E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Политика Перестрелка на ВИЗе Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Им самое место на передке». Депутат предложил мобилизовать «братков», стрелявших на ВИЗе

«Им самое место на передке». Депутат предложил мобилизовать «братков», стрелявших на ВИЗе

Владимир Смирнов объяснил, чем они могут помочь армии

Владимир Смирнов считает, что бандиты будут полезны российской армии

Депутат свердловского Заксобрания предложил неожиданное решение проблемы бандитского передела Екатеринбурга. Владимир Смирнов считает, что остановить драки и перестрелки, подобные той, что недавно случилась на ВИЗе, может мобилизация. По его словам, в армии крепкие парни могут сослужить службу Родине.

— Было бы неплохо этих парней мобилизовать. Вместо того чтобы стрелять в Екатеринбурге, они могли бы приносить пользу армии. Если нужно, я списки пофамильно готов предоставить — при необходимости личности установим, — говорит Смирнов. — Я считаю, что в армии их не только смогут, но и должны подготовить. Я, как служивший человек, понимаю, как это работает. Парни физически подготовлены, им самое место на передке. Их там воспитают.

Владимир Смирнов добавил, что и сам страдает от поведения бандитов.

— Я сам борюсь с киосками этой группировки [«четырехсотых»]. После покупки ТРЦ «Аида» (сейчас ТРЦ «Апельсин». — Прим. ред.) мы пытаемся добиться вывоза этих объектов, которые стоят на нашей территории, но их владельцы откровенно смеются над нашими требованиями, затягивают суды, нарушают сроки, — рассказал он.

Напомним, о молодых бандитах Екатеринбург заговорил после вооруженного конфликта на ВИЗе: там на улице Татищева разгорелся скандал между владельцами киосков с фейерверками. Они не поделили хлебное место. Сначала между ними завязалась массовая драка, а потом участники взялись за оружие. Одного из пострадавших госпитализировали.

Мы подробно разбирались с тем, кто такие эти «четырехсотые» и почему группировка причиняет столько неудобств малому бизнесу. Все новости о перестрелке на ВИЗе собраны в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления