E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Он понимал, что может не вернуться». Свердловский пожарный погиб в зоне спецоперации

«Он понимал, что может не вернуться». Свердловский пожарный погиб в зоне спецоперации

Константин Шаймарданов вступил в ряды ЧВК «Вагнер»

Молодой пожарный ушел на СВО в марте, а погиб в апреле

В Серове сегодня, 7 июня, простились с пожарным Константином Шаймардановым. 25-летний мужчина погиб в зоне спецоперации. Он отправился туда в марте, вступив в ряды ЧВК «Вагнер».

— С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Константина Шаймарданова в ходе проведения специальной военной операции, — сказали в администрации Серова. — Погиб 10 апреля 2023 года в ходе боев по освобождению города Артемовска в Донецкой Народной Республике.

По словам близкого друга погибшего, решение участвовать в СВО Константин принял еще осенью. Но под частичную мобилизацию он не попал, поэтому вступил в ЧВК.

— Он решил для себя, что должен защищать нашу Родину. Мы с ним крепко обнялись и попрощались. Он понимал, что может не вернуться назад, что идет, возможно, безвозвратно, что там, может быть, погибнет, — рассказал близкий друг бойца. — Больше я его не видел и не слышал. На связь он не выходил. И 4 июня его дядя мне сообщил, что уже в апреле он погиб.

Константин окончил уральский институт МЧС в Екатеринбурге и работал в пожарной части Серова. Создать семью молодой человек не успел.

На прошлой неделе в Екатеринбург прилетал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и предложил объявить всеобщую мобилизацию в России. Все новости о спецоперации мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления