E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость ДОСААФ законсервирует здание на Воеводина из-за убыточности

ДОСААФ законсервирует здание на Воеводина из-за убыточности

Сейчас из него выезжают все арендаторы

Зданию на Воеводина будут искать новое предназначение

Из здания на Воеводина, 6, которое принадлежит ДОСААФ России, съезжают все арендаторы и сами «хозяева». Недавно там закрылся стриптиз-клуб «Эль-Пасо», а в крафтовом баре, который находится в здании, рассказали, что готовятся переехать.

Как объяснил E1.RU председатель регионального отделения ДОСААФ в Свердловской области Аркадий Воробкало, здание будет законсервировано до 1 мая 2019 года. Коммерческие классы автошколы ДОСААФ, авиационно-спортивный клуб и детско-юношеская спортивная школа переезжают в соседнее здание ДОСААФ на Малышева.

— Здание на Воеводина использовалось в основном арендаторами, ДОСААФ занимало только четверть площадей, — сказал он. — Арендаторов, которые с 2014 года там занимали основную площадь, около 50%, с каждым годом становилось все меньше. Эксплуатация этого здания на сегодняшний день оказалась экономически неэффективной. Мы за тепло платим около 400 тысяч рублей в месяц, еще за электроэнергию и так далее. Поэтому принято решение это здание вовлечь в реконструкцию и в инвестпроект. Для того, чтобы не нести убытки от эксплуатационных затрат, решили здание пока законсервировать.

По словам Аркадия Воробкало, многие арендаторы «посбегали с долгами», которые сейчас ДОСААФ взыскивает с них через суд.

До 1 мая организация планирует определиться с дальнейшим использованием здания на Воеводина, 6.

— Проект будем смотреть, есть несколько предложений, как его реконструировать и использовать в дальнейшем. Они разного плана — или использовать здание в коммерческих целях, или как гостиницу, или под другие образовательные процессы.

Сейчас на реконструкции находится старинная мельница Борчанинова, которая стоит напротив железнодорожного вокзала. Красивый фасад здания спрятали под строительными лесами и зелёным полотном.

Фото: Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления