E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость фоторепортаж «Даже домой не хочется возвращаться»: фоторепортаж со строительства «Екатерининского парка»

«Даже домой не хочется возвращаться»: фоторепортаж со строительства «Екатерининского парка»

Стильные кварталы растут с каждым днем

Семья Заколяпиных впервые побывала на стройплощадке «Екапарка»

В квартале улиц Свердлова — Шевченко — Азина — Мамина-Сибиряка стартовала вторая очередь строительства «Екатерининского парка» — многогранного проекта, который станет украшением центра уральской столицы.

Сейчас уже можно представить, каким будет «Екатерининский парк» — растет первая очередь из трех домов, сдача которых намечена на 2020 год. Сюда уже ходят на экскурсии риелторы и потенциальные новоселы, одними из которых должна стать семья Юрия и Светланы Заколяпиных.

Самый центр Екатеринбурга, а на улице Азина непривычная для мегаполиса тишина. Лишь за проходной на строительной площадке кипит работа: экскаватор копает котлован под вторую очередь комплекса, работает кран.

Супруги Заколяпины сегодня впервые увидят, как выглядит их квартира. На стройку они пришли вместе с детьми — двухлетним Данилом и восьмилетним Иваном.

Селфи перед экскурсией — семья Юрия и Светланы впервые увидит, как идет строительство их будущего дома
Жилые кварталы «Екатерининский парк» строятся в самом центре уральской столицы
Первая очередь «Екапарка» — жилой комплекс «Ампир» с подземным паркингом — состоит из трех домов. Центральный будет 30-этажным

Семья несколько лет жила в Москве — Юрий занимался бизнесом, а Светлана училась в аспирантуре. Но в столице им не понравилось: не устроил ритм жизни. Но, как признается Юрий, именно из поездки пришло желание поменять жилье.

— В Москве по делам приходилось бывать в разных домах, и я видел уровень строительства, — говорит предприниматель. — Больше всего впечатлили подъезды, когда там чисто и светло как дома. Стоят диваны, столики, журналы, есть ресепшен. Хочется надеть тапочки при входе с улицы. До этого я думал, что живу в одном из лучших домов в Екатеринбурге, но оказалось, это не так. Когда я в 2008 году покупал квартиру, такого здесь не было, а после возвращения домой понял, что всё изменилось. Сейчас здесь строят не хуже, чем в столице.

Семья живет на ВИЗе — в большой трехкомнатной квартире в элитном доме, построенном 10 лет назад. Жилплощадь устраивает, но они хотят переехать в центр. Главный мотив — смена уровня жизни.

— Это самый интересный проект, на котором работает наша компания, — экскурсию по площадке проводит начальник участка Денис Сторожев. — Сейчас на стройке трудится около 150 человек, но вскоре станет на порядок больше: начнется активное строительство второй очереди комплекса.

— Мы выбирали жилье из нескольких вариантов, но остановились на «Екапарке», — говорит Светлана. — Понравилось, что это не просто дом, а целый квартал. Даже сейчас, во время стройки, здесь приятная атмосфера — тихо и уютно. Хочется жить в таком особом мини-районе, где есть площадки для общения, общественные пространства — и у нас будет свой парк! Долго искали такой вариант, в центре города в основном точечная застройка. С нетерпением жду переезда, уже хочу познакомиться с будущими соседями.

В трешке на 6-м этаже строящейся многоэтажки семья с интересом осматривает планировку.

— Психологически мы уже здесь, и нам нравится, — улыбаются Юрий и Светлана. — Даже домой не хочется возвращаться, хотя мы любим нашу квартиру. Планировка прекрасная, окна большие, толстые кирпичные стены — это будет квартира нашей мечты.

Через пару лет это место будет не узнать: кроме кварталов здесь появится собственный парк площадью 1,5 га с пешеходными аллеями, деревьями и ландшафтным дизайном
Таким будет вид из окон квартир «Екапарка»
Проект застройки «Екапарка» — один из крупнейших на Урале, более 14 га
По словам опытного строителя, начальника участка Дениса Сторожева, в его карьере это, пожалуй, самый амбициозный проект
Семья Заколяпиных выбрала в «Екапарке» трехкомнатную квартиру с большой кухней-столовой и двумя санузлами
На этаже в домах первой очереди «Екапарка» всего по 4 квартиры
«Мне нравится, что в квартирах будет много света благодаря французским окнам», — отмечает Светлана
Дома в «Екапарке» будут с фасадами из клинкерного кирпича — квартал продолжит традиции ампира улицы Свердлова
«Такие комплексы в Екатеринбурге раньше не строили», — отмечает Юрий Заколяпин
Рядом с «Екапарком» вся необходимая инфраструктура — от детсадов и элитных школ до театров и спортивных центров

Застройщик: ООО «Инвест Строй Урал». Не является публичной офертой. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://eka-park.ru/zastroyschik/dokumentatsiya.

Банки-партнёры по ипотеке: ПАО КБ «УБРиР», АО «Газпромбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО ВТБ.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления