E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость "У нас пол льдом покрылся": на Уктусе в доме под снос вынесли окна, заморозив тех, кто отказался уехать

"У нас пол льдом покрылся": на Уктусе в доме под снос вынесли окна, заморозив тех, кто отказался уехать

Половина людей продали квартиры и выехали, половину не устраивает предложенная застройщиком цена.

Первый этаж дома на Уктусе практически полностью нежилой

Жители двухэтажки на Уктусе не хотят съезжать из своего дома на улице Миасской, который уже наполовину отселён. Как рассказала Жанна, которая живёт в этом доме, нижние квартиры выкупил застройщик "Тихий берег", который собирается возводить на этом месте высотку.

– У нас хороший, капитальный дом, мы здесь живём десятилетиями и съезжать никуда не собираемся, – пояснила Е1.RU Жанна. – Дом сносу не подлежит, у нас здесь огородики разбиты. Три квартиры застройщик уже выкупил, и после этого он начал создавать невыносимые условия для жизни.

Окна и двери в пустых квартирах стали пропадать ещё с середины ноября, и это дело рук представителей застройщика, уверены жильцы.

– Пришёл Михаил Анатольевич Скоринов и сказал: "Значит так, к декабрю я должен скупить у вас все квартиры, а если не согласны, то я устрою вам такие условия...", и тогда мы пошли в полицию, а ещё написали заявление в прокуратуру, – пояснила Е1.RU Жанна. – Через какое-то время сняли все пластиковые окна, а в деревянных просто стёкла выбили.

Скоринов, о котором говорят жильцы, согласно сервису "СПАРК", директор ООО "Тихий берег". В разговоре с E1.RU он назвал себя представителем застройщика и заявил, что пропавшие окна не его рук дело.

– Жители прекрасно знают, что окна взял не я, видимо, их взял без разрешения тот житель, который там снимал, – пояснил Е1.RU представитель застройщика Михаил Скоринов. – Он меня спрашивал, можно ли снять окна, раз дом на расселение, я ему сказал, что нельзя. Потом мне позвонили и сказали, что окон не стало, и мы приехали и своими силами полиэтилен натянули.

Квартиры выглядят покинутыми и разрушенными
Три двухэтажки, которые хотят снести, находятся на улице Миасской

Жанна рассказала, что застройщик выкупил квартиры и в соседних двухэтажках, а ей предлагал два миллиона за её двушку или квартиру-студию в ЖК этого застройщика.

– Я никуда съезжать не собираюсь, мне это не надо, а если и переезжать, то в условия получше. Мы с племянницей живём здесь, и у нас изолированные комнаты, как мы в студию переедем? – задаётся вопросом Жанна. – У меня пол льдом покрылся, потому что в квартире снизу окна вынесены и холодно. Вчера вода в трубах замёрзла, мне потом тепловым феном трубы отогревали.

По словам Жанны, окна на первом этаже то затягивают плёнкой, то срывают её
Стеклопакеты вытащили и куда-то унесли

По словам Жанны, у соседей, которые оказались в такой же ситуации, трое маленьких детей. Судя по фотографиям, которые прислала читательница, первый этаж дома действительно выглядит нежилым – окна вынесены, мебели нет, а в квартире бардак. Теперь жильцы боятся приближающихся морозов.

В покинутых квартирах нет дверей

Представитель застройщика пояснил, что дома не признаны аварийными, но он выкупил уже 85% квартир.

– Мы жильцам за их убогое жильё предлагаем нормальные квартиры либо денежные средства, – добавил Скоринов.

Ситуация, которая сложилась с жителями этого дома, похожа на историю многодетной мамы, живущей на Эльмаше. В своей коммунальной квартире она осталась одна, все остальные жильцы из аварийного дома съехали.

Фото: читательница Е1.RU Жанна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления