E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Как менялся город: в Екатеринбурге открылась выставка фото старинных зданий "до и после"

Как менялся город: в Екатеринбурге открылась выставка фото старинных зданий "до и после"

Во второй части экспозиции молодые архитекторы показали, как можно приспособить здания для современного использования.

Стенды с работами расположены на 2-м этаже здания.

В Екатеринбурге открылась выставка проектов реставрации старинных зданий. Первая часть экспозиции – лучшие работы студентов-магистрантов кафедры истории искусства и реставрации Уральского архитектурно-художественного университета. Они показали, как можно приспособить здания для современного использования.

По работам второй части выставки можно проследить, как со временем менялся внешний облик памятников архитектуры. Стенды предоставил Екатеринбургский Центр по охране культурного наследия. Здесь собраны фотографии из прошлого и настоящего.

– Выставка направлена на популяризацию объектов культурного наследия. У нас она проходит в первый раз и мы видим, что люди проявляют к ней интерес, – рассказали Е1.RU в Управлении госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

Выставка в таком виде будет открыта до сентября, затем часть стендов работ уберут. Увидеть работы можно в здании областного Управления госохраны объектов культурного наследия на ул. Карла Либкнехта, 2. Вход свободный.

Проект реставрации и приспособления "Водонапорная башня. 1929 г.". Дипломная работа посвящена проблеме приспособления промышленного сооружения, неиспользуемого в настоящее время. Один из возможных вариантов использования – устройство планетария.
  Проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия "Дом культуры "Профинтерн" на Володарского, 9. Дипломная работа посвящена проблеме сохранения архитектуры 1920-х гг. и приспособления для организации Дома мира и дружбы.
Проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия "Церковь Рождества Христова в селе Дерябино Верхотурского района Свердловской области. 1794-1799 гг". Цель дипломной работы – "воссоздание руинированного объекта".
Проект реставрации и приспособления здания бывшего волостного управления в посёлке Верх-Нейвинский.
Реставрация и приспособление ансамбля Ново-Тихвинского монастыря в г. Екатеринбурге. Успенская церковь.
Проект по сохранению здания "Городская усадьба Е.А. Деласье, сер. ХIХ в." на берегу реки Исеть.
Проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия "Дом культуры им. А.М. Горького" по ул. Первомайской в Екатеринбурге.
Фото: okn.midural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления