E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Ошибаются сплошь и рядом: 7 подсказок по выбору квартиры от уральского застройщика

Ошибаются сплошь и рядом: 7 подсказок по выбору квартиры от уральского застройщика

О том, почему клубные дома стали востребованным форматом жилья в Екатеринбурге.

Комплекс клубных домов "Московский квартал" готов предложить уральцам комфортные условия для жизни даже большой семьёй.

– По статистике, самые высокие требования к новому жилью предъявляют семьи с детьми. Эта та категория покупателей, которой важны не только район и цена, но и целый комплекс дополнительных условий: безопасность, транспортная доступность, детский сад и школа рядом, торговая инфраструктура, спортивная и досуговая составляющая, ну и, конечно же, комфортное окружение, – рассказывает коммерческий директор ООО "ЦН "ЕКБ-Строй-Инвест" Дмитрий Комоликов. – Все эти требования мы постарались учесть в проекте "Московского квартала", который строится по образцу хороших клубных домов.

"Жильё для городской элиты – лакшери в чистом виде", – именно так сегодня говорят о клубных домах многие горожане. У большинства из них этот формат до сих пор ассоциируется с дороговизной и недоступной роскошью.

Но понятие "клубности" не имеет прямой привязки к цене, а предполагает определённую философию и условия жизни, и никто не запрещает транслировать их на жильё других классов.

Этой концепцией воспользовался застройщик "Московского квартала", представив уральцам проект, где возможности бизнес-класса доступны по цене "комфорт".

Почему же сегодня клубные дома как нельзя лучше подходят для семей с детьми и на что стоит обращать внимание при выборе новостройки для постоянного проживания – на примере строящегося ЖК "Московский квартал" поможет разобраться Дмитрий Комоликов.

Тщательно изучите район и инфраструктуру

– Екатеринбуржцы, у которых есть дети, очень ценят время: вместо долгого стояния в пробках лучше лишний час провести с семьёй, – поясняет Дмитрий Комоликов. – Поэтому идеальный вариант, когда до работы в центре можно добраться не более чем за полчаса, а по пути ещё и подбросить ребёнка до школы.

От "Московского квартала" до центра – минут 10 на машине, до Объездной – не больше 3. Комплекс расположен в квадрате улиц Московской, Волгоградской, Печатников, Расковой. В шаговой доступности Ботанический сад – любимое место отдыха жителей микрорайона. Неподалёку от "Московского квартала" находятся несколько муниципальных школ, лицей, гимназия, музыкальная школа им. Балакирева № 11 и языковые центры для всех возрастов. Скоро в самом комплексе откроется детский сад с очень лояльными ценами для жителей.

Узнайте, как организована безопасность жителей

– Заезжая на территорию комплекса, вы уже должны чувствовать себя в безопасности и не волноваться за детей. Обращайте внимание на наличие видеокамер и уточните, как организована охрана, – поясняет Дмитрий Комоликов.

В "Московском квартале" безопасность жителей обеспечивают сразу несколько систем и служб. Доступ на территорию ограничен. Весь комплекс оборудован системой круглосуточного видеомониторинга – установлено более 60 видеокамер, которые позволяют следить буквально за каждым уголком комплекса. Охранники несколько раз в день совершают полный обход территории.

Служба консьержей призвана встречать жителей и гостей комплекса, следить за порядком в подъездах и оперативно реагировать на обращения собственников.

Обратите внимание на дворовое пространство

– Во дворе детям должно быть интересно, а мамам – спокойно. Обязательно оцените внутреннюю инфраструктуру дома, – уточняет Дмитрий Комоликов.

О "Московском квартале" смело можно сказать, что это настоящий город в городе – настолько разнообразна и функциональна его начинка.

Редкий жилой комплекс Екатеринбурга готов предложить жителям одновременно футбольное, волейбольное поле и баскетбольный корт.
Здесь уже есть площадка для воркаута, велодорожки, несколько игровых комплексов для малышей и детей постарше.
В комплексе реализована концепция "безопасный двор" – ещё одно проявление заботы застройщика о безопасности и комфорте жителей "Московского квартала".
Пока парковка организована по внешнему периметру домов, но уже осенью автомобили можно будет оставить в многоуровневом паркинге.

Оцените состояние МОПов

Говорят, что дом встречают по "одёжке". Двор "Московского квартала", безопасный и функциональный, выглядит по-европейски лаконично и уютно. Первое приятное впечатление о комплексе поддерживает и архитектурный колорит домовых холлов.

Отделка холла выполнена по индивидуальному дизайн-проекту с гармоничным сочетанием камня, дерева и флористики в интерьере.
В каждом подъезде установлено по 2 грузовых и 2 пассажирских лифта и сохранено комфортное квартирное соседство – по 5–6 квартир в секции.

Выбирайте квартиру по функционалу

На выбор покупателя застройщик готов предложить несколько планировок. Особый интерес представляют просторные семейные квартиры, причём здесь есть даже четырёхкомнатные решения, которые придутся по вкусу многодетным семьям. В таких квартирах спроектирована ниша под гардеробную, 2 санузла и 2 балкона.

Окна выходят на разные стороны, квартиры светлые, площадь до 125 кв. м.

Оцените качество материалов и технологии строительства

Когда квартира приобретается для семейного проживания, то, как правило, такая покупка сопряжена с переездом из уже имеющегося жилья, которое предстоит продать.

– По договору на выезд продавцу обычно даётся не больше месяца. За такой короткий срок сделать хороший ремонт довольно сложно, особенно если оба супруга работают. Тратить на это отпуск – нецелесообразно, нанимать бригаду – дорого. В этой ситуации с большей охотой семья приобретает полностью готовое жильё, – поясняет Дмитрий Комоликов.

Квартиры застройщик передаёт покупателям с чистовой отделкой, оставляя на усмотрение хозяев только дизайн санузлов – здесь отделка черновая.
Демонстрационный этаж "Московского квартала" – хорошая подсказка для новосёла и настоящая кладезь дизайнерских идей с простыми и стильными решениями.
Здесь вы найдёте современный интерьер для детской.
Несколько вариантов обустройства родительской спальни.

– Показатель энергоэффективности домов – А++, что обеспечивает серьёзное снижение теплозатрат на обогрев квартиры, – объясняет Дмитрий Комоликов. – Жители смогут экономить на коммуналке и регулировать микроклимат у себя дома.

Узнайте о способах покупки и акциях застройщика

– Помимо цены важно, чтобы покупка квартиры не превратилась в стресс. Уточните у застройщика возможность юридического сопровождения сделки, выберите удобный способ покупки: рассрочка, ипотека или 100%-я оплата, – рассказывает Дмитрий Комоликов.

Квартиры в "Московском квартале" – от 3 млн рублей.

Застройщик предлагает рассрочку до конца строительства и готов помочь в решении вопроса с ипотекой или продажей имеющейся недвижимости.

Если вас заинтересовал ЖК "Московский квартал", обязательно посетите комплекс и посмотрите квартиры в готовом доме: меблированные шоу-румы и варианты с чистовой отделкой. Вы сможете оценить качество отделки и внутреннего убранства комплекса, а также узнаете о перспективах развития микрорайона и убедитесь в том, что мода на клубную недвижимость в Екатеринбург пришла неслучайно.

Сайт: ЖКМК.РФ
Офис продаж: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 2 офис 503
Телефон: (343) 288-74-00

Предложение не является публичной офертой. Застройщик: АО "Земельный ресурс". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте ЖКМК.РФ и на сайте resursz.ru. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости… Банки-партнёры по ипотеке: ПАО "Сбербанк России", АО "Газпромбанк", ПАО "ВТБ24", АКБ "Абсолют Банк" (ПАО), АО "Российский Сельскохозяйственный банк", ПАО "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ПАО "БАНК УРАЛСИБ", АО "СМП Банк", АО "Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования"

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления