29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Джонсон
12 мар 2021 в 16:37

Работать население этого поселка будет конечно же в центре? А как добираться оттуда в центр будут? Будет метро, трамвай, канатная дорога на худой конец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 16:39

на картинках все зашибись
как будет на практике - мкр Светлый
здравствуй ж опа новый год в переводе

Жора
12 мар 2021 в 17:18

Каждый раз читая такие новости щипаю себя, не во сне ли все это?! Очередной маразм! Ни дорог, ни транспорта , ни инфрастуктуры! Какая необходимость еще что-то там строить?! Неужели непонятно ЛЮДЯМ становится некомфортно жить и при этой нагрузки на дороги. В городе метро нужно строить, а они лепят и лепят свои проекты, деньги что ли некуда девать?!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 18:40

ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ИКАР"
Микропредприятие
Сотрудники: 6 человек

Хмм...

ОТВЕТИТЬ

походу воткнут по 25 этажей

Александр из Мичуринского
12 мар 2021 в 17:47

В Мичуринском тоже красивые картинки рисовали и много хорошего обещали. В итоге построили пятиэтажки без лифтов и нарезали в них квартиры по 20 кв.метров. Транспортная доступность низкая, и соответственно каждый имеет машину, поэтому около домов все заставлено. Пожарным и скорым не проехать. Улицу Широкореченскую превратили в стоянку.

Гость
12 мар 2021 в 16:56

Понятно, опять парковок не будет и машины вдоль дорог бросать будут. Красота, как в человейнике.

ОТВЕТИТЬ

я так понимаю, что мер был в восторге от проявленной заботы о простых людях и уже готов подписать все необходимые документы, тем более, что он знает ответ на вопрос: "Когда жители Академического получат выезд на ЕКАД. " а именно, что "жителям Академического построят выезд на ЕКАД, как только будет обеспечено финансирование, дорога уже проектируется". эти сроки, видимо, должны полностью успокоить уже имеющихся и потенциальных жителей Академа, которые в скором времени начнут скупать новые квартиры в "мичуринском номер 2"

Не пора ли устроить реновацию в Академическом?

Gimme all your lovin’
12 мар 2021 в 16:47

Балкон на земле это эпик. Заходите гости дорогие

Гость
12 мар 2021 в 16:56

И дороги строить и транспорт проводить им никто не будет это все сказки проходили уже знаем будут очередные коробки в поле стоять

Гость
12 мар 2021 в 16:56

Ничего не будет, если не продлят Амундсена за Патрушиху.
А кто это будет делать? И на какие средства-то?)))

Гость
12 мар 2021 в 17:34

Стремная помойка

ДЮХ
12 мар 2021 в 17:33

кол-во и на сколько мест Дет.сады, школы, мед.учереждения, паркинги, общественный транспорт....

УРАЛЕЦ
12 мар 2021 в 17:40

Только-30 этажки не меньше

Алла
12 мар 2021 в 17:21

Ну оставляйте вы хотя бы участки под парки, чтобы хоть как то сделать проживание там комфортным. На Сахарова уже рубят лес,опять строят домины. Везде молодежь живет с детьми, куда их водить?! Где садики, школы, поликлиники, больницы?! Мэрия не берите грех на душу.

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 мар 2021 в 21:48

я так понимаю что вся проблема в логистике. А так малоэтажное строительство это здорово. Это лучше чем человейники, пусть даже в центре города. Мы год назад с Уралмаша переехали в такой ЖК рядом с Коптяками и очень довольны. Жалеем только об одном, что раньше этого не сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:07

Найдутся же дурачки, чтобы купить там халупу и утонуть в этом грязном гетто с постоянным воровством, отсутствием общественного транспорта и заставленными машинами на каждом поребрике из-за отсутствия парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:04

Парковок во дворах нового поселка не будет

Эскиз: компания «Икар»

лср и другие застройщики также рекламируют клоповники на шир.речке и в коптяках
по факту скандалы по стоянке авто и выезда из гадюшников

Фото пользователя
12 мар 2021 в 16:43

- Где живешь ?
- на Цыганской

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 17:19

Хватит рубить лес!

12 мар 2021 в 19:26

Вот если честно.....То весь Академический надо было строить малоэтажным.........И тогда ..даже этих вьездов,выездов хватило бы на всех.Не больше 5-7 этажей...НО,,,начем же тогда бабосы рубить?....А могли бы жить как люди...

Антонина
9 июл 2021 в 19:58

У нас в районе самая низкая преступность, кругом камеры.Чистый свежий воздух, всё продумано, не сравнить ни с каким Уралмаше, и тд.Современный район, приятно прогуляться вечером.Живут достойные люди.Фирма Икар строит в Челябинске элитные поселки.Так что построят хороший микрорайон, тем более недалеко от города и как бы за городом.Завидуйте.А с дорогами все решат,. Вот так

12 мар 2021 в 19:26

9200 человек это 9000 тысяч машин. и ни слова о многоуровневом паркинге на 9000 тысяч машин например перед въездом в микрорайон. заехал в паркинг. вышел из паркинга в район.
то есть 9000 тысяч машин облепят район по кругу))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 17:10

и так все районы сплошная адская пробка. стройте дороги, парковки.
вообще по ГОСТам положено на один храм 10.000 парковочных мест, на часовню и прочую богадельню - 1000 парковочных мест.

Гость
12 мар 2021 в 20:04

Рождаемость вроде мизерная, а жилья мало! Для кого строят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 17:20

Кому интересно гуглите крутые ключи Самара. Вот типа этого и построят

ОТВЕТИТЬ
Крымска волость
12 мар 2021 в 21:15

Напишите, где в городе жить хорошо?

ОТВЕТИТЬ
НеГость
12 мар 2021 в 21:58

Сдурели пускать Челябинцев!!!?? Они панельки только унылые могут строить 😲

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 16:36

Это будет еще больше пробок и диких истории из этого гетто😱

Гость
12 мар 2021 в 17:05

Да построят вместо 4х этажек , муравейники на 30 этажей все как обычно))

Анатолий
12 мар 2021 в 17:50

Всё по генплану Высокинцкого.

Гость
12 мар 2021 в 20:00

В Солнечном это же обещали, что парковки вынесены и на каждую квартиру!
Сейчас такое ощущение, что с академического приезжают здесь парковаться, с 16 часов!

Гость
12 мар 2021 в 20:03

Странно, что не строят микрорайоны в направлении карасьеозерска, где Чернецкий живет, хотя широкая речка застроена уже!

Астра
12 мар 2021 в 20:10

Что малоэтажки- уже хорошо! Жить там надо пенсионерам, чтобы не по городу болтаться, а больше гулять на природе. И внуков к ним.

Гость
12 мар 2021 в 20:45

Да давно уже ясно, что все крутые мужики квартиры покупают на Урике, Эльмаше, Химмаше, в Пышме , Компрессорном и Берёзе.

Маша
12 мар 2021 в 21:29

Из Академического не возможно выехать утром. На Амундсена выехать невозможно, через Патру ели как. Ещё один район там собрались строить. Так может быть подумать над выездами в город сначала.

1951 год
12 мар 2021 в 21:43

Почему-то не сообщили где будут работать будущие новоселы. На проекте нет детсадов, школ, поликлиник. Там будут жить последователи Агафьи Лыковой. Только ей домик подарили и детей у неё нет.

Гость
12 мар 2021 в 16:46

Что еще есть желающие жить в Академическом??? Куда еще то стоить, и так муравейник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 17:24

Наконец-то застроят хорошим жильем. Обязательно нужно строить. Скорее бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 16:45

На словах и на картинках всегда всё хорошо и красиво, а на деле... Если въезд во двор не предусмотрен, как тогда, не дай бог, в случае пожара, пожарные будут заезжать??? Или пожарный вертолет жильцы купить должны? По периметру машины заставят под завязку, зашибись жить у кого окна не во двор выходить будут

НеГость
12 мар 2021 в 17:20

Да не ужели!!!

Гость
12 мар 2021 в 17:24

КАК!!!?10000тыс???
Вот повезло так повезло кому-то!!!

Гость
12 мар 2021 в 17:30

Стройте стройте мы только рады!!!!!

Гость
12 мар 2021 в 19:33

Одумайтесь что тварите

Гость
12 мар 2021 в 20:09

Что то не увидел в проекте вертолётных площадок.ещё 10тыс.авто в существующие дороги уже не войдут.😂

Гость
12 мар 2021 в 20:44

Не переживайте. Не будет. "Старый" застройщику в минус вышел. У нас на малоэтажке не заработать. Эти времена прошли.

12 мар 2021 в 20:47

проект хорош вроде. Но если будут хоть какое то движение с дорогами.

ОРЛОВ - КОГДА БУДЕТ РАЗВЯЗКА ОБЪЕЗДНАЯ/АМУНДСЕНА???

12 мар 2021 в 21:42

Это опять бред "лохматого" или уже нового "снегохода"?

Guest
12 мар 2021 в 22:13

не трожьте речку!

****
12 мар 2021 в 22:50

Так-то это уже не Академический.
Академический на Амундсена заканчивается.
Дороги за рекой нет, как там строить-то собрались?
Мэрин сказал, что "недешевое это удовольствие" - дорога. Пешком топать? Так там и на своих двоих никуда не выйдешь.

Леха
12 мар 2021 в 23:42

В Мичуринском тоже проект был. Не выше трёх этажей. Сейчас там фегачат пятиэтажки " Путенки".

Гость
13 мар 2021 в 01:39

ха.. речку спрятать под землю, профессиональные мелиораторы что ли?
природа умнее застройщика, свое возьмет, речка прорвется и будет течь на первых этажах нового поселка.
а болота под Академическим поглотят этот микрорайон. и так у них трещины в квартирах по стенам не хилые

Гость
13 мар 2021 в 02:52

Может стоит поднимать зарплаты, привлекать своих жителей, а не строить гетто по окраинам города для дешевых рабов? Но ведь это не выгодно всяким симановским с алтушкиными. Вся южная часть города застроена дешевым жильем, нет ни парковок ни дорог.

Игорь
13 мар 2021 в 08:33

Мэрским чиновникам плевать на людей, алчные застройщики готовый где угодно гетто на лепить.

Маргарита
13 мар 2021 в 16:21

Новые районы это хорошо. Мне понравился академический район, как будто в другой новый современный район попал. А как люди будут добираться до центра или до работы, не нам судить. В центре такая же задница, если что