26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Гость
3 ноя 2020 в 18:44

а всего их будет 5 на ботанике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:45

Надо строить больницы, школы и парковки! А эти как всегда храмы да ТЦ возводят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:46

Там народу много живёт, можно около каждого дома строить.

ОТВЕТИТЬ
эх вы....
3 ноя 2020 в 18:47

даже перекресток сделали!!! а когда был рынок и народ ездил туда были пробки и тд... Фиг!!!делали перекресток или как то удобный заезд....а тут на вам...и перекресток и остановки подвинули...😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:48

Сейчас опять начнутся споры между православным и атеистами)
Хоть я тоже атеист, но мне вот совершенно без разницы, построят храм где или нет)

ОТВЕТИТЬ
свой
3 ноя 2020 в 18:48

Храм на Ботанике нужен. 70 000 человек. Маленький временный храмик сейчас не вмещает всех прихожан.
Реально ближайший храм только на Уктусе.
Слава Богу!

ОТВЕТИТЬ
Го Играть
3 ноя 2020 в 18:49

Там вообще нет ни церквей ни храмов что ли? Я думал, что в каждом районе есть уже что-то подобное, а оказывается нет по всему видимому

ОТВЕТИТЬ
King
3 ноя 2020 в 18:50

Что за именные кирпичи? У нас где то есть уже такое или в первый раз такое пробуют? Интересно придумано..

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:51

Это еще зачем? Почему там? Это для человечков, которые взяли в новом доме рядом ипотеку, под 500 годовых??)))))))))))))) Чтоб они молились? Чтоб не страшно было?)))

ОТВЕТИТЬ
Хрен
3 ноя 2020 в 18:52

Всё, просрана Ботанега. С одной стороны говноавтовокзал с другой храм, выживают людей

ОТВЕТИТЬ
Сэм
3 ноя 2020 в 18:52

Ой, мне нравятся белокаменные церковные постройки. Жалко только то, что в советское время их в большинстве своём разрушили. Исторические памятники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 18:52

интересная идея с кирпичиками, так пожертвований будет больше и люди получат свою порцию славы)) я даже самой захотелось поучаствовать, только не знаю куда и что. Денег та и много нет, но хоть чуть чуть вложиться)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 ноя 2020 в 18:53

надоели эти храмы , реально уже не в городе живешь а в какой то большой церковном поселение (((

ОТВЕТИТЬ
Дата
3 ноя 2020 в 18:53

Всё бабушкам и дедушкам будет ближе ходить... Они, как известно, люди очень православные, верующие... Только до них информацию донесите, пускай порадуются.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
3 ноя 2020 в 18:54

кто туда ходит? на Малышева/8е марта, на месте перемещенного памятника никого нет, только колокольня работает; время РПЦ уходит, делают вид, что религия актуальна в 21 веке, кормятся с бюджета, филиал ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ

ОТВЕТИТЬ
Симба
3 ноя 2020 в 18:54

Храм симпотный) скорее всего так говорить насовсем правильно, но маленький и аккуратненький храм очень хорошо будет смотреться там)

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:55

может мечеть лучше забацаете, там мусульман дохрена, будет где национальную рознь разжигать, тьфу💩 храм на храме итак стоит уже

ОТВЕТИТЬ
Хммм
3 ноя 2020 в 18:55

Эмоциональный костыль. На одной только вере и победили в войну. В столь тяжелое для всего мира время, допустим я не менее нуждаюсь в поддержке.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:55

Это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 ноя 2020 в 18:56

Человечество, смеясь, расстается со своим будущим.

Ололоша Наскальный
3 ноя 2020 в 18:56

че активизировались в последнее время со своими храмами и жк, затряслись прям своим гетто многоэтажными и храмами

Сам с колхоза, дед - сидел )))
3 ноя 2020 в 18:56

Лучше бы станцию юных техников построили или планетарий. Но куда там стране покемонов (((

ОТВЕТИТЬ
Пирожок
3 ноя 2020 в 18:57

у меня матушка верующая , и вот с ее возрастом далеко ходить целое испытание, так в 10 минутах будет святое место, хорошо. А проект простой, но что еще можно придумать , они испокон веков такими в России строились)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:57

Ну да, на ботанике же нет метро и других видов транспорта, чтобы в него сесть и доехать до любого другого пустующего храма! Настоящие верующие давно уже поняли, что Бога точно нет в российских православных памятниках жадности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:58

Купи кирпич......это о РПЦ. как в анекдоте

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:59

Потрясите попов! Новый мегаполис отстроить хватит! А то началось опять, люди подайте кто сколько может... Тьфу, хапуги, аж противно! К вам ходят бабульки, у них у самих денег нет! А если и дальше будете себя так вести, то не только молодёжь в вашу сторону плевать начнёт, но и старики!

ОТВЕТИТЬ
Крутой
3 ноя 2020 в 19:00

хоть бы денег хватило, на одни пожертвования вряд ли получится даже такой маленький храм поставить. Но надеюсь будет поддержка у него, ведь у нас в городе много людей ходят на службы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:00

Больше храмов и богаделен! И вообще надо закрыть все больницы, и возле каждого человейника построить по храму - пусть там лечатся, и от ковида, и от онкологии. Зато какая экономия государству! И школ процентов 80 закрыть, при каждом храме сделать церковно-приходскую школу на 3 класса с розгами и молебнами, где обучать примитивным знаниям: читать, писать, считать. Гимназии и вузы сделать платными - имущественный ценз, чтобы холопы не лезли в науку и управление. Государству нужнее малограмотные послушные рабы.

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 ноя 2020 в 19:01

Храм головного мозга в каждом мегаполисе.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:01

опечатка. Заложили еще один ТРЦ

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:05

вот правда, лучше бы для детей что-нибудь строили, а бабульки могут дома на иконку в углу молиться...

ОТВЕТИТЬ

Больницу заложить - нет ни места, ни денег.

ОТВЕТИТЬ
Саша
3 ноя 2020 в 19:08

Парковки сносить.

3 ноя 2020 в 19:08

Я не против любых увлечений людей, пока они никому не вредят!!!
Без относительно данной статьи, здравый смысл в целом, к сожалению уступает в 21 веке мракобесию в различных его проявлениях и потом Все пожинают эти "чудесные" плоды.

Гость
3 ноя 2020 в 19:11

Нормально... купить квартиру за 10 млн и впридачу к этому по выходным в 7 утра слушать колокольный звон. Другого места не нашлось что ли???

ОТВЕТИТЬ
гВоздь
3 ноя 2020 в 19:12

неплохой такой довесок к новостям про то что не хватает мест в больницах. надеюсь все православные не будут больше занимать койки в больницах и на КТ, а будут идти в храм за помощью

Antivirus
3 ноя 2020 в 19:12

больницу постройте!!!! на ботанике очереди в больнице не выносимые, они храм 😠строят!!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 ноя 2020 в 19:12

Я за больницу! В больнице, в которой я работаю сейчас оперблок построить не могут 20 лет. А вот храм при больнице за год почти скидали. Чуть-чуть осталось

Доктор Дима
3 ноя 2020 в 19:14

Противно, вот просто противно читать.... Школ на ботанике не хватает, детских садиков тоже, приходится возить в другой район, одна поликлиника на шварца и всё. Постройте уж лучше больницу, в современных реалиях она будет более актуальна чем ваши богодельни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:14

Это хорошо. Благослови вас Бог.

Гость
3 ноя 2020 в 19:15

там уже мечеть нужна. одни эти

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:15

насколько этично верующему просить помощи а больница ? тем более священнослужителю ?

Гость
3 ноя 2020 в 19:16

Стройка через дорогу 8 Марта, это уже не Ботаника!

ОТВЕТИТЬ
Иван Юрьевич.
3 ноя 2020 в 19:17

Вот потом всех боговерных и отправить туда лечить COVID - 19, пусть кадилом да святой водой лечат угодники господние, глядишь и пройдёт)))))

Гость
3 ноя 2020 в 19:17

Для кого строить собрались? Все равно умрёте от вирусов, если не от коронавируса, так от другого, который будет гораздо вреднее

Алексей
3 ноя 2020 в 19:19

Тренд современности -- храм в шаговой доступности. Когда нет надежды на будущее, нет перспектив, всё мрачно и безысходно, то одни люди идут в КиБ, другие -- в молельню.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:22

Идея с кирпичами прикольная)) пусть не новая, но интересная)) люди такое любят))

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
3 ноя 2020 в 19:22

Главное колоколов не слышать, а так пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Темка
3 ноя 2020 в 19:23

Такие места нужны. Особенно в такие вот сложные периоды. Людям нужно во что-то верить

ОТВЕТИТЬ
Алёна
3 ноя 2020 в 19:25

Выглядит симпатично, не вычурно. Думаю, что особо не будет выделяться из общего облика.

ОТВЕТИТЬ