E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость «Хотим привлечь внимание Путина»: в Екатеринбурге обманутые дольщики вышли на митинг (видео)

«Хотим привлечь внимание Путина»: в Екатеринбурге обманутые дольщики вышли на митинг (видео)

А на следующей неделе они массово понесут обращения в приёмную кандидата в президенты.

На митинге собралось более 50 человек

Сегодня в Екатеринбурге обманутые дольщики ЖК «Кольцовский дворик», ЖК «Щербакова» и другие, кто пострадал от рук недобросовестного застройщика Владимира Воробьёва, провели митинг. Собралось более 50 человек, которые несколько лет назад вложили свои деньги, чтобы построить дома, но квартир так и не дождались.

— Мы провели митинг в парке Камвольного комбината, — рассказал E1.RU один из дольщиков Сергей. — Пытались привлечь внимание властей. Никто из представителей власти, из Министерства строительства, Департамента государственного жилищного и строительного надзора, от губернатора не пришёл. Хотя мы всем отправили приглашение.

Дольщики проводили пикет на прошлой неделе, 11 февраля, но с тех пор ничего не изменилось.

— Мы словам не верим, хотим документальных доказательств, — говорит Сергей. — Нам все говорят, что есть какое-то соглашение с новым застройщиком и Министерством строительства, но пока оно не подписано, ждут конца февраля. Мы хотим, конечно, чтобы стройка уже началась, но если уж не стройка, то хотя бы бумаги чтобы были подписаны, но на сегодняшний день это только слова.

На следующей неделе дольщики планируют пойти в приёмную Путина, чтобы массово отнести обращения от каждого.

— Мы хотим обратить на себя внимание Путина, — говорит Сергей. — Проблема острая, мы хотим, чтобы с нами была организована какая-то встреча, если не с кандидатом в президенты, то хотя бы на уровне местных властей.

Потерпевшими по делу застройщика Воробьёва сегодня проходят 157 человек. Некоторые вкладчики рассчитывали приобрести сразу несколько квартир, а в итоге — потеряли миллионы рублей. Сам Владимир Воробьёв в настоящее время сидит за решёткой за мошенничество. В декабре прошлого года суд увеличил ему срок лишения свободы.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления