E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Важно строить не только жильё: девелопер поделился опытом реализации социальных проектов

Важно строить не только жильё: девелопер поделился опытом реализации социальных проектов

«Атомстройкомплекс» комплексно подходит к развитию территории

Детский сад № 43 в Академическом

В этом году «Атомстройкомплексу» исполняется 25 лет. Все эти годы компания комплексно развивает территорию, не только возводя жилье, но также принимая участие в проектировании, строительстве и реконструкции объектов социальной инфраструктуры — детских садов, школ, медицинских центров, театров и т. д.

Появление на территории будущей жилой застройки социальной инфраструктуры повышает привлекательность квартир в том или ином районе. И застройщик как никто другой заинтересован в том, чтобы детские сады и школы строились. «Атомстройкомплекс» разрабатывает типовые проекты, которые включаются в «Реестр типовой проектной документации» Минстроя России. Использование проектов повторного применения влияет на скорость и стоимость строительства объектов социальной инфраструктуры, так как в этом случае не требуется проведение повторной государственной экспертизы тех разделов проекта, в которые изменения не вносились.

Гимназия № 39 (район Южного автовокзала)

Десять лет назад, когда в Екатеринбурге и городах области решали вопрос нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, по проектам повторного применения «Атомстройкомплекса» было построено больше десятка детских садов. Всего же на сегодняшний день в портфеле застройщика пять проектов повторного применения: детские сады на 95, 250 и 300 мест и общеобразовательные школы на 1000 и 1275 мест.

Для компании «Атомстройкомплекс» это стало традицией: ежегодно строить новые детские сады. Так, в конце прошлого года в районе Академическом был введен в эксплуатацию детский сад № 43 на 300 мест. Сегодня на соседней улице в этом же районе ведутся работы по возведению следующего дошкольного учреждения. Ещё один детский сад строится в Чкаловском районе Екатеринбурга и в Каменске-Уральском. Там же в конце прошлого года завершилось строительство школы на 1275 мест. Такая же сегодня строится и в Невьянске. А в Екатеринбурге силами «Атомстройкомплекса» заново возводится здание школы № 80 на Уралмаше, рассчитанной на 1000 мест.

Детский сад «Лесная сказка», Среднеуральск, ул. Лесная, 8

Крупнейшие застройщики в рамках строительного комитета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, возглавляет который генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев, обсуждают возможность строительства школ в рамках государственно-частного партнёрства, а также реконструкции уже существующих объектов.

В компании «Атомстройкомплекс» неоднократно подчеркивали свою готовность выделять землю на своих участках под строительство объектов социальной инфраструктуры, разрабатывать проекты детских садов, школ, а также рассматривать альтернативные варианты, например, предусматривать помещения под начальную школу в пристроенных помещениях жилых комплексов.

Детский сад № 32 на ул. Михеева, 4
Детский сад № 119 на ул. Ак. Сахарова, 43
Гимназия № 104 на ул. Лермонтова, 11
Детский сад № 212 на ул. Черепанова, 30а
Детский сад, Первоуральск, ул. 50 лет СССР, 26
Детский сад № 258 на ул. Донбасской, 14б
Детский сад № 19 на ул. Анатолия Муранова,16 (Широкая Речка)

Материал подготовлен по заказу АО «Корпорация "Атомстройкомплекс"», ул. Белинского, 39, тел. +7 (343) 266-93-01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления