E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Ребята растерялись». Что известно об уральцах, которых обвинили в дезертирстве на спецоперации

«Ребята растерялись». Что известно об уральцах, которых обвинили в дезертирстве на спецоперации

О судьбе мобилизованных рассказала уполномоченный по правам человека

С теми, кто проявляет слабость в зоне СВО, работают политруки

Дезертиров в Свердловской области нет. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Во время пресс-конференции ее спросили, как можно помогать военным, чтобы у них не было мыслей о побеге.


— Лучше, чем президент, не скажешь. Испытать себя на передовой очень сложно. Я, когда туда [в зону СВО] ехала, представляла, что могу не вернуться. И ребята, у которых командир полка получил тяжелую травму, растерялись. Такие случаи были, — отметила Татьяна Мерзлякова. — И мы просили нашего представителя встретиться с ребятами, которые не захотели находиться под Сватово и уехали в домик (речь о военных из Ирбита. — Прим. ред.). К счастью, с ним поехал полковник, который отвечает за политработу, следователь. И после проверки, к счастью, не стали возбуждать уголовное дело.

Возвращаясь к теме дезертирства, Мерзлякова сказала, что надо писать больше хорошего, это помогает военным бороться со страхом.

Ранее мы писали о том, что мобилизованных из Ирбита, которых обвинили в дезертирстве, решили не наказывать. Им сделали предупреждение и развели их по разным подразделениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления