E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Отвоевали скверик: МУГИСО отобрало землю у застройщика, который собирался строить на Белореченской гостиницу

Отвоевали скверик: МУГИСО отобрало землю у застройщика, который собирался строить на Белореченской гостиницу

Против строительства активно выступили жильцы окрестных домов.

Такой апарт-отель должен был появиться на Белореченской.

Министерство по управлению госимуществом поставило точку в истории, связанной со строительством гостиницы на улице Белореченской в Екатеринбурге.

Ранее после жалоб горожан там с проверкой побывали представители прокуратуры и аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Выездная проверка показала, что участок огорожен, но никакие строительные работы там не ведутся. Кроме того, выяснилось, что организация-застройщик допустила "многочисленные нарушения федерального законодательства". Они залезли на чужой участок.

Итогом проверки стали письма министру по управлению государственным имуществом Свердловской области с просьбой рассмотреть вопрос о расторжении договора аренды земельного участка с застройщиком ООО "Стин Вест". И ответ порадовал всех.

– По итогам рассмотрения мотивированного письма, направленного Татьяной Мерзляковой в МУГИСО, последним подготовлено и направлено в адрес ООО "Стин Вест" уведомление об отказе от договора аренды земельного участка в связи с длительным неиспользованием земельного участка по назначению, – сообщили Е1.RU в аппарате уполномоченного по правам человека Свердловской области. – Договор прекратит своё действие по истечении трёх месяцев с даты получения уведомления, таковы требования закона.

Татьяна Мерзлякова отмечает, что решение принято в пользу жителей близлежащих домов – противников планировавшегося строительства и надеется, что "наконец поставлена точка в этом непростом расследовании, никому не нужной гостиницы не будет".

Напомним, про борьбу жильцов мы уже писали. В конце октября они наткнулись на деревянный строительный забор на пятачке между двумя пятиэтажками. Он мешал проходу к жилому дому. Кроме того, на месте будущей стройки находился берёзовый скверик. К 2016 году здесь должен был появиться 9-этажный апарт-отель "Буревестник", на нижних этажах которого были бы кафе и фитнес-клуб, а со 2-го по 9-й этаж – апартаменты. Продажа квартир уже идёт. Окончание строительства намечено на IV квартал 2016 года.

– Этим участком распоряжается МУГИСО. Во время выездной проверки оказалось, что строительство там не ведётся. Хотя участок был выделен ООО "Стин Вест" ещё в 2008 году. То есть он не использовался по назначению под строительство, как было сказано в договоре аренды. А это является основанием для решения о расторжении договора без объяснения причин, – пояснили Е1.RU в аппарате уполномоченного по правам человека Свердловской области. – Сейчас нужно выждать срок 3 месяца, и участок снова должен быть пуст.


Фото: Алексей КОРОБЕЙНИКОВ / facebook.com; stinvest.ru; Е1.Недвижимость; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления