На жителей Урала не стали заводить дело о дезертирстве
12 декабря 2022, 13:50
Гость
13 декабря 2022, 12:05
Я просто хочу напомнить, что с той стороны разговор с подобными растерявшимися был бы короткий .. Дезертирство не следует прикрывать красивыми словами.
Гость
12 декабря 2022, 23:02
Хорошо, что не наказали. Требовать геройство от только что мирных людей, глупо и нечестно. От командира много зависит. Если умный и бережёт солдат.
Гость
12 декабря 2022, 20:50
Да уж. Вот и доверяй депутатам. Сколько гадостей прочитала про ребят. А по факту не проверенные данные публиковал Максим.
Гость
12 декабря 2022, 20:47
За свои слова Иванову бы ответить. А то он назвал ребят чуть ли не предателями, а по факту уполномоченные органы разобрались, и решили по-другому
Гость
12 декабря 2022, 19:44
М-да,позор конечно
Гость
12 декабря 2022, 18:46
ребята говоришь... им что по 15 лет ?? и даже не знали что делают и что за это надо будет отвечать... ну ну... и сразу под подолы полезли... издалека видно то взрослого по поступкам.
Гость
12 декабря 2022, 18:45
Иванов пусть сам отправится на фронт и всё на своей шкуре прочувствует. А то ведь обзываться он мастак. И маменькины сынки… и инфантильные… сам то какой?
Гость
12 декабря 2022, 18:41
А кому приятно будет и кто не растеряется? Этот Иванов за языком бы следил и не лез бы туда, в чем не разбирается
Гость
12 декабря 2022, 17:31
что за слово ребята
Гость
12 декабря 2022, 17:28
Что и требовалось доказать. Вся эта история с расследованием и оскорблением ребят от депутата Иванова - это просто ложь и его хорошая актерская игра на публику
Гость
12 декабря 2022, 16:28
Хватит валить всё на мобилизованных. Где были их командиры? Или из командиров там был один комполка, которого контузило. А кроме него командиров больше не было? Не первый случай когда командывание бросает своих подчиненых.
Ну теперь с баянами и балалайками точно не растеряются 😂
Гость
12 декабря 2022, 16:18
В такой армии надо срочно погибнуть "смертью храбрых", чтобы душа не взорвалась от окружающей бесовщины.
Гость
12 декабря 2022, 16:15
это типа "испугавшиеся патриоты?
Гость
12 декабря 2022, 16:14
опять она тут, ведь вообще ничего не знает ! просто хайпит на волне !
про елань лучше бы вообще молчала - так соврала всем !!!
Гость
12 декабря 2022, 15:59
"надо писать больше хорошего, это помогает военным бороться со страхом". Люди видят рядом с собой убитых и искалеченных. Что им можно написать? Что следующим может оказаться не он?
Ещё бы им не растеряться...
Даже ваш Соловьёв таки понял что "им (Украинцам) поставят всё и на 200 и на 300км и самолёты и Абрамсы".
С лопатой и ржавым автоматом не грех и растеряться. 😁
Гость
12 декабря 2022, 15:37
Сколько можно об этом зудеть, они и жены покаялись, сказали, что так делать больше не будут, в чем вопрос?
Гость
12 декабря 2022, 15:23
Нет сегодняшних героев, помним только советских.
Гость
12 декабря 2022, 15:21
Где наша идеология?
Где политрук?
Где командиры?
Где выполнение присяги?
"Возвращаясь к теме дезертирства, Мерзлякова сказала, что надо писать больше хорошего"...А поточнее можно ? Чего именно "хорошего" нужно писать больше ?
Гость
12 декабря 2022, 15:36
Пиар - наше всё!
Гость
12 декабря 2022, 17:30
Перевожу с депутатского - врать надо побольше 😁
Гость
12 декабря 2022, 20:21
В Питере гармошки собирают, чтобы отправить на передовую для поднятия настроения. Может и другим регионам присоединиться?
Гость
12 декабря 2022, 14:31
Ребята хотели домой, вот и надо было их отправить домой. И всех остальных тоже. Жизнь она дороже, чем гнилые политические игры.
Гость
12 декабря 2022, 14:29
мой долг это поднимать тех детей которые родились от меня и это первоочередная задача поставить их на ноги. а все остальные вопросы касающиеся родины только после их совершеннолетия если я ещё на что-то сгожусь
ну вот и отмазки пошли , а генератор кто расстреливал , а оружие кто побросал
растерялись они ... ребята ...
взрослые мужики трезво осознающие кто они , где они и зачем зачем они
Гость
12 декабря 2022, 15:30
А ты там рядом стоял и всё видел?
Гость
12 декабря 2022, 17:26
Реально? Свидетелем ты был или поверил этому не адекватному Иванову? Он ради того, чтобы в новостях засветиться еще не то напишет.
Гость
12 декабря 2022, 20:20
просто думали, что это как зарница, а оказалось, что все по настоящему
В России сотни тысяч ссыкунов и хитрожопых, сваливших за бугор от моби. Есть над чем подумать ЕР не на бумаге, а личным участием в патриотическом воспитании. А тех, кто уехал - уволить! А с дезертирами военная прокуратура должна прямо на линии соприкосновения работать, а не сидеть на Луначарского.
Гость
12 декабря 2022, 15:22
Позволь уточнить, ты сейчас прямо из окопа пишешь?
Тем, кто ещё не растерялся, я могу подсказать, что контракт можно не подписывать. Просто очертить вокруг себя круг мелом, и что бы там ни говорил военкомат, кого бы ни присылал в тюрьму везти уже, не обращать внимания.
какой ещё контракт? Они просто приравнены к контрактникам, но контракт они и не подписывают
Ещё как подписывают. Каждый мобилизованный - это доброволец-контрактник, даже если он считает иначе. Пусть вспомнят, что они подписали. Кто не подписал, тот лежит на диване. Я что-то не припомню ни одной посадки.
Не вижу ничего позорного в том, что люди хотят жить и не хотят умирать за чужие интересы в чужой стране.
Гость
12 декабря 2022, 13:56
Не надо сочинять сказки!
"Ребята" просто хотят жить.
Мерзлякова придумала легенду о "растеряшках" только для того, чтобы защитить некий "авторитет" Свердловской области.
Достижения
Свой среди своих