E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В управляющую компанию ЖК "Светлый" на работу приняли пса Мишаню

В управляющую компанию ЖК "Светлый" на работу приняли пса Мишаню

Хорошие условия, дружный коллектив, достойная оплата - о таком в кризис можно только мечтать.

В ЖК "Светлый" появилась одноимённая управляющая компания.

Управляющие компании, созданные застройщиками, – сравнительно недавняя практика на российском рынке. В начале 2000-х их можно было встретить исключительно в элитных жилых комплексах, проектные особенности которых не позволяли девелоперам доверять содержание новостроек управляющим компаниям "с улицы". Но сегодня их можно встретить почти в каждом значительном девелоперском проекте.

О том, почему застройщики предпочитают передавать управление проектом собственным управляющим компаниям, рассказывает Юрий Романович, руководитель департамента девелопмента ГК "ТЭН":

– Никто не знает проект лучше, чем застройщик. Собственная УК всегда участвует в сдаче объекта в эксплуатацию, принимает новые инженерные сети и оборудование. Многие гарантийные случаи гораздо легче и быстрее решаются напрямую с застройщиком, когда они поступают от своей УК, а не от сторонней организации.

Есть и обратная сторона такого подхода: если застройщик впоследствии собирается заниматься обслуживанием своих домов, он ещё на этапе строительства стремится обеспечить высокое качество работ, чтобы не иметь проблем в будущем.

Так случилось и с новым микрорайоном "Светлый" на Уктусе: управление проектом застройщик ГК "ТЭН" передал УК "ЖК Светлый"*, это обрадовало жителей микрорайона.

Николай Поляков, житель 1-го дома микрорайона "Светлый":

– Понятно, что в любой новостройке жители сталкиваются с какими-либо недочётами. Но самое важное – как эти вопросы решаются. Я доволен работой нашей управляющей, потому что они всегда открыты для диалога. Во-первых, с ними легко связаться – можно просто написать на электронную почту или в нашу группу "ВКонтакте", и тебе быстро ответят. Во-вторых, они не только отвечают быстро, но и оперативно решают вопросы – например, с парковкой.

Вопрос с парковкой решился действительно быстро. Управляющая компания организовала современную парковочную зону, находящуюся под охраной, система контроля доступа в которую осуществляется с помощью паркинг-карт. А стоимость услуги по-настоящему демократична – всего 1 500 рублей в месяц.

На парковке трудится самый любимый жильцами сотрудник – пёс Мишаня. Это охранник-самоназначенец, однажды явившийся в светлый и тёплый микрорайон и решивший там остаться. Но принятие на должность было серьёзным: Мишаня прошёл профосмотр и обзавёлся всеми необходимыми прививками, получил служебное жильё без всяких очередей, а также полный соцпакет, гарантирующий ему право на еду и прогулки. Гуляют с ним сами жители "Светлого" и коллеги по УК.

В управляющей компании "ЖК "Светлый" работают только компетентные сотрудники с большим опытом, способные удовлетворить запросы жителей. Основная задача – не оставить неуслышанным ни одного обращения, максимально оперативно решать все имеющиеся вопросы.

Совсем скоро, всего через несколько месяцев, будут введены в эксплуатацию ещё два дома нового микрорайона. Квартир в продаже осталось совсем немного, поэтому желающим жить в "Светлом" стоит поторопиться:

1-комнатные (от 42,3 кв. м) – от 2 500 000 рублей**;

2-комнатные (от 57,4 кв. м) – от 3 420 000 рублей**.

Тех, кто планирует покупку квартиры с привлечением ипотечных средств, обрадует, что объект аккредитован в ведущих федеральных банках, а условия ипотеки более чем привлекательные.

К тому же до конца 2017 года действует акция "Всё включено!", по которой цены на меблированные квартиры в микрорайоне "Светлый" начинаются всего от 1 800 000 рублей***.

Подробности о наличии квартир, стоимости и способах покупки узнавайте в отделе продаж группы компаний "ТЭН" по телефону +7 (343) 312-80-00 или в офисе продаж по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 5, 8-й этаж (ТЦ "Алатырь").

Проектная декларация опубликована на сайте svetliy-ekb.ru/dokumenty. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

Ипотека предоставляется ПАО "Промсвязьбанк", ПАО "Сбербанк", ПАО ВТБ24, АО Газпромбанк, ПАО Транскапитал Банк, АО САИЖК.

* Состоялся открытый конкурс, проведённый администрацией Чкаловского района, по результатам которого общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания ЖК "Светлый" признана победителем.

**Не является договором оферты, подробности уточняйте в отделе продаж ГК "ТЭН" и на сайте svetliy-ekb.ru.

*** Не является договором оферты. Акция реализуется путём предоставления скидки 30% на мебель от производителей "Новый век" и "Баккара". Стоимость мебели с учётом скидки включается в стоимость квартиры и фиксируется в договоре с застройщиком. Выбор приобретаемой мебели осуществляется покупателем квартиры в ЖК "Светлый". Приобретение мебели не является обязательным условием заключения договора. Акция действует до 31.12.2017.

Фото: ГК "ТЭН", Владимир ЗАДУМИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления