10 апреля суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
8 апр 2021 в 15:13

Держите их семеро. Какие же широкие поля открываются при реновации для чинуш по части откатов и распилов.

Татарское сообщество
8 апр 2021 в 15:14

Он сам то верит, что застройщик будет смотреть на стоимость имущества на земле? Оценят землю по минимуму и радуйся что хоть это дали

Гость
8 апр 2021 в 15:14

"Наниматели такого жилья будут получать жилье метр в метр на территории всего муниципалитета" - а если домик с площадью 20 метров стоит на земельном участке в шесть соток, это прямая дорога в студию двадцатиметровую?

гость
8 апр 2021 в 15:15

Промзоны, надо довершить вредительство в промышленности!!!!! Угробить те крохи, что остались, и силятся еще работать!!!

Фото пользователя
8 апр 2021 в 15:17

Не лезьте в Гарем !!!
Единственный не тронутый с 19-го века район в центре миллионника,
с патриархальными улочками, жд бараками, грязью и водяными колонками...

8 апр 2021 в 15:18

Я правильно прочитала, что ПЯТИэтажки не будут трогать?

ОТВЕТИТЬ

"пустили козла в огород"

8 апр 2021 в 15:22

насчет чс пусть закатают обратно

Гость
8 апр 2021 в 15:24

Прочь руки от частного сектора. А на пром площадках лучше возрождайте производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:25

Обьясните мне кто нибудь. Для кого собираются возводить очередные муравейники? У нас и так половина новостроек пустые стоят

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 15:26

Про территорию УЗТМ что-то подозрительно помалкивают, где хотели муравейников для людей понаделать для проживания и логистический центр. Упаси Бог, если власть решится уничтожить эту промзону... Тут вполне ещё можно с выгодой для страны восстановить промышленные цеха, где уже, кстати, есть и современные цеха. И людям микрорайона не надо будет ездить за "тридевять земель" на работу. Достали уже толстосумы с бандитскими деньгами, перекупающими завод друг у друга. Им пофиг жители микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:27

Под реновацию попадут хрущевки и сталинки в центре. А бараки на Вторчике и Эльмаше еще сто лет простоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:27

Вообще "неместные" впечатляют масштабами по всем проектам.Ждем,что получится!

8 апр 2021 в 15:29

Кстати да, очень интересно как будет оцениваться земельный участок? Думается, что никакой компенсации за "огород" не будет вообще. И ещё, если, например, дом достаточно большой по площади, очень сомнительно, что дадут равноценную по метражу квартиру. А если домик небольшой, но есть большая веранда, тогда как? Короче, держитесь граждане частники, ваши права и интересы застройщиков не итересуют ☹️Со своей земли - в убогую бетонную конуру на 50й этаж....н-да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:30

Интересно людей подвесили конечно, теперь думаешь а стоит ли вообще ремонт в квартире начинать, начинать строительство дома, да даже переклейка обоев стала сомнительной затеей. Выбили землю из под ног буквально, непонятно как планировать жизнь на ближайший год-два с этим законом о реновации и КРТ, какие планы на будущее теперь вообще возможны если завтра придут и скажут что ты живешь в зоне КРТ

8 апр 2021 в 15:32

"Наниматели такого жилья будут получать жилье метр в метр на территории всего муниципалитета"
А что насчёт собственников? Имеется ли в виду под территорией муниципалитета, например, пос. Северка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 15:47

Фраза про компенсацию жилья метр в метр приведет к тому что сейчас все ИЖС побегут строить сараи по несколько сотен метров на участках на всякий случай

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:10

Вот как с метро. В других городах к чм 2018 построили 1 станцию метро. Просто 1 станцию метро. Да, это немного. Но они построили. А у нас проектов куча, презентаций, выставок, симпозиумов.... И ни одной станции метро. И так по любому поводу сплошное бла бла бла и никакой конкретики!!!! Люди даже забывают. А я вот 1 помню. Парк у дворца молодежи сделали, обещали для молодежи сделать скейт площадки и прочее. Где оно?! Зачем парк испортили?! Уже Икеа у себя сделала. Вот реально, балаболы.

8 апр 2021 в 16:14

Алчности сегодняшних застройщиков и властей нет предела. Дай бог, чтобы при сносе компенсации хватило на покупку квартиры хотя бы с минимальной площадью, а про равноценный метраж, на мой взгляд, просто утопия. Помню, в бытность Союза, в середине 80-х сносили дома, в частности мой дом по ул.Народной Воли. У нас в доме кроме родителей были прописаны брат с женой, ждущей ребенка, я с дочерью и женой, притом сам служил в армии в другом городе и имел служебное жилье. При сносе брату дали полноценную двушку, родителям с учетом того, что я после службы вернусь домой ( было гарантийное письмо, заверенное командиром соединения) дали четырехкомнатную квартиру и выплатили очень хорошую компенсацию за дом. Притом был выбор, в каком новом доме и в каком районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:56

если застроить промзоны, то где останется производство? в китае? о каких рабочих местах он говорит?

8 апр 2021 в 17:02

Мне вот интересно, у меня во Втузгородке квартира в сталинке в ипотеке, между прочим. Мне переплаты по ипотеке и оставшуюся часть ипотеки кто компенсирует?

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
8 апр 2021 в 17:06

во всем мире на месте промзон\заводов и т.д. запрещено строить жилье, т.к. это опасно для здоровья, уровень загрязнения в таких местах превышает все мыслимые нормы. эти земли называют коричневыми ( по цвету гуано наверное),а у нас - пожалуйста - покупайте, живите, болейте, подыхайте

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 17:39

Уничтожают заводы и радуются! А чем вам безработные областники будут ипотеку выплачивать, если заводов не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 апр 2021 в 17:51

Во Втузгородке недавно сделали капремонт и....

8 апр 2021 в 18:15

метр в метр на территории всего субъекта бы еще написали. получается на автике снесут, а дадут ключи на птицефабрике, еще и метр в метр. позорище. хоть бы написали не менее тех метров, сколько имеете, но если больше, то доплачивать ничего не нужно..

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
8 апр 2021 в 23:08

Нечего ныть! Сами этих прекрасных людей выбрали.... сидим, ничего не делаем, пока нас продолжают обкрадывать, пока продолжают врать и наглеть.....

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 10:05

Надо объединяться в отстаивании своих прав, иначе эту реновацию не остановить.

Loading...