E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности «Территория очень большая»: строительство огромного квартала на Металлургов растянется на 15 лет

«Территория очень большая»: строительство огромного квартала на Металлургов растянется на 15 лет

Публикуем подробности строительства 30-этажных домов

Так будет выглядеть новый квартал. Планируется расширение улиц Лоцмановых и Краснокамской

Появились подробности строительства 30-этажных домов на месте коттеджей вдоль улицы Металлургов. Ранее проект выставляли на общественные обсуждения. Квартал левее улицы Викулова застроит «Астра».

— Сейчас находится на согласовании проект планировки и проект межевания территории, а также уже разработан эскизный проект на первую очередь строительства, — рассказали E1.RU в «Астре». — Частный сектор не выкуплен. Территория очень большая, поэтому проект рассчитан на 15 лет, соответственно, ИЖС будет выкупаться постепенно.

В границах территории, которую освоит «Астра», появятся дома от 9 до 31 этажа, одна школа на 1500 мест и четыре детских сада.

— Концепция, которую мы представляли раньше, сохранилась, просто идет доработка и уточнение проектных решений в соответствии с нормами, — уточнил застройщик.

Квартал представят на строительном форуме 100+, который стартует 29 октября
Так будет выглядеть первая очередь квартала
Высотки появятся вдоль улицы Металлургов
Вид сверху
Высота домов в новом квартале — до 31 этажа
Дворовая территория
Во дворе построят мостик
Под мостиком — пешеходная зона для жильцов

Вот несколько цифр по участку «Астры»: общая площадь застройки составит 47,2 гектара, из них жилая зона — 18,52 гектара, школьная зона — 2,06 гектара, дошкольная — 1,61 гектара. Жить в районе будет 11 791 человек. Приступить к строительству планируют в 2020 году, а закончить в 2035-м.

Градсовет по новому кварталу прошел в апреле 2018 года. Тогда обсуждалось, что территорию на ВИЗе застроит не только «Астра», но и «Формула строительства». Вместе с домами должны появиться паркинги и встроенные магазины. Концепция вызвала много споров среди архитекторов. Одним не понравилось внутриквартальное расположение школы, другим — фасады домов (один из членов совета назвал их «собачьим вальсом»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления