E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Мизулина в Екатеринбурге live Мизулина явилась в УрФУ учить молодежь безопасному интернету: прямой эфир

Мизулина явилась в УрФУ учить молодежь безопасному интернету: прямой эфир

Главная по осуждениям в Сети рассказывает студентам, зачем нужна цензура

Екатерина Мизулина выступает перед студентами в актовом зале Уральского федерального университета

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина продолжает турне по Екатеринбургу. Накануне она встречалась со школьниками и «бомбила» стены в центре Екатеринбурга. 6 февраля она встречается со студентами в Уральском федеральном университете. Показываем ее выступление в прямом эфире.

На встречу с Мизулиной пришли студенты разных курсов и факультетов. Когда она встречалась со школьниками, то оказалось, что детей очень интересует эта общественница. Она привлекает их внимание тем, что активно ведет телеграм-канал и «всегда на стороне школьников», а некоторые ее фразы расходятся на мемы.

Екатерина Мизулина — дочь влиятельного экс-сенатора Елены Мизулиной, одного из авторов ФЗ-139 о «черном списке» сайтов, также она соавтор закона о защите детей от опасной и вредной информации. Ее дочь можно представить как смотрящую за порядком в Сети. С 2017 года Екатерина Мизулина занимает должность главы Лиги безопасного интернета. Она стала знаменита благодаря жалобам в правоохранительные органы на известных блогеров и медиаперсон. После ее заявлений артистам приходится вычищать тексты своих песен, а рэперам — оплачивать штрафы. Екатерина Мизулина родилась и выросла в Ярославле, а в школьные годы переехала вместе с родителями в Москву. Ее брат — юрист Николай Мизулин — живет в Брюсселе.

Мы показывали, как прошла встреча главы Лиги безопасного интернета со школьниками, в одном видео. Были толпы фанатов, громкие крики и длинные очереди.

На лекции Екатерина Мизулина высказалась о блокировке VPN-сервисов в России. Вопрос на эту тему задал один из школьников. Политик заявила, что полностью VPN-сервисы заблокировать невозможно, однако основные приложения, которые скачивают сейчас, будут недоступны.

А в воскресенье общественница отжигала на концерте SHAMAN'а, посмотрите, как она танцует.

До этого Мизулина занялась делом скандальной блогерши из Екатеринбурга. Не прошла она и мимо скандала с голой вечеринкой Ивлеевой (и уральским рэпером в одном носке). Мы разбирали гардероб самой активистки и нашли там непростые черевички и серьги, как у Dior.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления