E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Килограмм мяса дороже: екатеринбуржцам выставили нереально низкие счета за коммуналку

Килограмм мяса дороже: екатеринбуржцам выставили нереально низкие счета за коммуналку

Собственнику двушки, например, надо заплатить всего 399 рублей за отопление

Квартиру в доме, где коммуналка — одна из самых низких в городе, можно купить от 1,4 млн рублей

Когда коммуналка за отопление — не 3000 рублей, а всего 399 — это приятный шок. Именно такие квитанции недавно получили жители одного из новых домов в Компрессорном. И это не ошибка управляющей компании.

Дело в том, что именно в этом районе есть несколько домов, на крыше которых установлена умная автономная газовая котельная. И при этом квартиры тут стоят далеко не баснословных денег. Можно найти варианты с чистовой отделкой от 1,4 млн рублей.

— Я свою двушку купил за два миллиона с небольшим, а тут еще один бонус — за декабрь коммуналка вышла всего 3568 рублей, из которых за отопление — всего 399, — говорит житель «Хрустальных ключей» Дмитрий. — Я доволен.

У другого местного жителя — Евгения — однокомнатная квартира площадью 35 кв. м, и в квитанции стоит сумма 2038 рублей, из которых 317 рублей — это отопление.

Мистика? На самом деле нет. Котельная — действительно умная. Во-первых, её электроника понимает, что, когда на улице тепло, необходимо греть меньше. Во-вторых, жильцы платят не за непонятные эфемерные гигакалории, потраченные на нагрев воды, а за дешевый газ. В-третьих, нагретой воде нужно пройти всего несколько метров, чтобы попасть в батареи квартир. Не приходится гнать ее несколько километров по теплотрассам с прохудившейся изоляцией. Значит, потери тепла минимальны. Также жители, имея на батареях регуляторы, могут убавить или добавить отопление в квартире, настроив собственный микроклимат. Отсюда и большая экономия.

Наличием такой котельной могут похвастаться жители немногих домов Екатеринбурга
Собственникам квартир в «Хрустальных ключах» не приходится переплачивать за отопление

Но в этом комплексе не только коммуналка недорогая. Стоимость квартир, как уже говорилось выше, начинается всего от 1,4 млн рублей. Покупка упрощается еще и наличием удобного трейд-ина: в этом случае за работу риелтора при продаже имеющейся вторички заплатит застройщик.

В подъездах новых домов уютно, чисто и красиво

Стоит отметить, что во всех квартирах выполнена качественная отделка под ключ, оценить которую можно в меблированном шоуруме. Добраться до него, как и до «Хрустальных ключей», просто — 20 минут без пробок на городской электричке, автобусе или машине по Сибирскому тракту.

Квартиры в новых секциях комплекса быстро распродают
Добраться до «Хрустальных ключей» можно за 20 минут на автобусе, машине или электричке
Во дворах новых домов кипит жизнь: жители дружно строят зимой горки, украшают елку под Новый год

Для комфортной жизни в микрорайоне предусмотрено все необходимое: две школы, детские сады, в которых всегда есть места, множество секций, поликлиника и кинотеатр. Также рядом есть сосновый лес, в котором местные жители любят гулять и заниматься спортом.

Рядом с комплексом не только игровые площадки, но и различные секции, клубы развития, каток и футбольный стадион
Если надоест кататься на горке, можно взять коньки и пойти на лед физкультурно-оздоровительного комплекса, который расположен по соседству
Во дворах комплекса часто проходят различные праздники для детей

Центральный офис — ул. 8 Марта, 194 (вход со стороны «Южной»)
Доп. офис «Флагман» — ул. Репина, 52
Доп. офис «Цветной бульвар» — ул. Советская, 62/2
Телефон отдела продаж: +7 (343) 305-70-46

Застройщик: АО «ЛСР. Недвижимость-Урал». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления