E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость После Нового года под Екатеринбургом и в области подорожает земля с коммуникациями в коттеджных посёлках

После Нового года под Екатеринбургом и в области подорожает земля с коммуникациями в коттеджных посёлках

Крупнейшие операторы загородной недвижимости рекомендуют поторопиться с покупкой.

Будет ли дорожать недвижимость и земля – вопрос, который волнует многих уральцев после того, как курсы доллара и евро резко выросли (в два раза, если считать с начала года), а Банк России поднял учётную ставку до 17%. Это автоматически сделало новые кредиты практически недоступными для людей и бизнеса. Уже пошли ограничения в ипотечном кредитовании, так как, учитывая новую стоимость денежных средств и снижение ликвидности в банковской системе, в дальнейшем вряд ли можно рассчитывать на жилищные займы ниже 20% годовых.

Поэтому неудивительно, что ведущие игроки рынка загородной недвижимости, в том числе группа компаний "Гудлэнд", в портфеле которой находится 7 проектов, вслед за своими коллегами из сферы многоэтажного строительства предупредила о росте цен с 1 января 2015 года. Настолько молниеносным, как это произошло с рядом продуктов, бытовой техникой и автомобилями, он не будет, и у жителей ещё есть время, хоть и ограниченное, сориентироваться в ситуации.

Однако многие люди, имеющие деньги на первый взнос по ипотеке (от 500 тысяч до 1 млн рублей) и лишившиеся возможности её взять, теперь вынуждены задуматься о том, как сохранить эти деньги. И земельные участки с коммуникациями в удобных коттеджных посёлках сегодня стали для них ещё более привлекательным вариантом вложений, который позволит либо построить здесь в будущем собственный дом, либо заработать на росте цены и дальнейшей реализации земли. Тем более что зачастую земельный участок бывает ликвиднее квартир: за счёт низкого порога входа (от 500 000 руб.), оформления в собственность сразу же, и более быстрым темпом роста стоимости.

Вот несколько посёлков, где пока держат летние цены.

Напомним, что успеть купить участок по старым ценам можно до 1 января 2015 года, далее минимальная стоимость земли в КП "Пересвет" и КП "Мёд" вырастет до 79 000 рублей за сотку.

Подробнее об акции и посёлках всем заинтересовавшимся с удовольствием расскажут специалисты компании-оператора.

Группа компаний "Гудлэнд"
Телефон: (343) 23-53-000 (отдел продаж)
Сайт: www.gl2008.ru
Адрес: Екатеринбург, ул. Комсомольская, 10Б, оф. 9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления