужен Совет Федераций? Это же "санаторий" и солидная прибавка к пенсии для бывших глав субъектов РФ. Немаленькие траты из федерального бюджета абсолютно без какой либо отдачи! Сэкономленных денег, думаю с лихвой бы хватило на содержание и зарплату персонала всех мед учреждений такого города как Серов или Красноуфимск! Неужели эти "небедные" пенсионеры важнее?
Гость
25 июля 2022, 22:27
Вот для того и нужен
Гость
26 июля 2022, 14:43
В Совфеде находятся люди с реальным опытом управления и жизненным опытом, и это немаловажно.
Козырный Джокер, в его то возрасте колбаски с пивом? Каша овсяная с фруктами, но тоже в Гамбурге.
Гость
25 июля 2022, 20:17
На пенсии тоже пожить надо!
Ак года понимаешь что жить лет 5 осталось, то принимаешь решение.
Гость
25 июля 2022, 20:08
Он с 1938 года. Это же не нормально, работать " не покладая рук" в таком возрасте
Гость
25 июля 2022, 22:55
Вам бы до стольки лет работать.
Гость
25 июля 2022, 20:08
Росселю 84 года.
Байдену - и то 79. По-моему, когда-нибудь наступает уже возраст, когда нужно сказать "всё, я устал, хватит", и закончить в таком возрасте - очень достойно.
Достижения
Свой среди своих