E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость обзор

Камин в гостиной и двухуровневое жилье: топ самых дорогих квартир в хрущевках Екатеринбурга

За такую цену можно купить загородный дом

Хрущевки, как правило, дешевые, но мы нашли квартиры, которые стоят как загородный дом

Большая часть Екатеринбурга застроена хрущевками. После брежневок и новостроек это самый распространенный тип жилья не только в уральской столице, но и в России в целом. От всех остальных эти дома легко отличить: как правило, это панельные пятиэтажки. Правда, среди них есть и блочные, и кирпичные, и каркасно-панельные здания, и высота их может достигать девяти этажей.

Хрущевки стали одним из самых распространенных типов домов не только по велению генсека Никиты Сергеевича. Их строили в центральных районах с развитой инфраструктурой. Придомовая территория позволяла обустраивать удобные дворы. За счет небольшого метража жильцы могли экономить на коммуналке.

Однако были и минусы, и главный из них — это холод. Из-за тонких стен в таких домах плохая шумоизоляция, а поскольку при строительстве использовались дешевые материалы, квартирам требуется дорогой ремонт. И многие не жалеют ни денег, ни души на это.

Мы составили подборку самых дорогих квартир в хрущевках Екатеринбурга — их стоимость сопоставима с ценой коттеджей.

Бесспорным лидером в нашем перечне оказалась трешка недалеко от Метеогорки, на Народной Воли, 78. Собственник хочет за квартиру 7,2 млн рублей. За эти деньги покупатель получает 94 жилых «квадрата» с узаконенной перепланировкой, теплым полом и дубовым паркетом. Одна из комнат и кухня соединены в гостиную, где хозяева построили камин. При этом в квартире два санузла, есть ванна и душевая кабина с парогенератором.

В квартире постелили дубовый паркет
Здесь есть камин, правда не настоящий, но атмосферу он создать сможет
За эту квартиру продавец просит 7,2 млн рублей

«Из окон видна придомовая парковка и детская площадка. Кирпичный дом 1970 года постройки расположен вдали от шумных дорог. Все необходимое рядом: магазины, супермаркеты, аптеки, школа и дошкольные учреждения. Рядом остановки общественного транспорта», — заверяет продавец.

На втором месте по стоимости в нашей подборке оказалась четырехкомнатная квартира на Юго-Западе. Собственник жилья на Посадской, 42 оценил его в 5,1 млн рублей. При общей площади 77 кв. м жилая составляет 62,7 «квадрата». Правда, квартира, по словам хозяина, требует косметического ремонта. При этом он рассматривает вариант обмена.

На Юго-Западе продается четырехкомнатная квартира за 5,1 млн рублей
В некоторых комнатах требуется косметический ремонт
Так выглядит панельная хрущевка

Тройку лидеров замыкает четырехкомнатная квартира во Втузгородке. Жилье площадью 72,8 «квадрата» в Отдельном переулке, 5а продается за 4,99 млн рублей. В эту цену входят большая кухня на 10,7 кв. м, просторная ванная, отделанная кафелем и теплыми полами. Собственник убеждает, что жилье теплое и в комнатах хорошая изоляция, поскольку пятиэтажка (1964 года) кирпичная.

Почти за 5 млн рублей во Втузгородке продают четырехкомнатную квартиру
Поскольку дом кирпичный, соседей слышно не будет
Некоторые комнаты смежные

«Школа в шаговой доступности, детский сад в соседнем дворе, детская поликлиника, клиника Преображенского. Рядом супермаркеты, аптеки, автобусная остановка. Прозрачная история квартиры. Без задолженностей и обременений», — уточняет продавец.

Четвертое место в нашей подборке занимает двухуровневая пятикомнатная квартира в районе Старой Сортировки — на Сортировочной, 4. Продавец убеждает, что это будет идеальный вариант для большой семьи с детьми, и хочет выручить за жилье 4,94 млн рублей.

В этой квартире два уровня
На втором этаже можно разместить детские
Здесь большая кухня, что является редкостью для хрущевок

«Планировка квартиры достаточно функциональна: большой коридор, изолированные комнаты, раздельный санузел. Классическая кухня с большой рабочей поверхностью. В квартире два застекленных балкона, есть места для отдыха и хранения вещей», — указывает собственник.

Из преимуществ: в подъезде дома (1962 года) установлен домофон; до остановки общественного транспорта пара минут ходьбы, отличная транспортная развязка; в шаговой доступности детский сад, школа, поликлиника, аптеки, супермаркет и магазины у дома.

Замыкает список из пяти самых дорогих квартир в екатеринбургских хрущевках трехкомнатная квартира на Заводской, 14. За жилье на ВИЗе собственник просит 4,9 млн рублей.

«Квартира в отличном состоянии, сделан качественный капитальный ремонт с заменой электропроводки и стояков, полностью переделаны полы, выровнены стены. Установлены счетчики на горячее и холодное водоснабжение, двухтарифный счетчик на электроэнергию, стеклопакеты, натяжные потолки с точечными светильниками, межкомнатные двери. На полу ламинат, в санузле, прихожей, на кухне — кафель. В спальне оборудована удобная гардеробная», — перечислил преимущества продавец.

За это жилье собственник хочет выручить 4,9 млн рублей
В трешке на ВИЗе везде натяжные потолки, а на полу ламинат
Прихожая, кухня и санузел отделаны кафелем

В качестве особого преимущества собственник указывает наличие парковочного места во дворе. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиника, а также точки ретейла и остановки общественного транспорта. Более того, в подарок покупателю остается встроенная кухня с бытовой техникой, газовая варочная панель, электрический духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная машина и экомебель в детской.

Если вам больше по душе сталинки, то для вас мы собрали топ самых дешевых квартир в домах, построенных в эпоху правления вождя народов. Также почитайте исследование с выводом о том, что среднестатистическому екатеринбуржцу нужно «всего» восемь лет, чтобы накопить на однокомнатную квартиру.

Мы также разбирали, в каких районах недвижимость будет дорожать больше всего в течение ближайших десяти лет. И почитайте колонку екатеринбургского риелтора Анастасии Поддубной, она рассказала, чего ждать на рынке недвижимости во втором квартале 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления