E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине На спецоперации погиб уральский герой, который спас людей, провалившихся под лед на «Ниве»

На спецоперации погиб уральский герой, который спас людей, провалившихся под лед на «Ниве»

Прошлой осенью он попал под частичную мобилизацию

Алексей до мобилизации работал пожарным

В зоне спецоперации погиб 32-летний спасатель из поселка Калиново Алексей Карачев. Эту информацию E1.RU подтвердили в местной администрации.

— Алексей Карачев был мобилизован, он призывался из Новоуральского военкомата, — рассказали в территориальном управлении населенными пунктами поселка Калиново.

Алексей работал в калиновской пожарной части. Будущую профессию он выбрал еще подростком, но с первого раза не прошел по конкурсу в институт МЧС. Стать курсантом помог геройский поступок.

Зимой 2008 года 17-летний Леша вместе с другом пошел кататься на коньках на озеро Таватуй и увидел, как провалилась под лед «Нива». Парни бросились на помощь и вызволили из воды сначала троих мужчин, а потом женщину, она была без сознания. Мальчишкам пришлось делать ей массаж сердца, пока к месту происшествия ехала скорая.

Алексея похоронят в поселке Калиново, где он родился, вырос и стал героем

Юные герои тогда получили грамоты от МЧС, этот документ помог Леше поступить в институт и стать профессиональным спасателем.

— Он был веселым, хорошим парнем. Всегда приходил на помощь! Был честным и добрым, главой семьи, — рассказала бывшая одноклассница погибшего. — У него осталась семья — мама и брат.

Алексей попал под частичную мобилизацию осенью 2022 и погиб спустя год. О дате похорон в администрации не сообщили, близкие ждут, когда тело бойца доставят на родину.

Ранее мы рассказывали, что делать, если ваш родственник пропал на СВО. Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления