E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Альтернатива долгостроям и пустырям: в посёлке "Завидово" продают готовые дома

Альтернатива долгостроям и пустырям: в посёлке "Завидово" продают готовые дома

Застройщик не реализует землю или подряды, а возводит дома, прокладывает сети, выполняет благоустройство и продаёт готовые объекты.

По данным Уральской палаты недвижимости, около 80% предложений на рынке загородной недвижимости Екатеринбурга – земельные участки с подрядом и без. Начиная с 2009 года, большинство девелоперов на этом рынке изменили стратегию, предпочтя строительству и продаже готовых домов реализацию земельных участков.

В теории у участка есть два основных преимущества. Первое – свобода. Владелец земли может возвести на ней всё, что пожелает. Второе – кажущаяся экономия средств. Многие думают, что построить дом самостоятельно или с помощью наёмной бригады дешевле, чем купить готовый объект.

Однако на практике эти преимущества превращаются в серьёзные проблемы. Свобода оборачивается отсутствием единого подхода к архитектуре и благоустройству посёлка: один построил дачный домик из бруса, второй – коттедж из пеноблока, третий – дворец из кирпича; один поставил милую кованую ограду, второй – глухой двухметровый бетонный забор. По сути, посёлок превращается в типичный коллективный сад советских времён, и о комфортной среде проживания речи уже не идёт.

Экономия оборачивается неучтенными затратами, которые в два-три раза увеличивают первоначальный бюджет. Отсутствие отчёта геологии приводит к увеличению затрат на фундамент, непроверенный проект – к исправлению ошибок и выполнению дополнительных работ, недобросовестная бригада – к закупке материалов на исправление брака, и так по нарастающей. Екатеринбургские риелторы замечают: купив землю, клиент не всегда рассчитывает силы и средства, в итоге стройка затягивается на годы, а посёлок превращается в скопище недостроев и пустырей, по которому постоянно ездят бетономешалки и шатаются рабочие.

Мировой опыт в области формирования загородных проектов заключается в строительстве концептуально продуманных посёлков с готовыми домами, благоустроенной территорией и введёнными в эксплуатацию наружными сетями. Зачем экспериментировать на собственном жилье, если на рынке присутствуют девелоперы, которые готовы взять на себя риски и нести гарантийные обязательства.

Показательный пример – посёлок "Завидово". Его застройщик не реализует землю или подряды, а возводит дома, прокладывает сети, выполняет благоустройство и продаёт готовые объекты с пятилетней гарантией и подключёнными коммуникациями. Крайне важный момент – развитием и обслуживанием "Завидово" занимается профессиональная управляющая компания. Она ответственна за сохранение стилевой и архитектурной целостности поселка, охрану, уборку грязи и снега, предоставление качественных коммунальных услуг и развитие инфраструктуры. В итоге покупатель получает не только дом, расположенный в трёх минутах езды от города, но и целый ряд сервисов, позволяющих жить с комфортом.

Для удобства клиентов "Завидово" в Екатеринбурге работают два офиса:

Офис продаж Центр
ул. 8 Марта, 12а, оф. 507, 5 эт.
тел. (343) 290-86-89

Офис продаж Уралмаш
ул. Индустрии, 66
тел.: (343) 346-72-71, 253-00-44

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления