3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

комрад
11 фев 2021 в 08:05

оооо.... да, кинотеатр "Темп" ооочень красивое здание по архитектуре... про этот сарай вообще вспоминать не хочу. е1 вы еще вспомните про кучу снесенных ларьков на вайнера... вот печаль дак печаль....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:06

Это всего лишь здания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:10

Рано или поздно придёт возмездие за всю строительную вакханалию, устроенную в городе варягами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:11

Ушла эпоха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:15

А мне баню жалко)) Знаменитая была на весь старый Свердловск. Но если уже снесли,зачем её на том же месте строить? Сейчас это самый центр города . Постройте где-нибудь красивый комплекс на природе,недалеко от города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:20

Дак это из серии беззаконья коммерсанты деньги во власть коррупционерам и полиции заносят а те глаза закрывают им какая разница памятник истории или развалюха барак, главное им на лапу дали. А потом под шумок раз или экскаваторщик по своей инициативе сломал, или бульдозер случайно с горки скатился, или барак с людьми случайно сам загорелся, всё же спишут глаза закроют(деньги кому нужно занесли) дел уголовных не заведут. И всё как шло раньше хорошо так и будет, идти и коррупционерам как деньги заносили так и будут заносить а как по другом уже никак привычка, всех не пересажаете тюрем не хватит(да и доказать нужно ещё что умысел то был) а пока гуляем господа чиновник, политики, и внутренние органы....😠😱

Гость
11 фев 2021 в 08:23

И никто не наказан!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 фев 2021 в 08:24

Автор, дом ярутина в итоге когда снесли? То в 2006, то в 2009...., Не знаешь, так спроси у местных

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:24

Город становится красивее и красивее. Свердловск - сила 💪🏻

ОТВЕТИТЬ
Москва
11 фев 2021 в 08:24

Е1 напишите пожалуйста почему легендарной школы гимназии у Метеогорки на Мичурина в этом списке нет!!! Власти строительство новой школы отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:25

И где тут памятники???

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:25

Правильно что снося эти старые ,страшные сараи.Город должен развиваться и расти ,а эти псевдофонды,в кавычках борцы за старые сараи,получают гранты с одной целью,недопустить развития и строительства.

ОТВЕТИТЬ
Реверс
11 фев 2021 в 08:26

Вы ещё леса и луга восстановите, которые были до Екатеринбурга. Они гораздо красивей всех построек на свете, вы это когда нибудь поймете, возможно в следующей цивилизации, этой по ходу кирдык.

11 фев 2021 в 08:27

Помню в Темп ходили в кино, лет 30 назад. Интересно а как относится молодежь к этому, тем кому сейчас 15-20, им тут жить.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:36

"В апреле 2009 года здание незаконно снесли неизвестные, сейчас на его месте парковка бизнес-центра «Высоцкий»."
Ох уж эти неуловимые неизвестные! То дом снесут перед камерой видеонаблюдения, то подожгут, то в лифте нагадят.

Сми
11 фев 2021 в 08:39

Пока дворец не достроит ни зарплат ни пенсий

ОТВЕТИТЬ
Сми
11 фев 2021 в 08:40

Россия единственная страна в мире, где работающий человек может жить за чертой бедности. ЕДИНСТВЕННАЯ! А единоросы богато

ОТВЕТИТЬ
Малевич
11 фев 2021 в 08:41

Ломает не строить ,не удивлюсь что через пару десятков лет начнут по чертежам восстанавливать телебашню или темп

Меркурий
11 фев 2021 в 08:44

ну и славно, а то стояла бы эта рухлять!

11 фев 2021 в 08:46

«Дом снесли неизвестные». Складывается впечатление, что у нас в городе есть такая банда робингудов, помогающая застройщикам. Смотрят они - ребята строят, деньги вкладывают, а тут бац - двухсотлетний дом или барак какой жилой. И они тайком застройщикам помогают - то снесут, то сожгут. И всегда остаются неизвестными. А к застройщикам никакого отношения не имеют, все исключительно на добровольных началах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 08:49

Екатеринбург умер как туристический город. В ближайшие годы превратится в трущобы, так как собственного производства нет,что есть медленно но верно уничтожается,а компьютер заменит менеджеров, бухгалтеров,охранников.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 08:55

красивые здания посносили, сейчас человейников налепят и будут выть, что парковки не хватает. А лет через 10 эти человейники сыпаться начнут.

11 фев 2021 в 09:06

за памятниками надо следить постоянно и содержать их в нормальном состоянии, а не обращать внимание, когда здание уже разрушается или его хотят снести.

ОТВЕТИТЬ

наверное скоро список пополниться, так как 11 зданий-памятников депутаты разрешили выставить на торги

Гость
11 фев 2021 в 09:31

Предлагаю снести памятник попрошайке с протянутой рукой, напротив Мэрии. И построить тут небоскрёб 38 этажей.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 09:36

памятники архитектуры снесли неизвестные а парковку тоже построили неизвестные

11 фев 2021 в 09:38

все течет, все изменяется, перестраивается с учетом изменения строительных технологий, концепций развития городов. Обычный ход истории. Когда-нибудь и то что сейчас построно и будут строить, тоже снесут, включая мэрию и "зуб мудрости".

ОТВЕТИТЬ
P.S.
11 фев 2021 в 09:39

Снести соседнее здание с управлением по охране памятников конечно мощно.

Маша
11 фев 2021 в 09:42

Как хорошо что город чистят от такой помойки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 09:45

То сносят, то восстанавливают.
Вы уж определитесь со своими действиями.

11 фев 2021 в 09:55

Наконец-то статья на 10+, может кто-то поменяет свое мнение о том что сносить памятники архитектуры и строить на их месте непонятно что - это зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 09:55

Конечно гораздо удобнее и выгоднее довести старинное здание (особенно в центре) до состояния руин, а потом незаметно снести и построить очередную высотку. Те кто строит не будет здесь жить, как и их дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 10:21

после снесенных зданий во многих местах появились автостоянки. а заводы все на офисы сдали. гордость так и прёт, надо помолиться

Фото пользователя
11 фев 2021 в 10:40

Про Горького, 49Б, которое 9 февраля 2021, Орлов решил выставить на конкурс: "С 2018 года к Зданию, которое я арендую, стала проявлять интерес строительная компания Брусника (ж/к Кандинский), очевидно, что им не хватает площадей для размещения строителей на предстоящей стройке второй очереди ж/к Кандинский или иных целей и они решили «отжать» это здание используя свои Тюменские связи в ДУМИ. Под надуманными предлогами, они жаловались в Администрацию города (ДУМИ) на то, что их не устраивал фасад Здания, по их мнению, Арендатор не следит за внешним видом Здания.
Важный момент, в заключенном между ДУМИ и ООО Ямало-Уральская компания арендно-охранном договоре №49000052-О, в Разделе №5 Арендно-охранного договора сказано, что организатором ремонтно-реставрационных работ является ДУМИ (нанимает, привлекает, контролирует, принимает результаты работ, составляет смету). Так же ДУМИ подготавливает Соглашение о распределении расходов на капитальный ремонт, между ДУМИ и Арендатором, утверждает смету. Ни чего из этого они не сделали. продолжение в комменте:

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2021 в 10:53

Город без истории....

😋 😋😋
11 фев 2021 в 11:00

Искусственный интеллект, не то что вам итальянская мафия 🤣

11 фев 2021 в 11:04

техникум Верх-Исетского завода?Я его знал как радиотехникум им.Попова,который потом переехал в конец Крауля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:11

Дом по Гоголя, между Гоголя 8 и Покровским пассажем, снесен, до сих пор завешан баннером, хотя случился его снос году так в.... 2013, тогда еще Куйвашев грозился "наказать" и "заставить восстановить". До сих пор наказывает и восстанавливает..... там уж стоянку раскатали. Ждут оформления документов на вторую очередь Покровского, наверное. Куйвашев! Обещал - восстанови сам или заставь тех людей, кто снес восстановить!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 11:35

Ничего особо не жалко.Особенно бани на Куйбышева просто бесили.Город преображается.Ещё надо снести гостиницу-недострой тоже на Куйбышева и больничку у Большакова.Вообще в городе реально стало куда не сунься кругом здание-памятник.Я в одном колледже арендовал помещение,дак чтоб ремонт там сделать с перестановками бегал и тратил время в администрацию города за разрешением.В колледже-техникуме был госпиталь раненых во времена вов,капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:38

Кто пишет,что надо сносить рухлядь,наверное правы! Но тогда и надо строить современные красивые здания ,а не монолитно-бетонные коробки. Что Башня Исеть,что Высоцкий ,стоят как из другого мира. Вообще не подходят для центра города. Про "Пассаж" и висящий переход, вообще молчу. Страшнее ,трудно придумать.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:53

Дом землемера Ярутина 2009. гавриловский заказчик.

Елена
11 фев 2021 в 12:18

То орут, что ничего не строится. То не сносит старье, будем жить среди памятников. Другое время, другое поколение, надо сносить старое и строить новое.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 фев 2021 в 12:49

Ребята, я в Екб приехал из Поволжья лет 17 назад (семейные обстоятельства, но тема не в этом). До этого приезжал раза 3 в гости. Я мужик, но мне иногда плакать хочется. Во что вы превратили свой город? Хотите впихнуть невпихуемое? Где т.н. "облик"? Любое место и туда тут же втыкается "зуботычина". А этот ваш Пассаж? Эту вывску же из космоса видно

Фото пользователя
11 фев 2021 в 12:53

Не забудьте внести в список уникальный деревянный особняк в стиле "модерн", конца 19 начала 20 века, имевший адрес Вайнера 64. Остались лишь обугленные стены....

Фёдор
11 фев 2021 в 13:14

Исторические здания дают городу лицо. Ради которого едут туристы. Преемственность архитектуры должна сохранятся. Иначе город будет один из многих обычных серых городов.
Вот в Москве уже не интересно. Город превратился в "сити", скучно и давит. Большинство исторических объектов снесены в угоду "бизнесу". А бизнес живет за бугром. Им не нужно этого всего.
А с тяжёлым сердцем наблюдаю угасание г. Екатеринбурга, в котором я живу всю жизнь. Уже нет истории, есть пустота.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 фев 2021 в 13:20

У меня на компе установлен режим слайдшоу... это когда чуть отворачиваешься от компа, а там уже в хаотичном поряде все твои фотки. Причем вперемешку все страны. И почему то ни в одном городе (не зависимо от размера) нет на главной площади автостоянки и ТЦ. Впрочем, вспомнил. Гавана. Там в центре города стоят раритетные авто (розовые, голубые, красные и пр.) они все на ходу (катают желающих). Но они сами как "памятники"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 14:05

Из всего перечисленного в данной статье ничего не жалко, всё хлам и руины. Плохо другое, что вместо снесённого появилось тоже не то, что хотелось бы.

Гость
11 фев 2021 в 14:52

Все насрали уже давно

Гость
11 фев 2021 в 15:05

А скверик у Пассажа, на месте которого сейчас ржавые коробки стоят, попадёт в этот список?

Владимир
11 фев 2021 в 17:24

Комраду. Ты считаешь высоцкий зданием культуры. Тогда ты невежа. По твоим понятиям к классике относятся гари шпротер и морртин ну который без штанов. Дал же бог фамилию.

Loading...