E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине В Свердловской области главреда городского портала оштрафовали по доносу читателей за дискредитацию армии

В Свердловской области главреда городского портала оштрафовали по доносу читателей за дискредитацию армии

Главному редактору сайта «Ревда-инфо» Валентине Пермяковой придется выплатить 30 тысяч рублей

Закон защищает армию от критики

В Свердловской области выписали штраф за дискредитацию Вооруженных сил РФ главному редактору сайта «Ревда-инфо» Валентине Пермяковой. Она должна заплатить 30 тысяч рублей. Решение об этом принял судья городского суда Ревды Андрей Дунаев. Поводом для наказания стал пост в телеграм-канале издания. Донесли на редакцию ее же читатели, рассказала Валентина Пермякова в своем телеграм-канале.

— Не удивлена, но огорчена, конечно. Не штрафу, это еще я легко отделалась и рано или поздно должно было случиться. Огорчена тому, что среди наших читателей, для которых мы работаем без выходных и праздников, не отдыхая почти, есть вот такие люди. Люди, которые свято верят в справедливость системы и правильность принятых ею законов, которые считают своим долгом сообщить о вопиющем нарушении.

И вот — СК строчит письма, мол, разобраться в трехдневный срок (все это читал судья в ходе слушаний), начальник полиции привлекает целого замначальника угрозыска, работает участковая, которая вообще не понимает, что от нее требуется, и вся эта машина, вместо того чтобы наказывать реальных преступников, сваливается на мою голову и выносит вердикт: виновна, 30 тысяч. Но читатели-то. Вот вы, читатели, вы чего? Автор доноса, а как ты потом, когда всё это кончится, посмотришь мне при встрече в глаза? — написала Валентина Пермякова.

Ранее мы рассказывали, как задержали, а потом выпустили под подписку о невыезде екатеринбургского пиарщика Ярослава Ширшикова, на которого завели уголовное дело об оправдании терроризма. До этого его задерживали по обвинению в дискредитации Вооруженных сил. Много раз судили по «политическим» статьям бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана*, в мае ему вынесли приговор за дискредитацию Вооруженных сил по уголовной статье.

* Минюст признал Ройзмана иностранным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления