E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Дело барда Новикова и «Бухты Квинс» Достраивать "Бухту Квинс" будет корпорация "Маяк"

Достраивать "Бухту Квинс" будет корпорация "Маяк"

В компании подтвердили участие в скандальном проекте.

Одним из инвесторов, который займётся завершением строительства ЖСК "Бухта Квинс", стала корпорация "Маяк". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

– Корпорация "Маяк" подтверждает, что является участником проекта "Бухта Квинс". Нами действительно подписано соглашение об установлении партнёрских отношений, направленных на завершение строительства жилого комплекса "Бухта Квинс". Подробности участия сторон в проекте, а также его основные условия будут распространены позже, – сообщил Е1.RU пресс-секретарь корпорации "Маяк" Дмитрий Стародубцев.

Напомним, о том, что найдены четыре инвестора, а также человек, который выкупит паи у пайщиков, бард Александр Новиков заявил сегодня на пресс-конференции. Он назвал только двух из четырёх потенциальных инвесторов – это ВТБ банк и предприниматель Алибек Исаев.

Александр Новиков на стройплощадке.

Как ранее писал Е1.RU, сроки и суммы реализации проекта "Бухта Квинс" определят не позднее февраля 2017 года. Сдать первую очередь планируется в декабре 2017-го, а вторую – в июне 2018 года.

Следствие обвиняет Новикова и его компаньона Михаила Шилиманова (бывшего замминистра экономики Свердловской области) в мошенничестве – хищении средств пайщиков посёлка "Бухта Квинс" под Екатеринбургом, который начали строить в 2011 году на Изоплите, но не достроили. Новикова обвиняют в хищении 35 млн рублей, Шилиманова – в хищении 41 миллиона, всего пайщики заявляют о пропаже более 140 миллионов рублей и 65 пострадавших семьях. В августе 2016 года пайщики провели голодовку на площади 1905 года.

Фото: Илья КАЗАКОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления