E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость «Проще снести»: в мэрии рассказали о судьбе недостроенной гостиницы «Дели»

«Проще снести»: в мэрии рассказали о судьбе недостроенной гостиницы «Дели»

На снос здания потребуются миллиарды рублей

В таком виде здание находится уже несколько лет

На то, чтобы снести здание недостроенной гостиницы «Дели» около цирка, потребуются миллиарды рублей. Тем не менее именно этот вариант рассматривают как наиболее подходящий, рассказал начальник департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Алексей Храмов.

— Чтобы двигаться дальше, нужно провести строительную экспертизу. Скорее всего, она покажет, что это здание проще снести, чем делать что-то с ним дальше. Может ли им заняться какой-то инвестор, пока непонятно. Но само место знаковое. С точки зрения градостроительства оно просится под общественную зону, — считает Алексей Храмов.

В мэрии предлагают использовать площадку как рекреационную зону (место для отдыха).

— Эта территория прилегает к набережной, к будущему спортивному комплексу ледовой арены УГМК. Я видел проект благоустройства набережной, и, на мой взгляд, он очень хороший. Думаю, что все жители города оценят его по достоинству. Он уже практически готов, — рассказал Алексей Храмов.

Заказчиком проекта благоустройства набережной стала компания УГМК.

Ранее мы писали, что в этом году у владельца истекает срок аренды земли, что дает право изъять участок. По словам мэра Екатеринбурга, на месте недостроя могут сделать парковку и набережную.

Участок с гостиницей «Дели» — лишь часть земель на берегу Исети, которые власти планировали заполучить в собственность. Посмотрите, как выглядит недостроенная гостиница изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления