E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности От "стекляшки" к классике: "Атомстройкомплекс" показал, что построят на перекрёстке Шейнкмана-Радищева

От "стекляшки" к классике: "Атомстройкомплекс" показал, что построят на перекрёстке Шейнкмана-Радищева

Рассматриваем эскизы будущего жилого комплекса с галереей.

Такой должна стать застройка возле центра МЧС.

В "Атомстройкомплексе" показали новые эскизы застройки перекрёстка Шейнкмана – Радищева, рядом с центром МЧС, на площадке, которая принадлежала "4 каналу" и которую "Атомстройкомплекс" взял в аренду. Новая планировка будет представлена на обсуждение Градсовету Екатеринбурга в апреле. Предполагается, что в составе комплекса будут торговые галереи, апартаменты, а в самой высокой 28-этажной башне будет жильё.

На новый Градсовет вынесут концепцию, уже не похожую на "стекляшку", как в прошлый раз.

Предыдущий проект застройки перекрёстка Шейнкмана – Радищева.

Новая концепция ближе к стилю небоскребов ар-деко. У нее есть некоторое сходство с проектом "Форум-групп", который ранее рассматривали для расположенного неподалёку "Центрального рынка", но впоследствии заменили.

Впрочем, в компании подчеркивают, что архитектура намечена очень предварительно, и фасады будут прорабатываться дальше. Один из основных элементов – галерея, традиционная для люксовых кварталов на Шейнкмана – Радищева.

Вид с Радищева: галереи с бутиками – характерная особенность здешних кварталов – повторились в новом комплексе.

– На предстоящем градостроительном совете мы представим общую архитектурную концепцию для данного участка, – рассказала Екатерина Спирина, директор по проектированию компании "Атомстройкомплекс". – Она была сформулирована после тщательного анализа окружающей застройки. Проект будет включать три блока: первый, этажностью до трех этажей, будет повторять существующие по улице Шейнкмана ряды торговых галерей. Второй, до 8 этажей, включит апартаменты. И третий высотный блок подразумевает жилую застройку. Когда разрабатывался наш предыдущий проект, застройка в районе улиц Радищева – Московской ещё не сформировалась. Сегодня, когда архитектурный тон района задан, перед нами стояла задача органично вписать проект в существующую застройку. После утверждения общей концепции застройки мы приступим к проработке фасадов.

Где что будет и до скольких этажей вырастет.

В "Атомстройкомплексе" пояснили также, что здание-шар из предыдущего проекта на самом деле располагалось за пределами участка корпорации, и что появится на его месте, будут решать не они.

– Мы только задаем общий объем для застройщика, который будет строить на этой территории. Однозначно, мы подразумеваем, что на этом месте должен появиться объект с яркой архитектурой, но будет ли это шар – решит застройщик, который будет его строить, – отметили в "АСК".

Фото: документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления