15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Пытка
19 ноя 2019 в 13:08

Считаю что снос этажей должен быть произведен за счет заказчика. Решил сэкономить? Нет дружок, скупой платит дважды!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 13:10

Заставьте здание снести полностью! До основания! Это будет показательное и прилюдное наказание обманщикам!

Девочка пай
19 ноя 2019 в 13:10

Так если незаконно построили здание, пусть сносят. Кому оно такое нужно уже?только вид города портит

Юрка 89
19 ноя 2019 в 13:12

Зачем это мёртвое здание в городе? его наверняка уже никто не выкупит, только сносить.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 13:13

Забавно, Ростехнадзор натворил делов, закрыли глаза на строительство, вот теперь пусть и разгребают.

прохожий
19 ноя 2019 в 13:16

Деньги в мэрию не занесли - вот и устроят снос. Если дать таблетку правды тем директорам кто в строительстве работает - там такие вещи рассказывают.

Гость
19 ноя 2019 в 13:21

когда строили, был свой кому заносили, сейчас его не стало и заносить надо очень много и не одному

Агнесса
19 ноя 2019 в 13:23

Недострои сносить надо за счет застройщика и того, кто его прикрывал в этом деле.

Гость
19 ноя 2019 в 13:24

Сносить не надо, красивое здание. Оштрафовать и заставить достраивать.

ОТВЕТИТЬ
Манюня
19 ноя 2019 в 13:38

А Ростехнадзор для чего существует? А многочисленные СРО (для проформы)? Вывод: Все что хочешь можно делать у нас безнаказанно. Как сносить то подумали? Ответа нет

19 ноя 2019 в 13:43

Как можно построить небоскреб в центре города незаконно? Это сарай, что ли? Ужас.

Спустя столько лет пора бы уже все это снести, а тех кто разрешение выдавал- привлечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 13:48

Раньше вообще не смотрели за законностью строений, вон сколько сейчас наляпало с тех времен. Часть сносят

ОТВЕТИТЬ
Ира
19 ноя 2019 в 13:49

Представляю их лица, когда придут смотреть документы, которых нет.

Гость
19 ноя 2019 в 13:49

Посчастливилось мне как то раз зайти туда.Снести его надо,ужасное здание. По крайней мере внутри оно просто отвратительное. Наляпали абы как. С эскалатора на эскалатор переходишь,головой об бетонные балки или как они там называются,так треснутся можно лбом,искры из глаз посыпятся.

Интурист
19 ноя 2019 в 13:50

Я за снос данного здания, оно уже в аварийном состоянии- так не дай бог кто нибудь травмируется . Ну и действия соответствующих органов, выдававших разрешения- тоже проверить.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель.
19 ноя 2019 в 13:55

То есть , на «Высоцкий» задним числом можно было документы на строительство оформить , а на это здание нет? Политика двойных стандартов на лицо...
Ах да, у власти тогда другие люди были, более гибкие и сговорчивые.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 13:58

Жду, когда Заводовского (Малышева-73) заставять сносить Пассаж, коготый он обещал всего ли обновить, реконструировать, сохранив облик архитектурного памятника.

Жду, когда Гавриловский (Высоцкий) заставят сносить свой небоскреб, который он воздвиг снеся памятник архитектуры.

Когда-то ведь должны уйти из администрации города их покровители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:23

где была администрация и контролирующие органы, когда возводили это здание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:51

Ломать, не строить. Сами то что сделали?

Своя в доску
19 ноя 2019 в 14:51

Эти помещения вообще нельзя эксплуатировать! Там стены наружные из гипсокартона сделаны!!! на 3-м этаже или 4-м этаже где курилка это прекрасно видно невооруженным глазом, даже НЕспециалист увидит! Утеплитель не везде, всегда холодища нереальная.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2019 в 15:20

Высоцкий - класс

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2019 в 15:54

Кто выдавал разрешение, тех и садить

Аркадий Андреич
19 ноя 2019 в 16:32

где? в женском органе😂

Спец
19 ноя 2019 в 17:30

К сожалению в нашей рашке очень много таких "застройщиков" бестолковых, у них даже и образования нет что бы понять какие документы нужны и как нужно строить, а людей с образованием они не хотят привлекать, т.к. для них это "дорого"... Одним словом барыги которые только за счет крыши в администрации пролазят. Сносить это безобразие за счет застройщика через суд с пожизненным лишением этих клоунов вообще что либо строить.

19 ноя 2019 в 17:49

Вагон взрывчатки вместо салютов туда загнать!

Бабука
19 ноя 2019 в 17:57

Надо отдать серьезным застройщикам на доделку, сделать апартаменты или что нибудь путнее, место хорошее, начало положено. Ломать не строить ))

Chelovek
19 ноя 2019 в 18:45

Давай снесём, давай достроим, давай перепрофелируем здание. Вопрос, а почему это вообще происходит?

Очевидец
19 ноя 2019 в 18:50

На ЖБИ тоже висел паспорт объекта "строительство офисного здания 5 этажей" а выросла высотка жилая, которая перекрыла весь обзор нижестоящим домам

ОТВЕТИТЬ
111
19 ноя 2019 в 19:50

читаю местных писателей комментариев и понимаю что никто из них вообще не в теме . этот объект состоит из двух частей . торговой в 6 этажей и башни ( и соответствующими помещениями под ней ). первая очередь уже давно введена в эксплуатацию и собственники получили свидетельства о собственности на тысячи кв. метров . на окончание постройки второй очереди у застройщика просто нет денег . они и так давно уже по судам ходят отбиваясь от банкротства.
разумно бы было конечно передать этот объект ( вторую очередь ) тем , кто может финансово закончить это строительство ...

старожил
19 ноя 2019 в 20:11

Так вот как в парке Энгельса возникло трёхэтажное здание вместо заявленного детского кафе (на которое выдавали разрешение)!
Кто у нас там выгодоприобретатель и конечный бенефициар?
Грустно, господа "слуги народа"!
В центре города экскаваторщик сносит историческое здание? Подумаешь!
У нас под окнами слепеньких столоначальников "горсовета" неожиданно выросли шедевры градостроительства "ЕВРОПА" (ни больше, ни меньше) и "ПАССАЖ" (вот уж действительно пассаж!).
Деньги делают чудеса. А граждане перетопчутся. В крайнем случае попрыгают на берегу пруда и угомонятся...

ОТВЕТИТЬ
ММБ
19 ноя 2019 в 20:21

зачем сносить? если построенно по нормативам то выплатить сумму за законно построенные этажи хозяевам а само здание конфисковать в пользу города т.е наказать хозяев лишив их незаконных метров
а далее уже продать здание по рыночной цене в пользу казны города

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 21:16

Как это интересно! А куда смотрели власти города или радостно попискивали от взяток давая добро на строительство?

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 01:54

а может, чтобы потом не сносить, лучше сразу не строить? к вопросу о гигантском никому не нужном сраме это тоже относится.

20 ноя 2019 в 03:39

А почему нет ни слова про Аркадия Чернецкого, который уж очень активно поддерживал тогда эту стройку? В одном из интервью так и говорил: "Вспомните мои слова: через год на этом месте будет великолепный небоскреб!" И голос его звучал как песня! Вспомнили...

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 11:04

гринвич поговаривают тоже незаконно построили

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 11:07

тут ведь главное не построить или снести , тут главное кредит получить на все это а потом гори все синим пламенем , забрать не могут , сносить не хотят , достраивать не имеют право , чудеса россии ,

Черных Сергей
20 ноя 2019 в 11:07

Снести, чтобы отстоять принцип? Не разумнее ли проверить качество строительных конструкций, если они будут соответствовать действующей НТД, то поискать покупателя имеющего финансовую возможность довести проект до конца, после чего принять объект в эксплуатацию в установленном порядке. Удивительно, что в тоже время дома строятся на каждом свободном пятачке, без учета расширения дорожной сети, при отсутствии дорог достаточной пропускной способности(например ТАТЛИН -Готвальда-Черепанова), мощности и надежности инженерных сетей "Каменный ручей" на Щербакова

20 ноя 2019 в 11:29

а давайте ещё привлечем в качестве ответчиков администрацию железнодорожного района которая каждый день проходило мимо и смотрела как это незаконка лезет верх и вширь😁

Kassi
20 ноя 2019 в 15:01

У нас для людей с разными доходами разные законы.
Всех пересажать, кто строил и кто допустил!

гость
29 ноя 2019 в 12:50

Как люди могут комментировать ту ситуацию ,в которой не разбираются. Вот те, кто тут пишут сносить-сносить.Во-первых районе жд вокзала- это единственный многофункциональный центр. А потом сколько людей в нем работают-и они все лишатся своих мест в случае сноса...И ПОЙМИТЕ ОДНО.никто его никогда полностью не снесет,часть здания официально построена , сдана и занята собственниками.Ведь никто еще и никогда не сносил дом с собственниками только потому, что злому Федьке Васечникому не нравится как выглядит дом.

Loading...