8 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

3 ноя 2020 в 14:48

Думать долго не будут.
Строительство Жилого комплекса одержит победу.
В наше время для бизнесменов деньги и порядочность понятия не совместимые.

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 ноя 2020 в 14:49

И Базовый с Калиной станут раком окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:49

О брусника 2 заходит. Мало Губера видимо стало

Гость
3 ноя 2020 в 14:49

Главное на макете не забыть школу и стадион поставить, а по факту построят несколько многоэтажных домов и живи как хочешь на отшибе , микрорайон Светлый самый яркий пример...

Мизери
3 ноя 2020 в 14:54

А почему бы и не застроить пустырь? в городе любой клочек земли на счету и простаивать не должен, у нас жилья не хавает, тем более со своей инфраструктурой.

ОТВЕТИТЬ
Кэш
3 ноя 2020 в 14:55

Еще ничего не строят, а заголовки будто бы там уже жк стоит на этом пустыре, только проект разрешили разработать, а будут строить или нет, одобрят ли - не известно

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 14:55

Зачем нам пустыри с бывшими, заброшенными базами, где творится непонятно что, где лазят бомжи и подростки ломают руки, ноги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 14:56

А "что-то ещё " это что? Прям интрига какая-то. Могли бы хотя бы варианты строительства перечислить. Помимо ЖК

ОТВЕТИТЬ
Цезарь
3 ноя 2020 в 14:57

Территория там достаточно большая, жилой комплекс получится просторный, там же можно и школу построить и детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Снежок
3 ноя 2020 в 14:57

Практика показывает, что любой микрорайон заселяется. Хотя чисто теоретически это казалось нереальным

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:57

Пустыри и промзоны долго простаивать не будут. либо бомжи атакуют, либо застройщики заберут. Лучше последнее, и еще поучаствовать в обсуждении

Гость
3 ноя 2020 в 14:58

Любое жилье купят, только стройте красивые внешне дома с хорошей планировкой, парковками, площадками, желательно закрытой дворовой зоной.

3 ноя 2020 в 15:07

Ткачей-Белинского угол к реке что зона отчуждения или проклятое место? Почему там ничего не строится?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 15:07

Здесь пишут про бомжей. А давно ли на улицах города вы встречали бомжей?
Даже асоциальные маргиналы имеют собственное или арендованное жильё.
Они появились с конца конце 90-х, и есть мнение, что все они вымерли (главное, чтобы в страну не пришла вторая волна).

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 15:15

новый мост на калине сначала сделайте и ткачей с базовым соедините развязкой....земли они раздают для муравейников....

3 ноя 2020 в 15:18

хорошее место👍

Гость
3 ноя 2020 в 15:28

даёшь в каждый двор жилой комплекс по 100 этажей

Гость
3 ноя 2020 в 15:29

Отличное место нашли! Главное из преимуществ асфальтобетонный завод под окнами, пыль от щебня и дым от битума

Джонсон
3 ноя 2020 в 15:30

15 минут до центра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 15:31

Отличное место. С одной стороны вечно чадящий выхлопами Базовый, с другой стороны железка и с третьей асфальтовый завод.

3 ноя 2020 в 15:40

Как там будет с транспортной развязкой? Это же Базовый и Калина. И сейчас там постоянные пробки.

Гость
3 ноя 2020 в 15:42

Жителям повезет, можно на заправку не ездить, в подвале свое топливо. Под старыми советскими нефтебазами есть линзы нефтепродуктов ,так как раньше никто деньги не считал и проливали на землю неимоверные количества, примерно по типу норильска, только без всякого шума.

Горожанин2020
3 ноя 2020 в 15:44

Пусть это станет началом 9 района!!!!😁

ОТВЕТИТЬ
Spiker
3 ноя 2020 в 15:48

Тюменцы в Тюмень

Гость
3 ноя 2020 в 15:51

Тюмень-столица Урала!

Гость
3 ноя 2020 в 16:47

маргиналы без первого взноса уже тоже почти кончились. для кого строят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 16:47

Вы бы, граждане девелоперы, сначала с развязкой на Калине вопрос порешали да школу №40 заново отстроили, которую "расселили" по школам №7 и №62! Потому что все жильцы этого мкр поедут именно по этой развязке и дети их пойдут в эти школы. А то воткнуть десяток человейников это раз плюнуть, а инфраструктурой кто заниматься будет, наша вечно разводящая руками администрация города и области?

3 ноя 2020 в 17:52

Если раньше строили предприятия и вокруг них жилье, то сейчас только жилье. Когда нибудь этот пузырь лопнет и обвалит цены на жилье.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:26

Пофиг. Пустырь с заборами, пусть застраивают. Лесопарки только не трогайте.

Гость
3 ноя 2020 в 18:50

Ох и весело там будет жить)) Чую не взлетит ЖК, ибо там существует утвержденный генплан развязки, который начинается в подъем по Базовому минимум за 300 метров до Сиб.тракта. Кто же им даст дам строить ЖК чтобы весь план развязки коту под хвост, а ведь пилы то уже приготовлены под неё...))

Гость
3 ноя 2020 в 21:02

Для начала лучше бы построили развязку на калине , а потом уже застраивались и так тонем в пробках в этом месте, а будет вообще ад.

Гость
3 ноя 2020 в 23:46

Мне везёт, я на Калину не езжу, пробок не испытываю. Машины нет и на работу пешком хожу. Кстати, и налоги не плачу и бензин не покупаю. В общем, жизнь-кайф! Денег на все хватает, кроме чёрной и красной икры.😁😁😁