E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость По "золотому" автовокзалу на Ботанике назначены публичные слушания

По "золотому" автовокзалу на Ботанике назначены публичные слушания

Слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в районе улицы Щербакова назначили на 19 января.

Территорию "золотого автовокзала" вынесут на публичные слушания. 

По скандальному проекту – "золотому" автовокзалу на Ботанике – назначены публичные слушания. Минстрой предложил обсудить планировку и проект межевания территории в районе улицы Щербакова. Именно здесь будут строить "золотой" автовокзал. Слушания назначили на 19 января.

"Участниками собрания являются: 1) граждане, проживающие на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта документации по планировке территории; 2) правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории; 3) лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов", – написано в приказе о слушаниях.

Напомним, новый торгово-транспортный пересадочный узел будет построен на Ботанике. Участок проектирования расположен в квартале улиц Шварца – Крестинского – Белинского – Объездная дорога, площадь территории – 19,9 га. На юге участка (возле Объездной дороги) расположены гаражные комплексы и канализационная станция. На территории в границах проекта проживает 329 человек. На территории нет объектов культурного наследия.

Напомним, здание торгово-транспортного пересадочного узла (ТТПУ) будет трёхэтажным.

1-й этаж – здесь разместятся наземные автостоянки, торговые и общественные помещения. Площадь парковки почти 76 тысяч квадратных метров на 2 550 машиномест. Также на 1-м этаже будут размещены площадки автовокзала: платформы прибытия и убытия, площадки для рейсовых автобусов. Вся территория автовокзала занимает порядка двух гектаров.

На втором этаже будут помещения автовокзала площадью около 6 тысяч квадратных метров, в том числе залы ожидания. Большую часть 2-го этажа будут занимать магазины. На 3-м этаже тоже будут торговые помещения и культурно-бытовые помещения.

Здания ТТПУ размещены на расстоянии не менее 50 метров от существующей сохраняемой жилой застройки.

Известно, что строительство будет проходить в два этапа:

1 – здание ТТПУ и два наземных многоуровневых паркинга на 1 450 машиномест

2 – строительство двух наземных перехватывающих паркингов на 1 600 машиномест.

Существующие остановки общественного транспорта на территории прилегающей к ТТПУ сохранятся.

Ради крупного проекта, который должен улучшить транспортную обстановку в городе, жилые многоквартирные дома, находящиеся на этом участке, признали ветхими и подлежащими сносу. Квартиры у жильцов должны выкупить. Также новый комплекс займёт площадку авиазавода.

"Золотой" автовокзал золотым больше не будет об этом заявил, совладелец компании-застройщика "Общество "Малышева, 73" Игорь Заводовский.

– Название будет другое, и цвет тоже. Мы готовы начать строительство через год. Но нас волнуют потребности арендаторов в новых площадях и спрос на них, – добавил он.

План фактического использования территории.
Эскиз застройки.
Фото: екатеринбург.рф;
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления