E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В Екатеринбургском зоопарке откроют новое семейное кафе с баром и детской зоной

В Екатеринбургском зоопарке откроют новое семейное кафе с баром и детской зоной

Оно появится в здании, где расположена кормокухня.

Одно из административных зданий в зоопарке ждёт реконструкция.

В Екатеринбургском зоопарке планируют отремонтировать 2-этажное здание (административное здание, литер Б), где расположена кормокухня. На сайте госзакупок разыскивается подрядчик для проектирования реконструкции этого 2-этажного здания на территории зоопарка. На разработку проекта выделяется из бюджета около 2 миллионов рублей.

На первом этаже, судя по документации, разместится кормокухня и гараж на 6 машин с автомойкой, а над ними планируется организовать кафе с посещаемостью 700 тысяч человек в год.

"Кафе семейное с детской зоной с универсальными залами на 120 и 40 мест для приёма пищи, напитков, с возможностью перепрофилирования зала на 120 мест в зимний период для просветительских, досуговых мероприятий. Предусмотреть помещение бара (для напитков, лёгких закусок), малый зал представительский, – написано в техзадании на работы. – Туалеты 2 штуки для посетителей: для взрослых, детей, маломобильных граждан. Запроектировать лифт для подъёма продуктов. Предусмотреть самонесущую кабину для маломобильной группы населения".

Здание после реконструкции будет подключено ко всем бытовым сетям электро- и водоснабжения, появятся современные системы вентиляции и пожаротушения. Также во всех залах кафе будет работать Wi-Fi.

Питомцам обновят кормокухню.

– Мы готовим проектную документацию для ремонта и реконструкции кормокухни. Мы постоянно работаем, чтобы что-то улучшить и исправить в зоопарке. У нас уже отремонтированы вольеры обезьян, бурых медведей (там сделали почти настоящий лес. – Прим. ред.), открываются новые экспозиции. Чтобы какой-то проект реализовать, нужно, чтобы проектная документация была готова заранее. Рано говорить о каких-то планах на конкретные работы, просто готовим нужные бумаги. Есть задачи, которые нужно решать незамедлительно, не заглядывая в будущее на 2–3 года, поэтому планы по возможному переезду мы не учитываем.

Победителя конкурса на "разработку проектной документации на капитальный ремонт с элементами реконструкции административного здания, литер Б" выберут в конце ноября.

Рендер предварительной концепции будущего многофункционального зоопарка. Вид на комплекс павильонов с главного входа.

Напомним, в октябре в Екатеринбурге впервые показали "пробный" эскиз нового зоопарка на Новокольцовском тракте. Гендиректор "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев рассказал о проекте в интервью Е1.RU. Общая площадь зоопарка составит более 50 гектаров. Предусмотрены две очереди строительства. Первую очередь в 34,7 гектара планируют построить к 300-летию Екатеринбурга, а к 2028 году будет закончена вторая – площадью 20,2 гектара.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; "Синара-Девелопмент"; zooekb / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления