E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В УрФУ объяснили, зачем строить новое здание на месте старого красивого общежития во Втузгородке

В УрФУ объяснили, зачем строить новое здание на месте старого красивого общежития во Втузгородке

Здание на Фонвизина было признано аварийным и подлежащим сносу

На месте старой общаги появятся новые корпуса

Проректор УрФУ по общим вопросам Павел Мезенцев во время общения со студентами в прямом эфире рассказал о судьбе старого общежития № 9 во Втузгородке. На вопрос, зачем строить новое здание общежития на месте старого, красивого, он ответил так:

— Здание с 1934 года эксплуатировалось в разных условиях. Когда здание было построено, отсутствовали душевые на этажах, не было нормативной базы для комфортного проживания в этих зданиях. И всего 400 с небольшим человек там могло проживать. На сегодняшний день мы увеличили количество проживающих в здании почти в три раза. Это позволит нам снять напряженность из-за нехватки мест для иногородних и иностранных ребят.

По словам Павла Мезенцева, новое здание будет соответствовать всем современным требованиям и нормативам. Его построят по принципу ячеек, где будут не только блоки для питания, но и санитарные комнаты. Также будет новая система контроля доступа, она позволит мониторить все инженерные системы в удаленном режиме.

— Экономического смысла проводить реконструкцию старого здания не было, — заключил проректор.

— Здание на Фонвизина, 8 было признано аварийным, оно подлежало сносу. К сожалению, это так, — добавил ректор вуза Виктор Кокшаров.

Посмотрите, каким был студгородок еще совсем недавно. Мы прогулялись по нему и показали читателям, как он выглядел внутри и снаружи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления