E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Криминал не пройдёт: горожане выбирают квартиры в микрорайонах с современными системами безопасности

Криминал не пройдёт: горожане выбирают квартиры в микрорайонах с современными системами безопасности

Купольное видеонаблюдение и круглосуточная охрана становятся нормой жизни в новостройках.

Безопасность горожан находится под угрозой – в последнее время в жилых домах Екатеринбурга участились подъездные кражи. Воры тащат всё: велосипеды, детские коляски и технику, которые хранятся в кладовых. Органы правопорядка не всегда оперативно реагируют на такие хищения, поэтому жителям приходится самостоятельно заботиться о сохранности личных вещей или доверить это дело профессионалам.

В микрорайоне "Университетский", в одном из немногих в Екатеринбурге, с 2010 года реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности жителей, включающий в себя автоматические системы пожаробезопасности, контроля доступа и купольного видеонаблюдения. Работа этих систем гарантирует защиту собственников квартир от противоправных действий и нежелательных гостей.

В лифтовых холлах домов есть "тревожные кнопки", а во всех общественных зонах, в том числе на паркингах, установлены видеокамеры, которые отслеживают обстановку на придомовой и внутридомовой территории. Картинка с камер выводится на экраны с высоким разрешением. Камеры расположены в мониторинговом центре, где постоянно дежурят специалисты службы безопасности, готовые оперативно реагировать на возможные правонарушения.

Буквально на днях специалисты центра мониторинга совместно с охраной вычислили и поймали веловора, который ранее уже попадал в поле зрение правоохранительных органов. Преступником оказался ранее судимый гражданин Свердловской области 1984 года рождения. Его удалось вычислить благодаря установленным в подъездах и во дворах камерам, а задержала вора служба безопасности микрорайона, затем нарушителя передали сотрудникам полиции.

"Мы постоянно отслеживаем ситуацию в микрорайоне, обеспечивая безопасность жителей и сохранность их личного имущества. Например, в прошлом году нам удалось вычислить банду веловоров из 5 человек, которые орудовали во Втузгородке. В общей сложности, на их счету было 40 похищенных велосипедов. Благодаря слаженным действиям дежурных операторов центра мониторинга и работников полиции, карьера бандитов закончилась при попытке совершить преступления в микрорайоне "Университетский" – их поймали с поличным и привлекли к уголовной ответственности", – рассказывает начальник центра мониторинга Василий Валов.

Помимо видеонаблюдения, сотрудники охраны ежечасно проводят патрулирование территории по микрорайону "Университетский" и решают вопросы обеспечения безопасности в тесном взаимодействии с экстренными службами – полицией, МЧС, скорой медицинской помощью.

Микрорайон "Университетский" готов предложить покупателям эксклюзивные трёхкомнатные квартиры со smart-планировкой всего за 5 950 000 рублей*.

Специальное предложение на квартиры действует до конца сентября!

Подобную информацию можно получить в отделе продаж микрорайона "Университетский":

ул. Комсомольская, 78
(343) 375-99-99
olga@mira39.ru
universitetskiy.pervostroitel.ru

Реклама. Предложение ограничено количеством квартир, участвующих в акции, публичной офертой не является. Подробную информацию вы можете получить в отделе продаж микрорайона "Университетский", ООО "АН «Мира 39" по тел. (343) 375-99-99 и на сайте ломоносов-дом.рф. Срок действия акции с 01.08.2015 г. по 30.09.2015 г.

*Smart – "умный" (англ.). Акция распространяется на готовые 3-комнатные квартиры, указана стоимость 3-комнатной квартиры-студии площадью 75 кв.м в доме "Ломоносов".

Фото: пресс-служба девелоперской компании "Первостроитель".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления