E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Это помогает справиться с болью». Мать уральца, погибшего на СВО, стала делать окопные свечи для военных

«Это помогает справиться с болью». Мать уральца, погибшего на СВО, стала делать окопные свечи для военных

Посмотрите видео, от которого сжимается сердце

Марина Николаевна потеряла на спецоперации единственного сына

Марина Бодунова из Березовского делает окопные свечи для военных. Женщина искренне хочет поддержать тех, кто сейчас находится на передовой. Еще недавно в зоне спецоперации был и ее сын. 3 октября 2022 года Дмитрий погиб в Херсонской области. У него осталась молодая жена, маленькая дочка и мама.

В нашем видео Марина рассказала, как нашла в себе силы жить дальше. И для чего переплавляет огарки церковных свечей в окопные свечи.

— Похоронив сына, я очень долго искала себя, думала, чем мне занять себя. Я понимала, что это должно быть милосердное дело. Я слышала, например, про маскировочные сетки, но я не смогу их плести. А когда прислали видео, как делают свечи, я загорелась этим желанием, — рассказала Марина Николаевна. — Мне это очень помогает справиться с болью. Всё равно в разговорах вспоминаешь про сына. И понимаешь, что вот то, что ты сейчас делаешь, кому-то поможет там. Может быть, когда-то кто-то так же помог и моему сыну.

Окопные свечи помогают бойцам согреться и приготовить еду. Процесс их изготовления несложный: нужны воск, парафин и жестяные банки. Собирать их женщина пыталась по городу, даже расставила коробки. Но дело быстро затухло.

— Я столкнулась с непониманием людей в собственном подъезде. Причем я была на сто процентов убеждена, что люди, знавшие мою ситуацию, трагедию в моей жизни, не будут этого делать. Но кто-то все-таки выкинул коробки для сбора, — говорит Марина Бодунова. — Это было очень обидно.

Если у вас есть возможность и желание помочь Марине, жестяные банки или парафин можно привезти в храм Сретения Господня. Он находится в поселке Старопышминск на улице Волкова, 1.

Партию свечей для бойцов Марина Николаевна планирует передать в окопы через центр помощи мобилизованным.

Информацию о событиях, связанных со спецоперацией российских войск, мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления