E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге посчитали, во сколько обойдётся отопление собственного дома

В Екатеринбурге посчитали, во сколько обойдётся отопление собственного дома

Для сравнения взяли электричество, газ и уголь.

Всё больше жителей загородных домов выбирают электро-водяной обогрев XL-PIPE.

Все, кто строит собственный дом, сталкиваются с проблемой его отопления. Выбор достаточно широк – электричество, уголь и сжиженный газ. Но окончательный выбор сделать сложно – влияет не только стоимость установки и ежемесячных платежей, но и другие параметры: безопасность, удобство и комфорт.

С учётом этих факторов всё большую популярность набирает система электро-водяных тёплых полов XL-PIPE от южнокорейского бренда DAEWOO ENERTEC.

XL-PIPE – это электрический тёплый пол, основу которого составляет герметичная труба из сшитого полиэтилена, заполненная специальной жидкостью. Внутри трубы находится греющий кабель и запатентованное устройство поглощения давления, концы закрыты латунными муфтами. Система укладывается в стяжку пола, а её нагрев контролируется терморегуляторами.

Такая система не уступает отоплению при помощи угля или сжиженного газа.

Чтобы сравнение было наиболее полным, сотрудники торгового дома "Спектрум", который занимается продажей систем отопления, посчитали, во сколько обойдётся установка и содержание той или иной системы обогрева собственного дома.

Стоимость системы электро-водяного отопления XL-PIPE для дома в 100 кв. м и её установки обойдётся примерно в 179 000 рублей, а счета за электричество при использовании составят от 1 500 до 7 000 рублей в месяц в зависимости от утепления дома и уличной температуры.

Установка автоматического угольного котла или оборудования для отопления сжиженным газом на дом той же площади обойдётся в 400 000–500 000 рублей.

Обогрев сжиженным газом – это от 2 000 до 8 000 рублей в месяц, а углём – от 500 до 4 000 рублей.

Почему же при более низкой ежемесячной стоимости угольного отопления всё больше жителей загородных домов выбирают электро-водяной обогрев XL-PIPE?

– Система XL-PIPE максимально проста в эксплуатации – просто выставляете нужную температуру парой нажатий кнопок и всё! Не нужно топить котёл, думать о том, кто это будет делать в отсутствие мужчины в доме, организовывать привоз угля, разгружать его и выполнять грязную работу по подтопке котла как минимум раз в неделю;

– При поломке системы XL-PIPE перестанет греться не весь дом, а только 1 комната или даже её половина. Ремонт XL-PIPE осуществляется без вскрытия напольного покрытия всего за 2-3 часа;

– XL-PIPE не занимает места, не портит интерьер и не требует для работы оборудования котельной или помещения для хранения топлива;

– Электро-водяной пол абсолютно безопасен: он не может загореться, взорваться, а также не токсичен.

– Вы легко можете уехать в отпуск – терморегуляторы будут поддерживать необходимую температуру в доме и без присутствия хозяев в течение любого времени;

– С XL-PIPE каждый член семьи может легко устанавливать индивидуальный уровень обогрева в своей комнате;

Но самое главное – это тот комфорт, который дарит система электро-водяного отопления XL-PIPE. Вы забудете про тапочки и тёплые носки зимой, а дети смогут свободно играть на полу без риска простудиться.

Тёплый пол XL-PIPE можно укладывать как в жилых, так и в промышленных, медицинских и детских учреждениях. Он обладает высокой прочностью, не боится запирания мебелью и может быть уложен под любое финишное покрытие.

Только в сентябре скидка на монтаж – 50%!

Остерегайтесь подделок! Единственным и эксклюзивным представителем систем отопления XL-PIPE является ТД "Спектрум".

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Учителей, 46,
тел.: +7 (343) 328-74-09

www.polxl.ru – Уникальная система XL-PIPE
www.ressy-ural.ru – Конвекторы "РЭССИ"
www.poltp.ru – Широкая линейка тёплых полов

От вас ждут заявки на бесплатный расчёт отопления на mail@tdspektrum.ru

Фото: "Спектрум"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления