18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:33

"Бараки, «хрущёбы» и «гнилушки» по всей стране, судьбу которых призван был решить 494-ФЗ, в итоге так и останутся стоять на своих местах, вместе со своими многострадальными жителями. Но теперь они уже не будут ни для кого «головной болью». Зато у них буквально под окнами на «изъятых» под комплексное развитие землях вырастут сверкающие жилые многоэтажки и бизнес-центры, возведенные обласканными «избранными» девелоперами. Ещё раз: эти новые «комплексно-развитые» дворцы будут существовать не вместо пресловутых «хижин», а вместе с ними, и скорее даже за их счет, так как отчасти станут использовать старую, без того перегруженную инфраструктуру. И происходить это всё будет при активном содействии местных властей".

17 мар 2021 в 10:43

Двушка в хрущевке никогда не будет стоить столько же, сколько двушка в новом доме. Т.е. те, кто жил в двушке смогут рассчитывать только студию? Судя из того, что говорит Высокинский ссылаясь на законы и методики, то так оно быстрее всего и будет. Не верю, что все делается ради защиты интересов граждан. Судя по тому, что он вытворял будучи мэром, то мнение и интересы горожан его меньше всего интересуют.

ОТВЕТИТЬ
Канатная дорога им. А. Годлевского
17 мар 2021 в 10:25

А можно поименно назвать "довольных" горожан?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 10:36

ЗАЧЕМ закон о КРТ для расселения 2х этажных бараков?
Закон о КРТ нужен ТОЛЬКО ДЛЯ РАССЕЛЕНИЯ НОРМАЛЬНЫХ ДОМОВ, ОТКУДА НЕ ХОТЯТ ВЫЕЗЖАТЬ ЛЮДИ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:29

Как с такими программами можно строить в этой стране долговременные планы? Моё жильё просто отберут за бесценок, оставив меня ещё и должником, судя по тому, что я уже успел прочесть. У меня так же могут теперь забраковать автомобиль по новому тех. регламенту. Деньги хранить нужно в чем? Явно не в рублях - очень уж он стабильный. Спасибо дорогие, но я вам не батарейка для питания ваших амбиций. Сыт уже по горло.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
17 мар 2021 в 10:43

Было два варианта по старым нормам при сносе: новое жилье предоставляетя либо по количеству комнат, либо по метражу и даётся три варианта на выбор каждому собственнику! А теперь: рыночная стоимость..... иными словами - жила семь в трёшке в хрущевке и была счастлива, пришли проходимцы и партии жуликов и воров и в сговоре с застройщиками принудили переехать в эквивалентнуб по стоимости жилплощадь в новостройке, а это максимум двушка на отшибе... и будь счастлив... . Тюрьма по этим проходимцам по всем плачет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:42

Кроме интересов застройщиков здесь ничего больше не видно. И как теперь вообще планировать жизнь? Живем одни днем. Поэтому и отношению людей такое к дому, машины на газонах, грязь, мусорные пакеты летающие по двору, зачем улучшать жизнь вокруг если все временное, завтра твой дом может попасть в поле зрения застройщика и вот ты уже в границах КРТ

Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:28

В новостройке ,,Народные Кварталы,, 17 квартир на одной площадке! Назовите хоть один адрес хрущевки, где хотя бы половина их?) 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ

"поменять гражданам старое жилье на новое" – какая заботушка о гаржданах!
На деле, будут считать цену землеотвода, отступные жильцам, снос и вывоз, расходы непосредственно на строительство, сметы, разрешения и пр., и на основании в первую очередь рентабельности сноса строительства, а не целесообразности, будут принимать постановление о реновации.

ОТВЕТИТЬ
А баба Яга против
17 мар 2021 в 10:51

Главное тут -застройщику выгодно. Я думаю, закон принят исключительно в интересах федеральных застройщиков. А на жителей плевать. Чего ждать от депутатов после слов, что надо меньше есть. только - Надо меньше жить ! освободить занимаемую золотую землю в районах, близких к центру.

Гость
17 мар 2021 в 10:17

Везде свои поганые свечки лепят окно в окно. Конченые

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:51

Какой радостный человечек в городе с транспортом начудил, теперь за жильё взялся.💩

Фото пользователя
17 мар 2021 в 10:45

"И горожане довольны, и застройщику интересно" - в том, что горожане будут довольны, я думаю он переоценивает себя, так высказываясь.... когда у нас что-то делалось на государственном уровне, после чего можно было испытывать абсолютную радость и быть довольным?!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 10:52

"В первую очередь это коснется тех площадок, где сегодня стоят одноэтажные и двухэтажные дома" 😂 да кто бы сомневался?! Это какая же прибыль, с ума сойти, где стояло 2 этажа будет 22.... Высокинского хорошо засунули, ему терять нечего, в глазах уже одни 💲💲💲

Гость
17 мар 2021 в 11:14

Да налицо нарушение конституционного права на частную собственность.
Если очень хотят, то нижний потолок компенсации нужно определить как 3-х кратная стоимость кв м в близлежащем районе, деньги собранные жильцами на капремонт нужно переместить на их лицевые счета во вновь приобретаемом взамен жилье, а не отдавать застройщикам (это конкретно деньги на ремонт существующего жилого фонда, а не кормушка для застройщиков - пусть ремонтируют существующие дома) Решение о включении дома в программу принимать не менее 80% от общего числа собственников (при этом попадание дома под расселение должно быть только после проведения данного собрания и положительного решения жильцов).

17 мар 2021 в 12:42

Я не поняла, в какой момент радоваться горожанам.

Допустим, живу я в двушке-хрущевке в центре, посмотрела сейчас цены - рыночная цена такой 3,5-4 млн. Если мне хочется жить вместо центра в попе мира, я сама продаю эту квартиру и сама выбираю, где мне за такие деньги хочется жить - без всяких реноваций. Раз я осталась, то значит меня устраиваем моя пусть и маленькая и без лифта, но в центре квартира. Уехала или осталась - в обоих случаях я вполне таки счастлива.

Теперь пусть пришла реновация. С учетом цены однушки в новом доме в центре порядка 6-7 млн у меня выбор ехать либо на окраину (но я туда не хочу! хотела бы - сама бы уехала) либо в человейник-студию (но я туда тоже не хочу).
В итоге выходит при реновации я заведомо несчастна.

Где файлы не сошлись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:58

Люди из домов на расселение останутся ни с чем в итоге!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:25

Закон чтобы посносить хрущи в центре и на их месте построить тридцатиэтажные башни обнесенные высоким забором с квартирами по 200-300 тысяч за квадрат. Но главное ЗАБОР! Половину России объездил, таких ужасных заборов как в Екб не видел нигде. Даже в застроенных свечками Ростове и Краснодаре такого нет.

ОТВЕТИТЬ
123
17 мар 2021 в 10:20

Пусть Высокинский, Крицкий, Трапездников, Заводовский покажут в каком жилье они живут! (это не квартиры в многоквартирном доме!!!!)

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 12:53

Прекратите уничтожать город многоэтажной застройкой, вы же в гетто превращаете Екатеринбург. Многоэтажная жилая застройка во всем мире это самые бедные районы. Это не развитие города, а его уничтожение. Остановитесь!

Гость
17 мар 2021 в 10:44

в статье нет ничего, как кореллируется право частной собственности и реновация, отьем этой самой собственности

те пропагандируется нарушение законов и ничего более, под благовидным предлогом

да и новое жилье хуже, чем хрущевки, и расположение в пикулях

ОТВЕТИТЬ
Корона
17 мар 2021 в 10:52

Я продала квартиру в вертикальном бараке , и купила в кирпичном с потолками под 3 метра. Вложила в ремонт денег больше чем квартира стоит. Живу кайФую, соседей не слышу , и они меня тоже. Ни за что не поеду в муравейник , в который собрали 3 села народу , в котором трафик выше чем на жд вокзале. Бараки эти не вписываются в старую застройку , к тому же не построено ни одной школы и дет сада. Детей хотят впихнуть в школы военной постройки . Про дороги с реверсным движением можно снять отдельное кино. После переезда в барак вам предложат машиноместо за 500 к, вот и получаем , что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:57

Очередная афера государства

граждане, чьи интересы должны защищать депутаты, всё прекрасно понимают. надеюсь наш дом минует данная "забота о жильцах"

ОТВЕТИТЬ
Май нэйм из павил крекав
17 мар 2021 в 10:53

Спасибо за могильные плиты которыми вы перестелили город! Салют будет или нет? Мы соскучились по сильным управленческих решениям.

ветеран труда
17 мар 2021 в 10:56

алчность этого типа безгранична

Гость1
17 мар 2021 в 12:49

Хоть бы не позорились и провели совещание не за 17 минут, сделали бы видимость работы
от этого еще тошнотворнее
Есть такое понятие, как качество жизни, а не только качество квартиры.
У меня двушка в хрущевке в центре. До работы я могу хоть пешком, хоть выбрать в любом районе города и ездить на окраину при желании. Могу вовсе не тратится на транспорт. В квартире хороший ремонт. Зачем мне все это менять за просто так? Тогда должна быть выгода для меня, сейчас все устраивает.
Зачем мне переезды, новый ремонт, затраты на переезд?
Зачем мне из двушки переселяться в студию в новостройке на окраине?
Пусть комнаты маленькие, меня все устраивает. Зачем мне общее пространство в квартире? Зачем мне новые стены в подъезде?
Опять же мою хрущевку снесут только потому что она в центре, а точно такую же хрущевку на Химмаше сто лет еще не снесут, скажут может нормально постоять.
Шито все белыми нитками.
Хоть бы не позорились и признались, что нужно козырное место, чтоб заработать.
Выселят 60 квартир, а построят на 300 квартир.

Гость
17 мар 2021 в 11:31

В городе где основным видом производства стало строительство высотных домов реновацию не остановить. Они ничего больше не умеют кроме как строить бетонные бараки. Когда застроят каждый клочок земли будут по второму разу перестраивать заново, и так до бесконечности

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 13:50

Я выросла в центре, купила квартиру в центре. Мне нравится, высокий потолок в моей квартире. Уютный двор и соседи все друг друга знают. Толстенные кирпичные стены, тепло зимой и прохладно летом. С какого перепуга, я должна что-то менять, без своего желания?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:44

Аха точно, горожане будут довольны.
Я буду так доволен, так доволен, когда меня принудительно из нормальной кирпичной пятиэтажки переселят в бетонный человейник, без парковок и с конструкциями, которые начнут разваливаться буквально через пару лет. Вспомните новости по Академу и Пионерке буквально за прошлый год.
А еще я буду так доволен, так доволен когда в эту же бетонную коробку переселят маргиналов разных и меломанов

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 11:06

А почему Высокинский молчит, что при выплате денежной компенсации рыночная стоимость жилья будет учитываться с коэффициентом 0,8 в нормальных домах? Моя квартира стоит 4 млн, но получу я за нее 3,2 млн, неплохо однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:13

Ну вот по факту. Живу в центре, пятиэтажка 3х комнатная квартира. Сделал качественный ремонт потратил чуть больше миллиона рублей. Я по итогу готов переехать только за сумму, которая позволит мне купить жилье в том же центре (500-700 метров от дома), в новом доме и чтобы в нем сделать ремонт. И судя по ценам мне надо по факту на 20-30% чем рыночная цена. А если нет, наверное выход один, стрелять пуделей и получать бесплатное жилье на 10 лет. Зато чем больше таких случаев будет, тем меньше захотят творить подобное, иного выхода для себя не вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 10:55

Я надеюсь многие в курсе, как сейчас строят, люди, будьте начеку, не дайте себя обмануть!

17 мар 2021 в 11:13

Нормальный такой подсчет, 10 миллионов на капремонт 10 квартир. Это какая-то новая математика, или включен откат 50%? Мы с соседями сами себе стояки меняли, потратили на два порядка меньше. Зачем связываться с чиновниками, только чтобы отдать им кучу денег?

Опять людей за лохов считают.
Полное надувательство!
К тому следует не забывать, что переезд на новое место связан с дополнительными незапланированными расходами. Также как и оформление документов на новое жильё.
К тому же, на месте старого малоэтажного дома влепят высотку под 200-250 квартир вместо существующих 60-80. Застройщик в охренительной прибыли.
Поэтому должен не только возместить стоимость квартиры по полной рыночной стоимости, но и переезд, и моральный вред, и прочие расходы.
Только так будет честно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:22

Всё равно обманут, в итоге...))😁😁😁

Фото пользователя
17 мар 2021 в 10:53

он лучше бы снег пошел чистить с лопатой, больше пользы было бы😁но нет все никак не угомонится блин... маловато "заработал" на прежней должности видимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:41

У нас станция свердловск сортировочный, свердловск товарный, занимают огромную площадь на очень хорошем месте. Перенесите их за город и стройте что хотите. Ваши благие идеи
по выселению ничем кроме обмана для простых граждан не заканчиваются

Гость
17 мар 2021 в 11:50

В тюрьму их с губером.

17 мар 2021 в 12:17

Ну вот, депутаты себе обеспечили безбедную старость, лет на 30 вперед постоянный доход, за 17 минут и все норм, потом всю жизнь кайфуй за счет жителей и застройщиков!!

Гость
17 мар 2021 в 11:07

Хрущёвка 45 метров двушка. Это как Студия в новом доме, туда и заселят ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:21

@«Квартира в старом доме не может стоить дороже, чем квартира в новом доме. Но у нее есть рыночная цена»@
*******
ну кому он чешет?
квартира на условной Свердлова в доме под снос в разы дороже клоповника в Окодеме.

"Эти деньги не растворяются, мы предлагаем гражданам: вы можете ждать капитального ремонта, либо воспользоваться механизмом КРТ."
*****
Ну т.е. деньги "растворяются". Получает их мутный фонд капремонта, а реновация - бюджет + застройщик, получающий за свои труды лакомые куски земли в центре

"Большинство, не менее чем две трети жителей дома."
**********
Он вообще думает, что городит или поставлен говорящей головой?
Большинество - это 50%+1 голос
2/3 - совсем другое

ОТВЕТИТЬ
Мойша
17 мар 2021 в 10:56

Горожане, особенно те, которых непосредственно это касается вряд ли довольны.
Застройщики конечно довольны, владелец коллекции ретроавто видимо тоже и ещё больше.

Гость
17 мар 2021 в 10:59

Возмутительности!!!
Наши чиновники все берега попутали!
Им наплевать на людей!!!!

17 мар 2021 в 11:50

Саша Кудрявый стал еще более активно распиливать на новом месте....
и что значит "сгорят деньги за капремонт"????? у когото в кармане сгорят?

17 мар 2021 в 17:07

Перечитала 188 комментариев... Довольных горожан не увидела. Где их нашел Высокинский?загадка))... Реновация-это просто мрак

Гость
17 мар 2021 в 12:08

КВАРТИРА в старом доме может стоить намного дороже, чем в новом. Кв в пяти минутах от метро гораздо дороже фанерных домов Светлого и Солнечного!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2021 в 10:26

Стройте новые города- старые не трогайте!

Гость
17 мар 2021 в 12:47

Цирк сплошной и эти клоуны думают что народ им верит что они все ради нас делают😂😂😂как же это все просто смешно и убого

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 11:45

и что теперь если треть не согласна то почему они должны переселятся???а скока будет липовых протоколов общего соьрания

Гость
17 мар 2021 в 11:57

Да задрали уже.. жителям новое жильёёёё, какое на. новое, в котором в первом подъезде на десятом этаже чихнет "сосед", а с 20 -го подъезда первого этажа ему скажут "будь здоров"😠 примите законодательно нормальную шумоизоляцию человейников, они ведь "переселенцы" из области и молодежь съехавшая от родителей, сначала слюни пускают на ценники в новостройках, потом .... пипец

17 мар 2021 в 12:18

Нет, ну а что, все понятно... По уралмашу эльмашу снесут малоэтажки у метро где жилье подороже и навтыкают картонных 30этажек

Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:31

приняли за 17 минут - Уже приняли, что ли....О Как!😁😁😁

Гость
17 мар 2021 в 11:11

Из того что я прочитал стало понятно что авторы проекта сами не понимают толком как будет работать "реновация"

17 мар 2021 в 13:17

Опять это неприятное "лицо". Отправили бы его уже куда-нибудь, натворил делов в городе "Сашка 2 рубля".

123
17 мар 2021 в 10:18

Этот закон не соответствует Конституции России так как права граждан!

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
17 мар 2021 в 12:41

Ох чую, вот чую, обманет кудрявый! К гадалке не ходи!

COVID-21 NEW EDITION
17 мар 2021 в 10:35

Те гроши, что получим за конфискованные квартиры меняем на доллары и валим из этой страны.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 13:00

А мне вот интересно, за чей счет будет происходить расселение и перевозка за 101 километр жителей такого заманчивого центра? У области денег нет и не будет, застройщики удавятся, да и не потянут. Где денег то брать будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:07

фоточку к новости изменили, тут он также радостно уже руки потирает видимо в предвкушении...

Санчос
17 мар 2021 в 11:44

Время никчемных "чубатых" и счастье тюменских "бетонщиков" - тандем что надо!

Гость
17 мар 2021 в 12:41

Все потому что мы никого не выбираем, всех нам Москва ставит, вот они только перед Кремлем и выслуживаются, не боятся потерять свою должность.

Гость
17 мар 2021 в 13:13

Вспомнили о комплексном развитии территорий уже после того как непонятных разношёрстных свечек понавтыкали. Напрашивается вывод, что, цель- таки - не развитие территорий.

Гость
17 мар 2021 в 13:46

в общем большинство отправятся в однушки, некоторые в двушки и всем повезет если это будут не студии... и не важно что сейчас у вас трешка... не а тюменское ОПГ погреет руки как обычно в последнее время...

Гость
17 мар 2021 в 13:50

Кто доволен? Я не доволен!!!!! Меня и не спрашивали!!!!!!!!!!

Фото пользователя
17 мар 2021 в 16:14

Следует национализировать строительную отрасль. Чтобы государство этим занималось, а не дикие застройщики, которым надо карманы набить и вывести активы в Панаму. Для экономики это тупиковый путь.

Гость
17 мар 2021 в 11:19

Господин Смирнов пришлёт свою компанию «Проекция», она на любой, самый лучший дом, сочинит экспертизу, что жилье станет считаться «аварийным»!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:29

все у них шито крыто у этих кучерявых..

Гость
17 мар 2021 в 10:35

Снесут Брежневку кирпичную и построят убогое здание до неба из мусора и палок, элитное жк с населением втрое больше. Все уплотняют

ОТВЕТИТЬ
Работник
17 мар 2021 в 11:13

Прощай улица Крауля!
Тут можно было жить прямо у Центра и прямо у пруда.
Дешевые советские дома и доступные цены в магазинах, теперь это будет просто воспоминание!

Фото пользователя
17 мар 2021 в 11:22

Под предлогом заработать денег, придумали реновацию

Гость
17 мар 2021 в 14:57

А если жильцы откажутся? Дом резко признают аварийным и выкупят квартиры в центре города по кадастровой стоимости, которая вдвое ниже рыночной? Браво!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 07:21

А хрена ли вы Екб реновировать решили?По области ветхого и аварийного жилья хоть пруд пруди,а они за свой Екб трясуться!В том же Дегтярске порядка сотни домов под снос уже определили и это еще и то не все,какие то развалины и вовсе не осматривали.А как же ,мы же не люди ,а быдло провинциальное и нам не положено.Чиновники ,а вы там вообще нихрена не перепутали?Срать я хотел тогда на ваше переселение если нет готового нового жилья.Вы мне сертификат дайте на покупку жилья ровно на ту сумму которая мне положена за квадратные метры моей старой двушки и я сам куплю себе жилье,без вашей нервотрепки!А то дом до военной постройки весь разваливается,а ни ветхим ни аварийным не признан,это как?Уже реально от вашего беззакония трясет.Дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
Платон
17 мар 2021 в 11:09

Каков Высокинский таков и закон.

Мы победим
17 мар 2021 в 11:16

Нужно, надо, защитить, учесть и другие бла-бла.
Ничего конкретного.

Гость
17 мар 2021 в 11:45

Нужно всем не платить капремонт. Всем. Всем домом. Всем районом. Всем городом.

Гость
17 мар 2021 в 13:38

А в это время в Сочи вообще запретили многоэтажное строительство на время.

Гость
17 мар 2021 в 13:47

Какого хрена зам губернатора решает вопросы губернатора в городе пусть едет в область там решает, ааа точно вот почему не едет просто брусника не поедет строить в области, не выгодно бруснике в белоярке или серове строить

17 мар 2021 в 18:02

'Главная задача, которая стоит перед рабочей группой, — учесть интересы жителей", читай как обмануть жителей!

мила
18 мар 2021 в 02:02

А кто сказал, что горожане довольны???

Павел
18 мар 2021 в 02:49

боже мой, думал человека отправили в отставку, а он оказывается на повышение пошел - реновацией заниматься.. кошмар

Гость
18 мар 2021 в 08:52

Поганые застройщики изгадили весь город своими вертикальными бараками впритык

Гость
17 мар 2021 в 13:48

Даже без реновации объявлено о масштабных стройках на севере, на юге, в районе Кольцово.....кто все эти счастливые новосёлы? И когда у них деньги закончатся? И где они работать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 16:00

Город превращают в гетто, особенно окраины, через десятилетия эти районы будут представлять из себя жуткое зрелище, наполовину пустующие высотные дома, люди у кого есть деньги будут уезжать в другие города, или вообще бросать квартиры, в них будут заселятся бомжи ну и все такое. Потом застройщики/власти города признают ошибку, скажут что ознакомились с мировым опытом, расскажут истории про то как заблуждались, и что вот теперь будем строить для людей по человечески. Снесут весь город и начнут по новой строить, но уже малоэтажные дома. Вообщем на много десятилетий застройкам огромный объем работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 11:09

Высокинский как обычно, одна води и никакой конкретики....😫😠

ОТВЕТИТЬ
12356987
17 мар 2021 в 10:18

Ну и рожа у тебя Шарапов!

Гость
17 мар 2021 в 11:38

Как же хочется ВСЕ деньги за капремонт стибрить.

Анна
17 мар 2021 в 17:47

Высокинский и его команда обманут на раз. И сносить дома будут там где им выгодно а не там где действительно надо.

Гостья
17 мар 2021 в 19:22

Опять строители облапошат людей Не нажрутся никак верхушка наша

17 мар 2021 в 21:05

Короче смысл: полненький застройщик берет карту, своим пухленьким пальчиком тыкает в карту, реновастики во главе с кучерявым озвучивают сумму и вуаля механизм заработал, под любой дом!

Фото пользователя
18 мар 2021 в 07:31

Главная мысль закона: «Квартира в старом доме не может стоить дороже, чем квартира в новом доме.» А фактически - это означает депортацию небогатых слоев населения на окраины города. Джентрификация называется.

18 мар 2021 в 10:00

Назовите пожалуйста хоть одну цивилизованную Европейскую страну где можно вот так просто в городе втыкать как попало и где попало бетонное ..овно ?
По моему так можно только в этой помойке.

Гость
17 мар 2021 в 10:26

главное люди просят, а остальное подделаем

18 мар 2021 в 12:07

Только одна фраза Высокинского что «Квартира в старом доме не может стоить дороже, чем квартира в новом доме» говорит о том, что человек занимает не своё место...... - Может стоить дороже если, например, квартира в "старом доме" находится в центре, а "новая" в отдаленном районе, если доля в земельном участке, на котором стоит "старый дом" в десять раз больше доли в ЗУ, на котором стоит "новый".....

ОТВЕТИТЬ
пэтушинный-орол
17 мар 2021 в 11:15

Закон о баблопилций. если уж совсем точно назвать.

Мила
17 мар 2021 в 22:53

Гладко было на бумаге... а как будет с ущемлением прав тех, кто будет соседом этих территорий?! Вот воткнут рядом с моей пятижтажкой - памятником муниципального значения человейник в 30-40 этажей и... как жить???

Гость
18 мар 2021 в 06:46

Остановите преступное строительство!!!!!!!!!!!!!!!!

18 мар 2021 в 10:14

Например я живу лет 15 в доме который меня полностью устраивает. Хорошее месторасположение , отличные соседи , все что нужно рядом....фитнесс центр через дорогу , школа и дет.сад в соседнем дворе. И тут вдруг мне предлагают сьехать туда где ничего этого нет.....сколько стоят такие неудобства ? По мне так плюс стоимость жилья . Но так ведь не будет , дадут гроши и переселят силой. А если и дадут равноценное по площади в этом же месте - где мне жить пока дом строится и кто за это платит ? ведь это не моя инициатива , меня и в старом доме все более чем устраивало.

18 мар 2021 в 11:08

А с чего это вдруг Высокинский решил что граждане довольны ???
Застройщики - да , довольны. А вот людей вы как у вас принято забыли спросить. Я больше скажу - за 20 лет вы не сделали НИЧЕГО чем бы горожане были довольны.

17 мар 2021 в 15:35

"Цель, которую ставим мы, — помочь нашим гражданам поменять старое на новое."

И че даже без "откатов"?

ОТВЕТИТЬ