E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость онлайн-трансляция Бабушки отстояли проект московского застройщика в промзоне у Космонавтов: трансляция публичных слушаний

Бабушки отстояли проект московского застройщика в промзоне у Космонавтов: трансляция публичных слушаний

В зале ДК Железнодорожников собралось больше 700 человек.

Сегодня в ДК Железнодорожников обсудили начало застройки Завокзального, а точнее, территории завода "Уралпластик" на Космонавтов. Мы рассказывали в режиме онлайн о том, как проходили публичные слушания.

Напомним, территорию собирается застроить московская группа компаний ПИК, и на публичные слушания пришло гигантское количество народа: за 10 минут до слушаний большой зал был заполнен практически полностью.

Стоит отметить, что на месте застройки – промзона, а не жилой сектор.

На сцене представлены схемы застройки и эскизы.

Среди пришедших на слушания люди разного возраста.

– Вы живете рядом? – поинтересовался корреспондент E1.RU у пожилой женщины.

Она ответила, что не знает, что будут обсуждать:

– Нас сюда пригласили. А вас?

Это эскиз первых двух домов, которые планируется начать строить в квартале. Максимальная этажность, судя по эскизу, – 25 этажей. Как отмечается в документации, средняя этажность всего квартала составит 18,7 этажей, максимальная не уточняется.

Площадь застройки здесь составит 27,75 гектара, а жилая площадь, которую на них возведут, 315 тысяч квадратных метров. Здесь появятся 6120 квартир, в которых будут жить 10 тысяч человек. В садиках тут должно появиться 550 мест – плюс запроектирована школа на 1150 мест. Плоскостная парковка в квартале будет на 800 машино-мест, плюс на 2950 мест построят стоянку-гараж.

Жёлтым выделен участок застройки:

Начались сами слушания. Представители Минстроя объявляют – участвуют 796 человек.

Организаторы обещают, что собрание продлится не более 4 часов. Предупреждают, что тех, кто будет нарушать порядок мероприятия, выведут из зала.

Охранников правопорядка действительно больше, чем на обычных слушаниях – они проверяли паспорта на входе, впрочем, по удостоверению журналиста пустили сразу.

На сцену выходит представитель "Уралпластика" по фамилии Волков, рассказывает о том, что мощности завода решили не развивать на старом месте и вынесли на другие территории. Вспоминает Генплан, в котором на месте Завокзального запланировано жильё.

– "Уралпластик" станет пионером редевелопмента данной территории, – говорит он, уточняя, что склады и здания тут устарели.

Выступает Гульнара Родионова из "УралНИИпроекта", именно они разработали проект планировки.

Родионова рассказывает, что для проекта исследовали окрестности на предмет ограничений, что площадь застройки составляет 27 гектаров.

В зале кричит младенец.

Родионова рассказывает о продлении тупиковых улиц, таких как переулок Полимерный.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления