E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Большое спасибо инструкторам ЧВК»: депутат рассказал, кто учит мобилизованных в Елани

«Большое спасибо инструкторам ЧВК»: депутат рассказал, кто учит мобилизованных в Елани

К занятиям привлекают служащих частных военных компаний

Максим Иванов наблюдал за занятиями мобилизованных

С мобилизованными на военную службу в Еланском гарнизоне занимаются подготовкой участники ЧВК. Об этом рассказал депутат Государственной думы Максим Иванов во время стрима на E1.RU. Парламентарий сообщил об этом, отвечая на вопрос, как проходит день мобилизованного.

— Командиры рот после подъема и приема пищи выдвигаются с подчиненными на полигон и проводят занятия по плану. Кто-то занимается физической подготовкой, кто-то стреляет. До 19 часов с перерывом на обед люди занимаются, — рассказал Иванов.

По словам депутата, военнослужащие по-разному относятся к занятиям. Он рассказал, что побывал на занятии по тактике.

— Мобилизованные изучали действия в обороне. Две трети мобилизованных добросовестно относятся: роют окопы, маскируются, совершают другие действия, а кто-то просто спит. Устал человек, выкопал не очень глубоко и отдыхает. Мы разговаривали [с мобилизованными]. Все должны понимать: чем больше ты впитаешь сейчас на занятиях по медицинской, тактической подготовке, по окапыванию, тем больше шансов у тебя выжить при ведении боевых действий, — сообщил депутат.

Парламентарий отметил, что в подготовке участвуют инструкторы из частных военных компаний.

— Больше спасибо, конечно, инструкторам из частных военных компаний. Ребята, которые прошли горячие точки, проводят занятия. Нам даже медики подтвердили, что проводят с ними занятия по военно-тактической медицине [убедились], что несколько отличается то, чему [раньше учили], от того, что происходит сейчас. То есть идет реальная подготовка с учетом [особенностей] боевых действий, — сказал Максим Иванов.

По словам депутата, мобилизованные поначалу были растеряны, но когда началась боевая и тактическая подготовка, собрались.

— Они понимают, как действовать, куда стрелять. Вспомнили и автомат, и метание гранаты, и прочее. Растерянность прошла, растет уверенность в себе и понимание, для чего они будут ехать [на фронт], как будут воевать. Люди приедут действительно подготовленными, — сказал Максим Иванов.

С депутатом мы общались в прямом эфире. Кроме прочего, он рассказал, что в гарнизоне усиленно борются с пьянством. Ранее Иванов сообщил, что из Елани отправили домой 700 человек, которых призвали по ошибке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления